КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 12 2012, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Я, конечно, заранее извиняюсь если что не так, влезая со своей печки.
Но почему бы для обработки фото не присмотреться к схемам грейдинга, использующегося в кино-видео? Там работа со вторичной цветокоррекцией обычная, я бы сказал, рутинная составляющая. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2012, 21:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Один уважаемый и авторитетный в прошлом фотограф вынужден был оправдываться на городском форуме, где появилась резкая (даже грубая) критика его работ. В своё оправдание он написал, что снимает "классику" . Этим словом он оправдывал отсутствие даже самой необходимой обработки на своих гиперфокальных фото. Так это беспомощно всё выглядело, даже как-то пошло, уж лучше бы ничего не писал. А человек хороший и фотограф в прошлом заслуженный. Сейчас практически на дне оказался."

Такое сейчас ускорение изменчивости в мире, что банальностью стало утверждение о невозможности стоять на месте. То есть стоЯщему кажется, что он стоИт, а реально его уносит назад. Со всё увеличивающимся ускорением...

Так почти во всех профессиях. А в фотографии - особенно. Всё-таки трудно сейчас назвать другое дело, в которое бы попытались профессионально влезать миллионы новых людей!

...Мужику можно было бы посочувствовать, видимо, у него с головой непорядок... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 07 2006, 21:53
Сообщения: 144
Владимир Годник писал(а):
Я не работаю в микростоке, но в макростоке свадебная тематика маловостребована

Если судить по Top 100 Image Searches at Shutterstock, то wedding всего на один пункт обгоняет business и находится "всего" на 12-й позиции ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2012, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
azazello писал(а):
... человеческая кожа (а мне кажется, что ещё вата и футболка) были замаскированы перед тем, как задрать saturation? Но уж очень у многих такой эффект наблюдается. Не может быть это какой-то плагин или готовый сценарий, пресет?
Спасибо Вам за ответы!


во-первых, фото в холодных тонах - белая вата с голубым оттенком, на чёрных волосах женщины явная синева, поэтому кожа никак не может быть насыщенна, т.к. кожа всегда тёплого цвета, кроме как у трупов... во-вторых, при "проявке" рава можно снизить сатурейшн и повысить лайтнесс оранжевого и жёлтого каналов, повысить сатурейшн и снизить лайтнесс синего и зелёного... и попробовать поменять оттенки в нужные, для достижения определённого эффекта, стороны - для этого не нужен никакой плагин, это элементарная цветокоррекция, "благодаря" плагину появился никому не нужный насыщенный зелёный (aqua) цвет на заднем плане, и вообще не верю, что даже на провинциальных зрителей подобное фото может произвести впечатление - помимо этой зелени на заднем плане - непонятная композиция, на половину фотки чьи-то задницы в расфокусе, облезлые еловые ветки... хотя, на вкус и цвет :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
_maxp_ писал(а):
скинтоны, стоить отметить, не так накручены на вышеприведенных фото. на фото со сладкой ватой, например, на мужике. или маскИровались или еще чего. может из-за этого выглядит не как тупо накрученная сатурация...

Да-да, вот и мне так кажется. Спасибо, _maxp_!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
4ami писал(а):
присмотреться к схемам грейдинга

Дыджь! Схемы грейдинга! Простите тупого, ааабсолютно не знаю, что это. Завтра пороюсь в Сети, а то сейчас очень спать хочется. Спасибо, 4ami! А если какую ссылочку дадите, то буду безмерно благодарен! Кстати, насчёт цвета в видео. Видеографы, с которыми мне приходится работать ничего так не боятся, как некорректного баланса белого. Панически, патологически боятся. Если редактирование цвета в видео — обычное дело, то чего они... Впрочем, Вы написали «вторичная цветокоррекция», ну да, даже я понимаю о чём речь. Ещё раз спасибо! Будем искать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Владимир, Спасибо за ответы!
Владимир Годник писал(а):
Такое сейчас ускорение изменчивости в мире, что банальностью стало утверждение о невозможности стоять на месте. То есть стоЯщему кажется, что он стоИт, а реально его уносит назад.

Не только согласен, но и сам это пытаюсь сказать дочке. Только я формулирую так: «Сейчас невозможно быть в обороне. Или ты наступаешь, или отступаешь». Так что Вы правы ещё и в том, что это банальность.

Владимир Годник писал(а):
Со всё увеличивающимся ускорением...
Не люблю я слово «ускорение», Горбачёвым пахнет.

Владимир Годник писал(а):
Так почти во всех профессиях. А в фотографии - особенно. Всё-таки трудно сейчас назвать другое дело, в которое бы попытались профессионально влезать миллионы новых людей!

Владимир, могу назвать другое такое дело — графический дизайн!

Владимир Годник писал(а):
...Мужику можно было бы посочувствовать, видимо, у него с головой непорядок... :(

Вот это не понял. Почему с головой не в порядке? Он просто отстал. Или Вы про «классику»? :) Ну, это попытка оправдаться, найти своё место. Был уважаемый фотограф, а сейчас пацаны пальцем тычут. Вот писать ему «оправдания» не нужно было. Прочитал, покусал ногти, сделал выводы, пережил... а так оправдываться, действительно глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Спасибо за ответы, king_midas!

king_midas писал(а):
этого не нужен никакой плагин, это элементарная цветокоррекция

Спорить не буду — не знаю, но повторить не смогу, если захочу.

king_midas писал(а):
непонятная композиция, на половину фотки чьи-то задницы в расфокусе, облезлые еловые ветки... хотя, на вкус и цвет

Ну да, ну да, на вкус и на цвет все фломастеры разные, кто-то говорил. :) Повторяю, я не защищаю и, даже не то, чтобы мне очень нравится, просто не знаю как и что тут сделано.

king_midas писал(а):
не верю, что даже на провинциальных зрителей подобное фото может произвести впечатление

Ой, зря это я о «провинциальных жителях». Можно заменить это словосочетание на «платежеспособных клиентов»? Я ничего не имею против провинциальных жителей, тем более, что сам таковым являюсь. И меня так или иначе эти снимки заинтересовали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2012, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
azazello писал(а):
... А если какую ссылочку дадите
Дам. Думаю на русском это будет лучше всего.
В смысле, что можно для ознакомления пробежаться, а потом, если захочется, то углубиться. ))
Начало тут:
http://colorist.pro/articles/index.php?sid=1
Там же на сайте есть и про инструментарий и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 12 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
4ami писал(а):
В смысле, что можно для ознакомления пробежаться, а потом, если захочется, то углубиться. )) Начало тут: http://colorist.pro/articles/index.php?sid=1
Там же на сайте есть и про инструментарий и многое другое.


Спасибо огромное, 4ami! Сейчас же схожу посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 11 2018, 22:07
Сообщения: 1
Подскажите, пжлста! Как сделаны огоньки гирлянды на этом фото. Именно такие, а не эфект боке, которым полнится ютуб и просторы интернета. Хочется понять как сделать точно также!?
Спасибо!
https://www.shutterstock.com/ru/image-p ... -493035349


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 22:28 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ну скорее всего это отдельно сделанное фото, которые просто наложили поверх елки..
а фото такое сделать несложно, если на черном фоне снять в сильном расфокусе что-то бликующее..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2018, 06:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
alexytrener,
1. Шаттерсток не позволяет размещать на сторонних ресурсах свои превьюшки. Поэтому заменил картинку на ссылку страницы с этой картинкой.
2. Если на указанной странице посмотреть на расположенные ниже "Похожие изображения", то сразу же видно, что фото не снималось единым кадром. Отснятые отдельно одни и те же "бокешки" накладывались на разные кадры, как и сказала Ксения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 14:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Про фотошоп не скажу, но в видео легко, плагин Trapcode Particular к примеру, и масса таких картинок любого цвета, плотности, крупности и т.п.
Накладывай сколько угодно, хош на фото, хош на видео, 3Д, ...
Как вариант https://www.shutterstock.com/ru/video/clip-20968102-christmas-golden-light-shine-particles-bokeh-loopable

п.с у автора везде, за основу взята фотка, а дальше творчество с наложениями. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB