КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 01 2007, 14:23 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2006, 00:55
Сообщения: 170
Откуда: The Netherlands
Прикол: у нас в Амстердаме в Фотоакадемии где я учусь, в лаунже висела выставка. Фотографии следующего плана: девочки 7-8 лет, голые, все видно, в гламурных томных позах на солнце :shock: Т.е., как бы, я не ханжа, но мне было не по себе... Страна свободных нравов.

Америка в этом плане - другой крайний случай, у них похуже чем в СССР будет. Мальчик в трусах уже считается minor partial nudity. Если он на пляже - это ничего, если сидит на постели - уже нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 01 2007, 14:26 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 12 2006, 23:03
Сообщения: 67
Откуда: The Netherlands
mazurik писал(а):
да-да... В 18 уже у всех целлюлит, грудь обвисшая, кожа дряблая...
Попробуй 7-милетних снимать - может фотобанки возьмут.


пожалуй что прислушаюсь к совету... бабки буду кучами грести.. адресок- то оставьте, вам персонально свежачок будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 01 2007, 16:53 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 12 2006, 23:03
Сообщения: 67
Откуда: The Netherlands
Katja писал(а):
Прикол: у нас в Амстердаме в Фотоакадемии где я учусь, в лаунже висела выставка. Фотографии следующего плана: девочки 7-8 лет, голые, все видно, в гламурных томных позах на солнце :shock: Т.е., как бы, я не ханжа, но мне было не по себе... Страна свободных нравов.

Америка в этом плане - другой крайний случай, у них похуже чем в СССР будет. Мальчик в трусах уже считается minor partial nudity. Если он на пляже - это ничего, если сидит на постели - уже нельзя.


Кать .. ну и я ж не монтср :))
не ханжа но естественно от таких вещей не по себе
я тебе пришлю покажу эти снимки... там и близко не скажешь что девочке 14.. добрых 23 дашь, и пошлого там уж точно ничего нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2007, 13:22 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ткните меня носом, если тут это где-то написано... А то я не нашла (вопрос по Шуттеру)...

Имеется ввиду не портрет с прорисовкой в векторе всего вплоть до морщинок, а схематично изображенный человек в некой композиции, когда лицо видно...

Ведь, если многообещающая фотка с человеком без релиза не катит даже в Эдиториал, то почему бы не перевести ее в схематичный вектор... По-моему должны взять. Рисунок ведь + схематичный. Но наверное хозяин лица себя узнает, правда и еще сотня человек, относительно похожих между собой, скажут, что это они...

По крайней мере вроде мне попадалишь на Шуттере векторы с людьми, где видны лица, и фразы о наличии релиза или его отсутствии не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 03 2007, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
У меня на Шаттере всегда подобное проходило без релиза и без исходника.
Изображение

на Айсе (эта инфа Вам не будет лишней, правда?) такое проходит без релиза, если они по приложенной фотографии видят, что лица людей искажены до неузнаваемости. В данном случае на исходной фотке были мои друзья-ровесники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 03 2007, 13:54 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
de-mi писал(а):
У меня на Шаттере всегда подобное проходило без релиза и без исходника.
на Айсе (эта инфа Вам не будет лишней, правда?) такое проходит без релиза, если они по приложенной фотографии видят, что лица людей искажены до неузнаваемости. В данном случае на исходной фотке были мои друзья-ровесники.


О. Спасибо... Смотрю на шаттере даже крупные портретные фотки с проработкой без релиза идут... Хотя может там то как раз исходник поросили... (ну да я портреты размещать не собирюсь.. ) )))))))

Еще раз спасибо...


___________________________

о нашла таки это в ФАК... можно темку закрыть или удалить.. сори за невнимательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2007, 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
у меня уже 50 релизов, кто больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2007, 11:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
imacon писал(а):
Я что то не совсем пойму. Выходит что если фотография со спины, где не видно лица и нет никаких татуировок, и т.д. - все равно требуется ID/релиз на SS?

А на Айстоке?



Вот чья-то фотка с Шаттера, одна из популярных - релиз не нужен.
Изображение


И у меня есть пара-тройка фоток, где лица не видно (не обязательно со спины - просто шляпой закрыто) - брали без релиза без всяких Эдиториал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2007, 11:50 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Paha_L писал(а):
как вы думаете, у этого фото есть шансы?
Изображение


Думаю да... тут ведь даже те, кто этих барышень поименно знают, запутаются, кто из них кто... :lol: :lol: Они же все на одно лицо, нет... на один... м-м-м затылок.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MR модель релиз не на один день?
СообщениеДобавлено: 20 07 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Не нашел, может и обсуждалось, допустимо ли подписать смоделью релиз на период, сьемка несколько раз в месяц, утомило да и путанно это, подсовывать релизы вспоминая за какой день нужен. Пробовал кто то хоть на месяц подписывать? Принимают? Что надо написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MR модель релиз не на один день?
СообщениеДобавлено: 21 07 2007, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 12 2005, 17:08
Сообщения: 1270
Откуда: Новосибирск Академгородок
Igor_Br писал(а):
Не нашел, может и обсуждалось, допустимо ли подписать смоделью релиз на период, сьемка несколько раз в месяц, утомило да и путанно это, подсовывать релизы вспоминая за какой день нужен. Пробовал кто то хоть на месяц подписывать? Принимают? Что надо написать?


Делаю релиз на каждую съемку... По требованию стоков релиз по дате должен соответствовать дате съемки в File info картинки. Можно конечно обойти этот момент делая картинки под один релиз модели, но у меня пока не возникало такой потребности... Да и запутаться тогда быстрее можно... типа когда снимал на самом деле и т.д.
А релизы держу в той папке, где фотки самой модели на дату съемки... Никакой путаницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MR модель релиз не на один день?
СообщениеДобавлено: 21 07 2007, 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Igor_Br писал(а):
Не нашел, может и обсуждалось, допустимо ли подписать смоделью релиз на период, сьемка несколько раз в месяц, утомило да и путанно это, подсовывать релизы вспоминая за какой день нужен. Пробовал кто то хоть на месяц подписывать? Принимают? Что надо написать?

Да, обсуждалось уже. Я тут неоднократно читал, что очень многие подписав релиз один раз с одной моделью потом подшивают к свежей фотографии старый релиз (не все фотобанки это отслеживают), или перебивают дату на релизе непосредственно в фотошопе. Но это не мой личный опыт -- это сторонние наблюдения.

Но, разумеется, надо быть уверенным, что модель не против такой практики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 07 2007, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Я не собираюсь мухлевать, а хотел подписать релиз на месяц, модель не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MR модель релиз не на один день?
СообщениеДобавлено: 22 07 2007, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Nikart писал(а):
По требованию стоков релиз по дате должен соответствовать дате съемки в File info картинки.

это вы где нашли такие требования, интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 07 2007, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Я наверное очень бестолково обьясняю :(

Описываю ситуацию. Есть несколько моделей, снимаются они по несколько раз в месяц, выгрузка на стоки происходит нерегулярно и каждый раз приходится вспоминать какого числа сделан тот или другой кадр.
Я хочу знать можно ли написать в MR не конкретное число, а, например "все фотографии сделанные фотографом имярек в 2007-м году"??
Похоже ни кто не знает и надо проверять эксперементально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB