КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны кнопки!
СообщениеДобавлено: 13 08 2008, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 11 2006, 22:07
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Вот уже более меясца использую эту программу, и понял что на данный момент, в фотошопе вбивать все гораздо быстрей, мои предложения

1) Очень нужна такая кнопка, или строка в контекстном меню: Скопировать ВСЕ! данные изображения и вставить в другое,(то есть чтобы я мог тыкнуть првой кнопкой мыши, выбрать эту строку, перейти в другую папку и вставить данные в пустое изображение) , то есть вроде имеющейся синхронизации но она даже с кейвордами мало где помогает, на данный момент чтобы перенести данные с одного изображения вв друго надо нажимать кучи кнопок, хотя можно было лишь одну, это очень раздражает, а в остальном мне очень нравится ваша программа, сделайте пожалуста эту функцию.

А и еще нужна кнопка удалить все кейворды , а то надоело делать из-за простой вещи три шага: тыкнуть в поле кейвордов, ctrl-a, del.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны кнопки!
СообщениеДобавлено: 13 08 2008, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
Modder писал(а):
Вот уже более меясца использую эту программу, и понял что на данный момент, в фотошопе вбивать все гораздо быстрей, мои предложения

1) Очень нужна такая кнопка, или строка в контекстном меню: Скопировать ВСЕ! данные изображения и вставить в другое,(то есть чтобы я мог тыкнуть првой кнопкой мыши, выбрать эту строку, перейти в другую папку и вставить данные в пустое изображение) , то есть вроде имеющейся синхронизации но она даже с кейвордами мало где помогает, на данный момент чтобы перенести данные с одного изображения вв друго надо нажимать кучи кнопок, хотя можно было лишь одну, это очень раздражает, а в остальном мне очень нравится ваша программа, сделайте пожалуста эту функцию.

А и еще нужна кнопка удалить все кейворды , а то надоело делать из-за простой вещи три шага: тыкнуть в поле кейвордов, ctrl-a, del.


Да мысль здравая, надо реализовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 08 2008, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
Хочу сообщить о выходе новой версии программы Cushy Stock 1.8
Теперь появилась возможность импорта портфолио с фотостоков. Делается это все в автоматическом режиме при вашем минимальном участии. Так что если вас останавливала невозможность сразу создать базу по текущему состоянию дел на стоках, то теперь такого ограничения нет.
Подкорректированы алгоритмы статистики. Исправлены многие ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 08 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 09 2006, 20:09
Сообщения: 842
Откуда: Германия
Captain- у меня вопрос такой ..при попытке сохранить бекап появляется надпись об отсутствии DLL delyip179. Как это исправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 08 2008, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
luchschen писал(а):
Captain- у меня вопрос такой ..при попытке сохранить бекап появляется надпись об отсутствии DLL delyip179. Как это исправить?


Попробуйте сделать копию файла zip.dll с этим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 09 2006, 20:09
Сообщения: 842
Откуда: Германия
Captain писал(а):
luchschen писал(а):
Captain- у меня вопрос такой ..при попытке сохранить бекап появляется надпись об отсутствии DLL delyip179. Как это исправить?


Попробуйте сделать копию файла zip.dll с этим именем.

Заработало!
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 09 2008, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
Дорогие коллеги,
Мы выпустили ProStockMaster версии 1.5.1!
Эта версия во многом явлвяется нашей реакцией на замечания и предложения прозвучавшие на этом форуме
и в других местах кибер-пространства, добавлюящей и изменяющей функции, указанные интернет-сообществом стоковых фотографов.

Сгрузить бесплатную версию 1.5.1 можно тут

Чтобы продемонстрировать интерактивную часть выпуска последней версии ProStockMaster-а, я цитирую в данном посте некоторые оригинальные замечания и предложения, прозвучавшие на этом форуме, повлекшие за собой наращивание функциональности программы.
Прошу прощения, что не могу процитировать всех наших клиентов, приславших свой конструктивный feedback на версию 1.5 - это заняло бы много страниц на форуме. Мы очень благодарны вам всем и ждем дальнейших откликов.

Skazka писал(а):
Еще хотелось бы иметь кнопку копирования слов из метаданных в IRTS (или как его там?) и обратно.


- по всем текстовым полям (title, description, keywords и пр.) добавлены контекстные меню с Cut/Copy/Paste и пр. стандартными штуками:

Изображение

- улучшена статистика для Фотолии - теперь поддерживаются все поля, включая заработок и кол-во проданных фото в течение текущего месяца, по всем международным сайтам (de.fotolia.com; es.fotolia.com; fotolia.co.uk; fotolia.fr etc)

- подправлена статистика для 123rf и некоторых других фотобанков

- в ответ на это замечание
murka писал(а):
но вот то, что писал выша ДАВИД, что программа не будет загружать фото повторно... каждый раз при следующей загрузке висит эта проблемная фотка, которую не знаю как удалить из списка загружаемых, поэтому она загружается столько раз, сколько я пытаюсь загрузить уже другие фотографии

добавлена возможность удаления картинок через контекстное меню непосредственно из очереди загрузки по каждому агентству

Изображение

- окно "Manage Metadata" расширено посредством добавления Title и Description, позволяя, таким оборазом, копировать все IPTC данные, внесенные фотографом из одного фото в любые другие

Изображение

Это функциональность, в несколько другом виде уже существовала в 1.4.1, но в новой 1.5 "потерялась" среди глобальных изменений в программе. Теперь она возвращается обратно на должное место, т.о. заполняя временно возникший пробел с не полным копированием метадаты из одного фото во многие другие.

Skazka писал(а):
1. Ужасный дизайн. Серый фон и белый шрифт - глаза разбегаются. Хотелось бы иметь возможность менять цвет фона, цвет шрифта, размер шрифта под свои нужды.


добавлены 25 новых скинов. (Ну, собирались-то поменьше добавить, но, как говорится, лиха беда начало :) )
Так что в 1.5.1 нет необходимости страдать от "темных окон", если они не пришлись по душе.

Вот некоторые примеры интерфейсов, доступных в 1.5.1:

Windows Native (только на ):

Изображение


Mac Native (только на Mac):

Изображение


Mac Quaqua (доступен как на Мас, так и на Windows! - рекомендую от всей души!)

Изображение

Сахара:

Изображение

Серо-голубой, бизнес-стиль

Изображение

И еще много всего. В частности, и такая экзотика, на любителя:
Красный мрамор

Изображение


Ну, а кроме всего вышеперечисленного, также

- Yлучшен прогресс-индикатор загрузки, показывающий теперь аккуратные проценты послынных байтов как по загружаемому файлу, так и по всему бэтчу загрузки.
Изображение

- Повторяющееся ключевые слова в текстовом окне закладки IPTC теперь автоматически удаляются при нажатии на кнопку “Save” или при переходе к другому фото.

- В окне подтвержедния “Exit application” появилась опция “never remind me again”, отметив которую можно выходить из апликации без потдверждения.

- Во многих меню добавлена кнопка “Refresh – F5”, доступная также непосредственно с клавиатуры - F5. Эта кнопка обновляет изображения в просматриваемой директории, таким образом показывая изменения, которые могли произойти с файлами от работы каких-либо других программ.

- Добавлено контекстное меню в центральном превью
Изображение


Так что сгрузите свою бесплатную копию ProStockMaster v1.5.1, выберите себе скин по душе, и автоматизируйте свою работу с фотосток банками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 09 2008, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 02 2008, 13:59
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Скачал-поставил ProStockMaster... интересно, только у меня программа так себя ведет?

Если в списке стоков, куда закачивается файл, присутствует Фотолия, то программа, закачав туда файл, начинает закачивать его туда снова и снова, пока не нажмешь кнопку Cancel. Счетчик у бесплатной версии при этом крутится - считает закачанные файлы.

К слову о счетчике - было бы лучше, если бы после закачки пяти возможных в бесплатной версии файлов программа просто блокировала бы кнопку Upload. Или при попытке очередной закачки показывала бы табличку с предупреждением. Или и то и другое одновременно... Сейчас ее действия в такой ситуации выглядят несколько лунатическими.

По этой причине только что закачал вместо пяти файлов всего три - два ушло на повтор закачки на Фотолию.

После этого обнаружил, что статус (закачан ли, и куда именно закачан) поменялся только у одного файла из трех, и только для одного стока из двух - не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 03 2008, 00:10
Сообщения: 23
Такой возник вопрос... Не знаю насколько он подходит для этой ветки, но попробую спросить тут. Сколько у кого уходит времени на обработку фоток для стоков - конвертация из рау, какие то мелочи в фотошоп и ключевые слова? У меня на небольшую серию уходит уйма времени. Пользуюсь для всего фотошопом. Поделитесь как у кого поставлен процес, чем пользуетесь? Фотошоп немного медлителен, у меня по крайней мере, пробовала лайтрум, но мне неудобно показалось... Вот думаю какая система подготовки фоток будет максимально экономить время? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
У меня лайтрум очень экономит время. А через фотошоп, конечно, кошмарно - это ж для серии надо каждую картинку открыть, вставить в нее ключевые и другие метаданные... брррр.... ужас...
Вы, вероятно, не умеете лайтрумом пользоваться, раз показалось неудобно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 09 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 09 2008, 23:27
Сообщения: 157
Откуда: Рига
У меня на маке не видны иконки справа - только названия файлов. Большая же картинка отображается нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 09 2008, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 09 2008, 23:27
Сообщения: 157
Откуда: Рига
Saksoni писал(а):
Такой возник вопрос... Не знаю насколько он подходит для этой ветки, но попробую спросить тут. Сколько у кого уходит времени на обработку фоток для стоков - конвертация из рау, какие то мелочи в фотошоп и ключевые слова? У меня на небольшую серию уходит уйма времени. Пользуюсь для всего фотошопом. Поделитесь как у кого поставлен процес, чем пользуетесь? Фотошоп немного медлителен, у меня по крайней мере, пробовала лайтрум, но мне неудобно показалось... Вот думаю какая система подготовки фоток будет максимально экономить время? :)


Aperture 2.0 решает все задачи, кроме собственно процесса загрузки, Ей я и пользуюсь. Ничено удобнее, включая лайтрум, пока не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 09 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 03 2008, 00:10
Сообщения: 23
Спасибо всем за советы, буду пробовать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 09 2008, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
tengu писал(а):
Aperture 2.0 решает все задачи, кроме собственно процесса загрузки, Ей я и пользуюсь. Ничено удобнее, включая лайтрум, пока не видел.


Это надо Мак сначала купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2008, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 09 2008, 23:27
Сообщения: 157
Откуда: Рига
iChip писал(а):
tengu писал(а):
Aperture 2.0 решает все задачи, кроме собственно процесса загрузки, Ей я и пользуюсь. Ничено удобнее, включая лайтрум, пока не видел.


Это надо Мак сначала купить?


Неа, сначала надо выбросить нафиг виндозу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB