КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
YuryK писал(а):
порекомендуйте световую схему для подобных фотографий, пожалуйста :sad:


Вот http://www.studioxil.com/blog/, и обрати внимание на заполняющий свет, проще некуда но работает так как нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
YuryK писал(а):
ну я буду для екзамена уменьшать до 4-6 мп, думаю проблем не будет, а вот потом...

Я два года тому снимал на 400D и 24-70 и ничего не сжимал. Но экзамен прошёл со второго раза; со словами запара вышла, наспамил жёстко :smile: Вполне достойное стекло для стоков 24-70. Народ снимает на 24-105 который считается не таким резким как 24-70 (ну может совсем чуть-чуть :smile: ) и всё у народа в поряде. Если собираетесь снимать портреты такого плана то лучше продайте 24-70 и купите 70-200 ( хоть 2.8 а хоть и 4, для студии не суть важно ). Выше писали - дырка 11. В студии с таким как у вас набором на такой диафрагме при фокусном 70 и выдерке 250 нужно постараться чтобы получит нерезкий кадр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
А по-моему нормально всё со светом. Красивые фоты. Только оверконтраст в фш. Вы че, народ?

P.S. по поводу резкости - выкладывайте полные размеры - тогда будет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Shmotkin писал(а):
Вот http://www.studioxil.com/blog/, и обрати внимание на заполняющий свет, проще некуда но работает так как нужно.

Спасибо большое, очень полезная для меня ссылка! :shock: Действительно, интересный заполняющий свет. Но, - я на некоторых схемах увидел много вспышек, и задумался, - а как я бы ими управлял? Флэшметра то нет (((
Shmotkin писал(а):
Я два года тому снимал на 400D и 24-70 и ничего не сжимал. Но экзамен прошёл со второго раза;

Мне кажется, что с уменьшенными фотографиями у меня большие шансы сдать экзамен. Если пошлю полный размер, а их не примут, то месяц буду ждать и ничего не продавать, а так, - уменьшил, прошел (чисто теоретически :D ) и продаю + снимаю новое и дальше забрасывают на сток.
Shmotkin писал(а):
Если собираетесь снимать портреты такого плана то лучше продайте 24-70 и купите 70-200 ( хоть 2.8 а хоть и 4, для студии не суть важно )

Продавать не могу, так как только купил и брал в основном для репотажа. А если буду брать другое стекло, то только 135L или 100L макро или в крайнем случае, 85 1,8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Smaglov писал(а):
А по-моему нормально всё со светом. Красивые фоты. Только оверконтраст в фш. Вы че, народ?

P.S. по поводу резкости - выкладывайте полные размеры - тогда будет ясно.

Спасибо за "Красивые фоты". В ФШ дублировал слой и Soft Light где то 30-60% прозрачности и рисовал маску на коже. Вы считаете это излишним? Ибо фото еще со слоями, могу изменить. Буду рад, если в 2 словах напишите, как его (фото) дообработать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
YuryK писал(а):
Спасибо за "Красивые фоты". В ФШ дублировал слой и Soft Light где то 30-60% прозрачности и рисовал маску на коже. Вы считаете это излишним? Ибо фото еще со слоями, могу изменить. Буду рад, если в 2 словах напишите, как его (фото) дообработать :wink:


я считаю, Вам не излишним будет откалибровать монитор. Тогда вопросы отпадут сами собой. И да - softlight слой это слишком радикально. У Вас сумка улетела в пересвет, а тени слишком темные. И это не проблема постановки света (если конечно снимали в RAW). Если правда интересно - стучите в личку, расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Написал, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
YuryK писал(а):
В ФШ дублировал слой и Soft Light где то 30-60% прозрачности и рисовал маску на коже. Вы считаете это излишним?


Я контраст выставляю в Lr при конвертации., это позволяет сэкономить время и избавить от лишних движений в Ps. Что весьма ( :old: ) важно для работы со стоками. В том же Lr в оранжевом и красном каналах можно настроить достаточно точно нужный оттенок кожи и обойтись без цвето-движений в Ps., и это всё пакетом. Визажист - неотъемлемая часть обработки изображения на его начальном этапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
YuryK писал(а):
Спасибо большое, очень полезная для меня ссылка! :shock: Действительно, интересный заполняющий свет. Но, - я на некоторых схемах увидел много вспышек, и задумался, - а как я бы ими управлял? Флэшметра то нет (((

Попробуйте по гистограмме http://photo-element.ru/book/exposition/exposition.html Больше практикуйте, флешметр купите на заработанные со стока деньги... после калибратора :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
YuryK писал(а):
Smaglov писал(а):
А по-моему нормально всё со светом. Красивые фоты. Только оверконтраст в фш. Вы че, народ?

P.S. по поводу резкости - выкладывайте полные размеры - тогда будет ясно.

Спасибо за "Красивые фоты". В ФШ дублировал слой и Soft Light где то 30-60% прозрачности и рисовал маску на коже. Вы считаете это излишним? Ибо фото еще со слоями, могу изменить. Буду рад, если в 2 словах напишите, как его (фото) дообработать :wink:


я хоть и не Smaglov, но обрабатывал бы dodge&burn`ом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 25 06 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Shmotkin писал(а):
Я контраст выставляю в Lr при конвертации., это позволяет сэкономить время и избавить от лишних движений в Ps. Что весьма ( :old: ) важно для работы со стоками. В том же Lr в оранжевом и красном каналах можно настроить достаточно точно нужный оттенок кожи и обойтись без цвето-движений в Ps., и это всё пакетом. Визажист - неотъемлемая часть обработки изображения на его начальном этапе.

Спасибо, очень ценная для меня информация! Вопрос, а чем регулируете контраст - кривой или ползунком Сontrast или это не принципиально?
На визажиста пока жалко денег, не уверен, что фотосессия окупится :sad: , так как только начинаю работать на стоки и собираюсь сдавать экзамен на Шаттер.
Shmotkin писал(а):
Попробуйте по гистограмме http://photo-element.ru/book/exposition/exposition.html Больше практикуйте, флешметр купите на заработанные со стока деньги... после калибратора :D

Я вроде и не дурак :roll:, но по гистограмме видимо не змогу.З калибратором проблем нет, коллега работает в репростудии, имеет доступ к Еye-one pro, а флэшметра действительно понадобился бы

king_midas писал(а):
я хоть и не Smaglov, но обрабатывал бы dodge&burn`ом :D

То есть, висвитляты света и затемнять тени?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 26 06 2011, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
YuryK писал(а):
Спасибо, очень ценная для меня информация! Вопрос, а чем регулируете контраст - кривой или ползунком Сontrast или это не принципиально?

Я правлю ползунками под окошком с кривой. Black выставляю 2-5. В самом конце иногда двигаю ползунок Contrast, иногда не трогаю его вообще. Движки под кривой позволяют более гибко и точно управлять контрастом.
По Lr можно посмотреть здеся - http://www.lightroom.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 26 06 2011, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Shmotkin писал(а):
YuryK писал(а):
Спасибо, очень ценная для меня информация! Вопрос, а чем регулируете контраст - кривой или ползунком Сontrast или это не принципиально?

Я правлю ползунками под окошком с кривой. Black выставляю 2-5. В самом конце иногда двигаю ползунок Contrast, иногда не трогаю его вообще. Движки под кривой позволяют более гибко и точно управлять контрастом.
По Lr можно посмотреть здеся - http://www.lightroom.ru/

Спасибо, буду смотреть. А что кроме контраста и цвета кожи и температуры в конвертере для подобных фото еще надо регулировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 26 06 2011, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Чем меньше всякой фигни крутить - тем качественнее картинка. А так вообще выставил ББ, яркость,контрастность, цвета задрал, захотел - тонировал, да всё что душе угодно и лей на стоки... пока не поздно. :smile:

P.S. http://www.lightroom.ru/photoshop/168-primery-obrabotki-lightroom-do-i-posle.html на скринах видно что крутить. Людей там правда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правильный шарп, - какой он?
СообщениеДобавлено: 26 06 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Для всех, хто просил, фотография, полный размер. Жду, замечаний, анализа картинки и объектива 24-70Л - резкость и ХА [-o<

http://turbobit.net/m6xovxpmf4w5.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB