КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 05 04 2015, 00:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Я бы связался со свидетелем для начала. Если он не готов подтвердить подписание релиза, убрал бы съёмку. Риск не оправдан.

Если он согласится подтвердить, возможно, проконсультироваться у представителя банка, что бы они посоветовали в данной ситуации (описав её с подтверждением полной легитимности релиза).

По сути, и здесь я согласен, что хорошо бы с юристом проконсультироваться в идеале, модель хочет нанести вам материальный и/или репутационный ущерб. Тут и упущенная выгода и всякая прочая ерунда. Но... Если модель, свидетель и банк находятся в одной стране, а вы - в другой, ситуация очень сложная для практического применения всей этой теории.

Я по крайней мере, находясь в ситуации, когда по моему мнению, агентство нарушало мои права, опустил руки, поняв, что реально сопротивляться практически бесперспективно. Очень дорогое удовольствие, даже если найти юристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 05 04 2015, 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
TEA писал(а):
4 года назад провел съемку в Калифорнии, в тот же день был подписан стандартный релиз модели. Теперь модель заявила что-то вида того, что права на использования его фото на Шатере не давал. Подскажите, какими проблемами для аккаунта может обернуться данный вопрос, если кто опыт имел.


У одного знакомого Стокера было похожее - один индус написал на шаттер, что не давал права на публикацию своей физиономии. Шаттер ткнул носом индуса в релиз. У Стокера еще даже было репортажное фото, где он этот релиз подписывал. Индуса послали далеко. Свидетеля вроде не спрашивали вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 05 04 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
К стати, хорошее напоминание, много раз советовали, фотографировать модель с паспортом и релизом в руках, на добрую память! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 04 2015, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 03 2011, 10:58
Сообщения: 61
Добрый день. Возник интересный вопрос.
Надо ли прикладывать релиз модели на неродившегося человека? То бишь, скажем 3д фото эмбриона с УЗИ-аппарата?
Или это еще не человек пока?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 16 04 2015, 15:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 21 04 2015, 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Я твой раб модель :lol: убило :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 25 05 2015, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Подскажите.А что мешает самому просто подписывать за людей релизы?Неужели кто то будет проверять,что это за дедушка из глухомани изображен на фото или видео?Это наверно больше для страховки нужнго самому стоку?И ведь наверняка проблем не будет покуда человек изображенный в кадре,где то себя не увидит(что для русских к примеру маловероятно,потмоукак покупатели иноземные)Были ли пренценденты?Неужто прям все вот так честно пишут релизы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 25 05 2015, 10:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Alexpunker, рано или поздно, человек себя всё-равно увидит. Он же не слепой, а наши фото кругом.
Некоторые сами за моделей заполняют релизы. А потом имеют большие проблемы. Примеров было не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 25 05 2015, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Я видео занимаюсь.Я думаю мала вероятность такогово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Я первый раз буду загружать релизы,там присутствуют взрослые и дети(мои).Подскажите,это единые релизы для всех фотобанков?
Изображение
взрослый.jpg
Изображение
детский.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 13:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Те релизы, на которые ссылки вначале темы, универсальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Скажите а обязательно нужна подпись свидетеля(Witness )если модель моя жена и дети?
И обязательно нужно заполнять это:
Цитата:
Я, _________________________________________________________________________________________________,
за вознаграждение (фотографии/видео) за вознаграждение, получение и правовая обоснованность которого подтверждается данным соглашением предоставляю полное и исключительное право ________________________ _________________________________________ публиковать мои фотографии и видео, на которых я изображен(а), полностью или фрагментарно, в цвете или нет, под моим или вымышленным именем. А также предоставляю ему(ей) полное и абсолютное право использовать фотографии и видео с моим изображением на выставках, для рекламы, в печати или любых других целях, не противоречащих действующему законодательству, а так же передавать это право третьим лицам. Я отказываюсь вмешиваться в право автора публиковать мои фотографии и видео, а так же передавать автором это право третьим лицам. Разрешаю обработку моих фотографий и видео, ретуширование, искажение и изменение изображения, применение оптических иллюзий, использованных в композициях, как преднамеренно, так и непреднамеренно в процессе подготовки окончательного варианта фотографии и видео.
Я подтверждаю, что не буду оспаривать авторские и имущественные права на эти фотографии и видео.
Настоящим я удостоверяю, что являюсь совершеннолетним(ней) и имею полное право заключить настоящее соглашение. Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с текстом данного договора до его подписания.
Подпись _______________________________ Дата _________________

Адрес _____________________________________________________________________________________________________
Свидетель __________________________________________________________________Подпись_______________________
Следите за новостями на форуме Клуба Стоковых Фотографов и Иллюстраторов: http://www.zastavkin.com/forum

И еще вопрос,получается нужно менять постоянно даты проведения съемки и заново перепечатавать договор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 20:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
zastavkin писал(а):
Да.

Это на какой вопрос ответили?
Вот напротив данных модели стоит графа,телефон и адрес.А если я снимаю где то в глухой деревне к примеру в Камбодже,там нет у нихни телефонов,ни имейла,как быть в таких случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 04:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Попробуй поставить N/A. Но лучше найти его телефон и пр. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB