КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 09 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 09 2011, 10:43
Сообщения: 2
Добрый день, коллеги!
У меня к вам несколько вопросов:
1. При конвертации файлов в ACR я стал использовать Workflow ProPhoto с недавнего времени. Но на стоки пока не отсылал. До этого работал в Adobe RGB. Переводил файлы из Tiff в Jpeg и использовал для этого ACD и при этом не менял профиль на sRGB, а оставлял Adobe RGB. Вопросов ко мне от стоков не возникало. После того, как прочитал совет менять профиль на sRGB для размещения в Web, стал опубликовывать в галерее "Sony-club.ru" и "35фото" свои фотографии, меняя профиль на sRGB. При этом заметил некоторое добавление насыщенности в изображении, даже искажение цветов. Картинка приобретает "мультяшность" и неестественность. Хотя при просмотре обработанного материала в Фотошопе и в ACDsee, картинка выглядит одинаково.
Что посоветуете делать? Изменять профиль на sRGB? Или оставлять в Adobe RGB?
2. Может стоит при обработке меньше влиять на файл движками Vibrance и на панели HSL?
Хотя стараюсь делать все очень аккуратно, чтобы не получалась "мультяшная" картинка, чтобы изображение было близко к оригиналу. Оцениваю это при просмотре в ACD, и все вроде - на своих местах. Но смотрю в Галерее и замечаю, что цветности многовато: http://vasiliy.35photo.ru/
http://www.forum.sony-club.ru/photo/...00&ppuser=5519

На начальном этапе размещения в стоках мне частенько делали замечания, чтобы я не "перефильтривал" картинки, хотя тогда я не задавался вопросом по поводу профиля размещаемых работ... В чем были - в том и размещал.

Буду очень признателен, если ответите.
Заранее спасибо!
Василий Мулюкин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 11:06 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я лично так и не поняла - вы спрашиваете, что вам делать относительно интернет галерей и какого-либо иного использования ваших работ? или только в рамках фотостоков, причем микростоков?
если второе - то забудьте про Adobe RGB, делайте все картинки в sRGB, и мониторы и ФШ свои настройте на sRGB - тогда и не будет искажаться цвет.

насчет мультяшности и неестественности - так в рекламной фотографии на микростоках это только приветствуется... чем ярче, насыщеннее и сочнее картинка - тем лучше... Главное - делать эту обработку не в ущерб техническому качеству...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB