КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 04 2009, 15:50
Сообщения: 58
Ильин Сергей писал(а):
Liubov писал(а):
загрузила,http://fotki.yandex.ru/users/lyu40971468/, если можно просто поделитесь как делаете ВЫ. :sad:

Во первых у Вас беда со светом. Надо поднимать в конвертере экспокоррекцию, но тогда выбьется ПВУ


Со светом проблеммы, не спорю, но ведь изначально фон(кроме угла) 255х3, так почему такое происходит после конвертации, никто не хочет поделиться, а ведь когда то тоже наверное не все получалось.
Люди, добрые, ну помогите чайнику :( :sad: :( :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 22:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Liubov писал(а):
но ведь изначально фон(кроме угла) 255х3, так почему такое происходит после конвертации, никто не хочет поделиться, а ведь когда то тоже наверное не все получалось.


народ помог бы, если бы пробелему понимал... А проблема пока не понятна, ибо сложно представить как это - до конвертации фон белый, а после конвертации серый (если все сброшено на 0)... :shock: ? Я лично не понимаю...

Вы умеете делать ПринтСкрин со своего монитора? кнопкой PrintScreen ? Сделайте принт скрин файла до конвертации, чтобы мы все увидели этот белый фон.. и после (прям так, как это в конвекторе находится)... Очень любопытно....

Может у вас до конвертации по умолчанию в раве стоит плюсовая экспокоррекция... А когда вы конвертируете и сбрасываете все на 0, то естественно и экспокоррекция уходит на 0 и файл темнеет... ?????? Хотя это вроде бы бред, ибо я постоянно снимаю с той или иной экспокоррекцией, но в конвекторе она все всегда оказывается на 0, т.е. на настройки рава это не влияет... вроде бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Liubov писал(а):

Со светом проблеммы, не спорю, но ведь изначально фон(кроме угла) 255х3, так почему такое происходит после конвертации, никто не хочет поделиться, а ведь когда то тоже наверное не все получалось.
Люди, добрые, ну помогите чайнику :( :sad: :( :sad:

Сделайте принтскрин экана в конвертере, где 255х3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 22:11 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ильин Сергей писал(а):
Сделайте принтскрин экана в конвертере, где 255х3


умные мысли приходят в умные головы одновременно
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
tristana писал(а):
умные мысли приходят в умные головы одновременно
:smile:

это точно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 04 2009, 15:50
Сообщения: 58
Ильин Сергей писал(а):
Liubov писал(а):

Со светом проблеммы, не спорю, но ведь изначально фон(кроме угла) 255х3, так почему такое происходит после конвертации, никто не хочет поделиться, а ведь когда то тоже наверное не все получалось.
Люди, добрые, ну помогите чайнику :( :sad: :( :sad:

Сделайте принтскрин экана в конвертере, где 255х3


спасибо, всем кто тратил на меня время, завтра разберусь и сброшу, у м еня уже пол второго ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Liubov писал(а):
спасибо, всем кто тратил на меня время, завтра разберусь и сброшу, у м еня уже пол второго ночи.

у меня тоже :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 28 04 2009, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 04 2009, 15:50
Сообщения: 58
Добрый вечер всем, продолжаем разговор(очень надеюсь) попыталась сделать printScrin(нашла через поисковик, делала все как советуют, ничего у меня не получилось, чайник :( )
попробую обьяснить так:
1. открываю фото в ACR, немного недотягивает до 255
2. немного увеличиваю темперетуру, до 5650 -фон 255х3
3.Перемещая бегунок экспозиции, удерживаю клавишу Alt, пока изображение не превратится полностью в чёрный фон, чтобы уменьшить потери деталей. Все это я делаю руководствуясь статьей http://www.grudev.ru/photo/adob_raw_converter.htmи не только этой, читать справа, где находится раздел "КАК УЛУЧШИТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ?" в итоге Exposure -0,9 и фон 219х3
( пока проводила "опыты" над фото в ACR, родилась мысль :shock: (где была раньше?), что так не стоит поступать с предметкой, какие детали и всяко разно мне нужно сохранить на фоне?)
4.Shadows- 10 фон-218 ( аналогично с п.3, с зажатой Alt, пока картинка не станет белой)
5.Яркость на 0- фон 177
6.контраст на 0-фон 171
7.насыщенность 0
8.резкость на 0
9.Luminance 5
10.подавление цв.шума -25
11.Корректировку виньетирования обычно произвожу согласно табличке рекомендованой где то здесь в зависимости от фокусного растояния.
12.Кривыми обычно удавалось немного осветлить фон, сейчас до них не дошла, ну не нравится мне серый фон.
Очень надеюсь на советы опытных стокеров, ну очень хочется зарегится на стоки и попробовать начать работать. Очень надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 28 04 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 04 2009, 15:50
Сообщения: 58
pilipim писал(а):
принт скрин это кнопочка на клавиатуре, нажав на нее изображение с монитора сохраняется в буфере обмена и его можно от туда извлечь миллионом способов. Самый простой фотошоп, умеете в фш делать аперации копировать-вставить?

Я читала, и пробовала, но пока я находилась в конвертере оно н икак не отражалось. но мне кажется я очень подробно описала если есть советы по конвертации буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 29 04 2009, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 04 2009, 15:50
Сообщения: 58
Люди где вы , помогите разобраться
попробую обьяснить так:
1. открываю фото в ACR, немного недотягивает до 255
2. немного увеличиваю темперетуру, до 5650 -фон 255х3
3.Перемещая бегунок экспозиции, удерживаю клавишу Alt, пока изображение не превратится полностью в чёрный фон, чтобы уменьшить потери деталей. Все это я делаю руководствуясь статьей http://www.grudev.ru/photo/adob_raw_converter.htmи не только этой, читать справа, где находится раздел "КАК УЛУЧШИТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ?" в итоге Exposure -0,9 и фон 219х3
( пока проводила "опыты" над фото в ACR, родилась мысль :shock: (где была раньше?), что так не стоит поступать с предметкой, какие детали и всяко разно мне нужно сохранить на фоне?)
4.Shadows- 10 фон-218 ( аналогично с п.3, с зажатой Alt, пока картинка не станет белой)
5.Яркость на 0- фон 177
6.контраст на 0-фон 171
7.насыщенность 0
8.резкость на 0
9.Luminance 5
10.подавление цв.шума -25
11.Корректировку виньетирования обычно произвожу согласно табличке рекомендованой где то здесь в зависимости от фокусного растояния.
12.Кривыми обычно удавалось немного осветлить фон, сейчас до них не дошла, ну не нравится мне серый фон.
Очень надеюсь на советы опытных стокеров, ну очень хочется зарегится на стоки и попробовать начать работать. Очень надо.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 29 04 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Liubov писал(а):
в итоге Exposure -0,9 и фон 219х3

И где тут 255х3?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 29 04 2009, 13:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
нажимаете ПринтСкрин в нужный вам момент и открываете фотошоп. Там нажимаете "Создать новый документ" - ФШ автоматически создаст документ с нужными вам размерами. Ну и нажимаете "Вставить". Все. Копия экрана вставилась. Дальше сохранить. И скинуть в тот же Яндекс-фотки.

Насчет того, что понятно описано: а вы считаете, что тут все работают в ACR ? Я например даже не знаю, что это такое...

И потом и мне и Сергею кажется интересен не сколько процесс обработки, сколько то, как выглядел исходник до обработки!!! ... Увидим - тогда может и поймем, что тут не так... ))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 29 04 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Добавлю еще, картинку сделать после всех манипуляций перед нажатием кнопки "Открыть"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 29 04 2009, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 04 2009, 15:50
Сообщения: 58
tristana писал(а):

Насчет того, что понятно описано: а вы считаете, что тут все работают в ACR ? Я например даже не знаю, что это такое...

И потом и мне и Сергею кажется интересен не сколько процесс обработки, сколько �u]то, как выглядел исходник до обработки!!! �/u]... Увидим - тогда может и поймем, что тут не так... ))))))))))�/quote]


ACR-Adobe Camera Raw,плагин к ФШ, а Вы каким конвертером пользуетесь? Мне ведь нужна помощь человека который работает именно с этим конвертером, если Вы его не знаете, как поможите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RAW и всё что с ним связано.
СообщениеДобавлено: 29 04 2009, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Liubov писал(а):

ACR-Adobe Camera Raw,плагин к ФШ, а Вы каким конвертером пользуетесь? Мне ведь нужна помощь человека который работает именно с этим конвертером, если Вы его не знаете, как поможите?

Вас одно просят, вы другое говорите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB