КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 13 10 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 10 2011, 21:11
Сообщения: 51
Откуда: Германия
Konstantin Sutyagin писал(а):
AndreyPopov писал(а):
Sort by Revenue перемещает слова которые уже использовали покупетели в начало списка. Это очень полезная функция для Фотолии где первые 7 ключевых слов наиболее важны.


Так все-таки первые слова важны для фотолии? А то противоречивая информация на этот счет последнее время. В частности неоднократно писали, что дескать теперь эта фича с сортировкой важных слов на фотолии не работает.


На сайте Фотолии до сих пор написано, что первые 7 слов наиболее важны. Я всегда сортирую первые слова. В любом случае, для iStock первые слова также имеют больший вес. Сейчас я работаю с компанией которая занимается оптимизацией ключевых слов для iStock. Они также оптимизируют порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 13 10 2011, 19:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
AndreyPopov писал(а):
Alllex писал(а):
Программа свяжет между собой одинаковые фоты с разных стоков после анализа баз?


Да, программа автоматически объединяет одинаковые фотографии с разных стоков в группы.

Если это не коммерческая тайна - каким образом происходит связывание?
По превью или еще как?
Иными словами - насколько вероятна ошибка в связывании если есть дубли или очень похожие снимки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2009, 21:10
Сообщения: 293
Откуда: г.Томск
Alllex писал(а):
Если это не коммерческая тайна - каким образом происходит связывание?
По превью или еще как?
Иными словами - насколько вероятна ошибка в связывании если есть дубли или очень похожие снимки?

Сдается мне что название файла и ключевые слова не последнюю роль играют тут :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Я по-быстрому посмотрел программу как-то месяца два назад. И забыл о ней если честно. Сейчас вот Сергей этой темой напомнил, я купил один год unlimited.

В общем впечатления положительные, не совсем ясна мне её надобность (я лично про себя), ибо из меня аналитик как из танкиста балерина ))). Но благодаря программе узнал не мало нового о своём портфеле ))), некоторые цифры даже повергли в маленький шок (я конечно предполагал, но когда сеты приносят по пол миллиона это вселяет оптимизм).

Теперь хотелось бы сказать что мне не то чтобы не понравилось, а именно чего не хватает.

1. Многие фотографии автоматом не объединяются, приходится делать это вручную. И на определённом этапе лишнее подтверждение этого действия начинает выводить из себя.
Можно сделать чтобы был выбор, запрашивать в следующий раз подтверждение или больше не спрашивать.
2. В списки сетов их можно вручную менять местами и всё такое. Очень не хватает что-то типа на подразделы делить сеты. Или маркером цветным метить, или разделительную полосу - черту возможность ставить. То есть идёт сверху 10 разных сетов с одной моделью, потом пошли с другой, хотелось бы между ними поставить разделитель, дабы визуально навигация была комфортней )))
3. В настройках для всех сайтов (пароли, логины) очень хотелось бы видеть выбор цвета для сайта. Видеть фотолию красной это вырви глаз, я её ассоциирую только с зелёным цветом )).
4. все info хочется видеть на русском языке
5. При сборе статистики всегда есть лог с ошибками, мне они не совсем непонятны и поэтому не могу определить критично это или ошибки незначительные. В основном это айсток и по-моему фотолия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
А как вы по сетам отбираете так быстро? У меня сеты под сотню кадров и размазаны в течении года по портфелю равномерным слоем... Это ж застрелиться, если поштучно выбирать... По ключевым тоже не отфильтровать, т.к. у меня у всего портфеля ключевые на 90% одинаковые... Было бы удобно по модели искать, но невозможно это...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
На фотолии действительно можно по id файла найти релиз, а на шатере такого нет, насколько я помню... Да и как-то сомнительно все картинки собираются в кучу. Т.е. у меня почти везде весь портфель загружен, а выборочно в какую картинку не ткнешь - один-два стока только...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 20:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
С фотолией действительно проблемы. Некоторые самые продаваемые там файлы вообще прогой на фотолии не обнаружены.

Markin писал(а):
А как вы по сетам отбираете так быстро?
Не быстро. Целый день ушел на сортировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Markin писал(а):
На фотолии действительно можно по id файла найти релиз,...

Т.е. можно глянуть в чужой релиз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Эдуард Титов писал(а):
Хотелось бы еще к вышесказанному, чтобы можно было переносить файлы прямо из главного окна в нужные группы путем перетаскивания (при этом тоже был бы флажок Показывать только не сгруппированные). Это СИЛЬНО бы облегчило разнесение по группам. А так приходится для каждой группы открывать окно.


+1

И сделать более внятно обозначение выделенных файлов, а то там еле видно рамочку...


Тоже купил анлим на 3 месяца. Посидел вечер - потыкал кнопки, толку мало, каких-то вселенских истин пока не открылось )) Что продается, а что нет в общих чертах вроде и так представляю... Буду дальше изучать...


Alllex писал(а):
Markin писал(а):
На фотолии действительно можно по id файла найти релиз,...

Т.е. можно глянуть в чужой релиз?


Т.е. по id своего файла можно глянуть какой свой релиз к нему прицеплен. Собственно сам релиз не интересен, хватит одного лишь id релиза для группировки по моделям...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
AndreyPopov писал(а):
... Фотографии можно объедить (и разделить) вручную - после выделения фотографий для объединения с помощью фукции Join Files в контекстном меню.


спасибо! Андрей, ещё такой вопрос - а как можно редактировать бюджет? случайно прицепился к одному фото и портит статистику... и зачем указывать количество потраченных часов, на что это влияет при расчёте статистики? заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 10 2011, 21:11
Сообщения: 51
Откуда: Германия
Никита Вишневецкий писал(а):
Alllex писал(а):
Если это не коммерческая тайна - каким образом происходит связывание?
По превью или еще как?
Иными словами - насколько вероятна ошибка в связывании если есть дубли или очень похожие снимки?

Сдается мне что название файла и ключевые слова не последнюю роль играют тут :wink:


Связывание происходит только на основе уменьшенных версий превью. Метаинформация не играет никакой роли (например, в моем порфеле есть довольно много файлов с идентичной метой и на это полагаться не стоит). Есть много тонкостей, но в целом процесс выглядит так - расчитывается разница между парами изображений и находится наиболее близкая пара. Далее алгоритм на основе этой величины и других параметров решает стоит ли объединять озображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 10 2011, 21:11
Сообщения: 51
Откуда: Германия
1. Добавил в список задач опцию подтверждения. Превью на 123RF довольно сильно отличаются от других сайтов и я собираюсь обновить алгоритм в будушем для лучшего распознавания. Какие файлы у вас автоматически не объединились?
2. Группы для сетов уже в плане на разработку.
3. Тогда Шаттер и Дримстайм также прийдется делать зеленым. Думал над этим вопросом, но не нашел пока лучшего варианта.
4. Это было бы неплохо сделать. Пока правда есть много более востребованных пользователям функций.
5. Согласен, планирую сделать более user-friendly лог в скором времени.

cook писал(а):
Я по-быстрому посмотрел программу как-то месяца два назад. И забыл о ней если честно. Сейчас вот Сергей этой темой напомнил, я купил один год unlimited.

В общем впечатления положительные, не совсем ясна мне её надобность (я лично про себя), ибо из меня аналитик как из танкиста балерина ))). Но благодаря программе узнал не мало нового о своём портфеле ))), некоторые цифры даже повергли в маленький шок (я конечно предполагал, но когда сеты приносят по пол миллиона это вселяет оптимизм).

Теперь хотелось бы сказать что мне не то чтобы не понравилось, а именно чего не хватает.

1. Многие фотографии автоматом не объединяются, приходится делать это вручную. И на определённом этапе лишнее подтверждение этого действия начинает выводить из себя.
Можно сделать чтобы был выбор, запрашивать в следующий раз подтверждение или больше не спрашивать.
2. В списки сетов их можно вручную менять местами и всё такое. Очень не хватает что-то типа на подразделы делить сеты. Или маркером цветным метить, или разделительную полосу - черту возможность ставить. То есть идёт сверху 10 разных сетов с одной моделью, потом пошли с другой, хотелось бы между ними поставить разделитель, дабы визуально навигация была комфортней )))
3. В настройках для всех сайтов (пароли, логины) очень хотелось бы видеть выбор цвета для сайта. Видеть фотолию красной это вырви глаз, я её ассоциирую только с зелёным цветом )).
4. все info хочется видеть на русском языке
5. При сборе статистики всегда есть лог с ошибками, мне они не совсем непонятны и поэтому не могу определить критично это или ошибки незначительные. В основном это айсток и по-моему фотолия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 10 2011, 21:11
Сообщения: 51
Откуда: Германия
Эдуард Титов писал(а):
Markin писал(а):
Было бы удобно по модели искать, но невозможно это...
Технически возможно брать данные из релизов скажем на Лии или Шутере. Нужна добрая воля автора. Вот тогда и настанет время покупать программу :)


Возможно собрать данные из релизов с Фотолии и Дримстайм. Может быть частично с 123RF, но на Шаттер не нашел где посмотреть такую информацию. Подскажите где ее можно увидеть.

Пока могу посоветовать фильтровать по ключевым которые точно есть во всех кадрах сета и по месяцу. Поштучная выборка это конечно не самое веселое занятие, но эти всего лишь надо сделать один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 10 2011, 21:11
Сообщения: 51
Откуда: Германия
Эдуард Титов писал(а):
Взял анлим на 3 месяца для пробы.
Хм, что-то совсем неверные данные показывает в File Count, попробую еще раз..

Хотелось бы еще к вышесказанному, чтобы можно было переносить файлы прямо из главного окна в нужные группы путем перетаскивания (при этом тоже был бы флажок Показывать только не сгруппированные). Это СИЛЬНО бы облегчило разнесение по группам. А так приходится для каждой группы открывать окно.


File Count может отличаться если есть удаленные файлы или дубликаты. Дубликаты можно посмотреть если отсортировать по "Number of Duplicates". При наведении на файл или по двойному щелчку можно посмотреть какие файлы объединены вместе.

Показывать только не сгруппированные можно в окне создания и редактирования файлсета. Перетаскивание файлов уже в списке на разработку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Microstock Analytics
СообщениеДобавлено: 14 10 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 10 2011, 21:11
Сообщения: 51
Откуда: Германия
Markin писал(а):
Тоже купил анлим на 3 месяца. Посидел вечер - потыкал кнопки, толку мало, каких-то вселенских истин пока не открылось )) Что продается, а что нет в общих чертах вроде и так представляю... Буду дальше изучать...


Посмотрите какие сеты приносят больший доход. Основная идея в том чтобы оценить свой доход за час работы для каждого сета. То есть, посчитать "(доходы - затраты) / количество_часов_работы". Здесь можно сделать много интересных выводов. Например, бюджет сета А в 2 раза больше бюджета для сета B. Сет A приносит доход в два раза больший чем B. На первый взгляд все просто и особой разницы какие сеты делать нет. Но, если учесть что времени уходит одинаково, то делая сеты А можно получать в два раза большую прибыль.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 14 10 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB