КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 17 04 2012, 20:32 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Владимир Годник писал(а):
Не ожидал такой серьёзной реакции на радость по поводу медведей.
Кстати, на Большую и Малую медведиц как - два релиза от Большой? :D

а.... вот теперь смайлик есть... теперь понятно, что ты шутишь... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 01 10 2012, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс договориться с Айстоком по поводу релиза модели? Рассказываю подробности.
У меня на Айстоке накопилось довольно много фотографий, отбракованных по исправимым причинам, например "некорректные ключевые слова", "пятно на матрице", "логотипы на пуговицах" и т.п. Раньше я считал, что отбраковка, это как гильотинирование - пересмотра быть не может. Но год назад я попробовал нажимать кнопку "Resubmit", и мне понравилось. К тому же время выявило те фотографии, за размещение которых стоит побороться. Словом, я очень хочу сделать "Resubmit" некоторых фото, которые пролежали в отбраковке несколько лет. И вот с чем я столкнулся. Релиз модели для Айстока изменился в сентябре 2010 года (или даже 2009, не помню). Там появилось больше информации о модели и описание снимков. Но на релизах фотографий, сделанных до сентября 2009 года, этой информации нет! Получается, что снимок принимают (т.е. он не попадает в "реджект"), но пишут: "релиз модели не содержит того-то и того-то". И снимок висит в вечном "пендинге" с двумя кнопочками "Upload release" и "Cancel".
Скажу проще. Снимок залит в августе 2009 года. Он отбракован за пятно на матрице. В августе 2012 года я удаляю пятно со снимка и перезаливаю его через кнопку "Resubmit". Снимок остаётся в "пендинге" с просьбой залить релиз модели нового образца. Причём другие снимки из этой же серии благополучно живут в портфолио со старыми релизами (правда, залитыми в 2009 г.).
Так вот, есть ли у меня шанс убедить Айсток принять релиз старого образца к снимку 2009 года? Или это невозможно?
У кого-нибудь возникала такая проблема?
Буду благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 01 10 2012, 16:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Снятое "до" обязаны принимать с формой релиза, которая была законной "до". Бороться можно, если от Айса хоть какой толк видишь. У меня 123rf в сентябре его в 3 раза сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 02 10 2012, 11:33 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
и обязательно пишите Инспектору, что фото снято до 1.09.2009 (2010, я сама уже не помню, когда сие произошло), а потому релиз старого образца... а то инспектора частенько на даты не смотрят..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 02 10 2012, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
zastavkin писал(а):
Снятое "до" обязаны принимать с формой релиза, которая была законной "до".

Сергей, спасибо огромное! Сегодня вечером напишу им.

zastavkin писал(а):
Бороться можно, если от Айса хоть какой толк видишь.

О! Это не только у меня так? Даже у Вас? А я боялся признаться, что продажи упали. Правда партнёрские продажи постоянно растут. Что касается обычных продаж на самом Айстоке, то у меня либо за 2-4 доллара покупают, либо за 18 американских копеек. Такие крайности! А пару раз было за 7 американских копеек продали мою фото. Смешно. Может, где-то галку не снял?

zastavkin писал(а):
У меня 123rf в сентябре его в 3 раза сделал.

Поддерживаю! После обновления дизайна и у меня попёрло на 123. Очень радует этот сайт, а грузить как легко! И оригинальное имя файла сохраняется. А самая главная особенность - можно скачать свою фотографию в полном разрешении бесплатно! Если потерял портфолио, можно с 123 его восстановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 02 10 2012, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
tristana писал(а):
и обязательно пишите Инспектору, что фото снято до 1.09.2009 (2010, я сама уже не помню, когда сие произошло), а потому релиз старого образца... а то инспектора частенько на даты не смотрят..


Tristana, спасибо огромное! Я обязательно здесь напишу каков будет результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 10 2012, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
azazello писал(а):
Сергей, спасибо огромное! Сегодня вечером напишу им.

azazello писал(а):
Tristana, спасибо огромное! Я обязательно здесь напишу каков будет результат.

Ещё раз спасибо, Сергей и Tristana! Помогло и на удивление быстро!
Вчера отправил на Айсток письмо с со своей просьбой и со списком: номер фото — дата съёмки. Одновременно с этим повторно загрузил устаревшие релизы. Сегодня утром все фотографии были размещены. Интересно, что одна из фотографий была с потерянными EXIF-данными (это произошло после HDR-обработки), но поверили моему списку и её тоже приняли.
И ещё одна особенность. Отправить с сайта Айсток форму по вопросам пересмотра фото мне не удалось. Она просто не отправлялась. Я заполнил форму по работе с авторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 05 10 2012, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
azazello писал(а):
Помогло и на удивление быстро!


Получил ответ от Айстока на своё письмо об "устаревших" релизах. Насколько я понял, фото были размещены независимо от этого письма. Т.е. ревьювер, к которому попали мои "устаревшие" релизы догадался проверить дату съёмки в EXIF. Поэтому фото были размещены так быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 01 11 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 01 2008, 15:16
Сообщения: 38
Откуда: Tomsk, Russia
Подписал у модели модель-релиз для Айстока еще прошедшим летом (шаблон модель-релиза в редакции от Декабря 2008), и только сегодня обнаружил, что на Айстоке висит шаблон модель-релиза в редакции 2010 года. Текст шаблонов сравнивал, но отличий не обнаружил. Может не по глазам мне?
Кто знает - примут ли сейчас модель-релиз на старом бланке (в редакции Дек. 2008)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 01 11 2012, 17:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
V_Krv писал(а):
Кто знает - примут ли сейчас модель-релиз на старом бланке (в редакции Дек. 2008)?
Насчет этого ихнего не подскажу. Но с нашим клубным релизом в октябре закинул почти сотню работ - отказов нет ни одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 27 05 2013, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2013, 12:01
Сообщения: 13
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста. Ситуация: есть модель, несовершеннолетняя (16 лет). Родители в разводе. Мать готова подписать релиз, а с отцом они и общаться не хотят. Всяко зондировал - не будут они к нему обращаться. Есть выход из этой ситуации или лучше не связываться?

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 27 05 2013, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
bsolve писал(а):
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста. Ситуация: есть модель, несовершеннолетняя (16 лет). Родители в разводе. Мать готова подписать релиз, а с отцом они и общаться не хотят. Всяко зондировал - не будут они к нему обращаться. Есть выход из этой ситуации или лучше не связываться?

Заранее спасибо.

подписи одного родителя в релизе вполне достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 27 05 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2013, 12:01
Сообщения: 13
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 15 09 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2013, 23:45
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Приветствую! Почитал тему и представленные тексты релизов, вроде неплохо составлено и формат удобный, но есть пару моментов, которые хотелось бы обсудить:

1. Возможно есть смысл фразу "за вознаграждение _Диск с фотографиями/видео" заменить на подтверждение свершившегося факта получения вознаграждения, например как в релизе от shutterstock: "за вознаграждение, получение и правовая обоснованность которого подтверждается данным соглашением". Будет, конечно, некоторый перекос в пользу фотографа, но, на мой взгляд, гораздо больше правовой определенности в плане того, что модель не сможет оспорить правомощность договора не получением указанного "диска с фотографиями". И, кроме того, это соответствует английской части. С другой стороны детали того что получает модель, если она на этом настаивает, можно прописать в отдельном договоре, который подписывается в паре с данным релизом.

2. "Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с вышеупомянутым разрешением, версией и соглашением до их подписания. " - я так понял что эта фраза не что иное как попытка перевода предложения "I have read the above authorization, release, and agreement, prior to its execution, and I am fully familiar with the contents thereof."? Возможно меня поправят местные филологи/переводчики, но разве корректно переводить release как "версия"? Думаю надо релиз как договор тогда уже переводить или вообще это слово исключить: "Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с вышеупомянутым разрешением и соглашением до их подписания. " или "Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с текстом данного договора до его подписания. ".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 15 09 2013, 07:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Александр, разумные предложения. Обе коррективы в русскоязычные части взрослого и детского релиза внёс. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB