КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 05 2013, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 10 2008, 12:45
Сообщения: 57
Если кто-то пользуется этой программой, посоветуйте, что делать? На компьютере установлена последняя версия (официальная) Fluid Mask 3.2.5 (8565). Память 8 Гб (DDR3), Windows 7 64-разрядная. При любой попытке что-то сделать с изображением вылетает с сообщением Internal Error "Out of memory". Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? На их сайте поддержки пишут, что это из-за фрагментированной памяти ... После загрузки компьютера гружу одно единственное приложение, память загружена системными программами на 25%, т.е. свободно 6 Гб сплошным массивом, пытаюсь работать с 7-10 Мп файлами - все равно вылетает ... :( Посоветуйте!


Последний раз редактировалось AlexCher 12 06 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 06 2013, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
У меня 3.2.3.
У вас сам файл открывает? и рисует контуры?
Что по умолчанию стоит в размере и количестве "edges"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 06 2013, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 10 2008, 12:45
Сообщения: 57
Traveller писал(а):
У меня 3.2.3.
У вас сам файл открывает? и рисует контуры?
Что по умолчанию стоит в размере и количестве "edges"?

Всё открывается, и файл и проект. Параметры ставил разные, от них зависит раньше или позже вылетит программа. Workspace resolution у меня 1:1, если брать 1:2, то вылетит позже, но мне нужно максимально возможное разрешение. По умолчанию Edge width - 8px, Number of edges - 50%. Обращался в службу поддержки и получил ответ: надо порциями по 5% уменьшать память выделенную для ФШ и тогда будет счастье. Но счастье не наступает, т.к. 1) я запускаю эту программу автономно; 2) при запуске под ФШ в качестве плагина все то же самое даже при уменьшении выделяемой памяти ... При параметрах по умолчанию удается получить границы областей и даже начать их разрисовывать кистями под удаление и сохранение, но в итоге все равно вылетает в процессе обнаружения границ ... Служба поддержки предложила мне обновить версию программы и дали ссылку, которую нельзя увидеть на сайте поддержки (версия 3.3.2 (8753)). Скачал и обновил ... все то же самое ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 06 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Да уж.. :shock:
Я работаю автономно. 40 Мп лекго проглатывает...
Хотя и старый набор XP и 32....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 06 2013, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 10 2008, 12:45
Сообщения: 57
Почитал разные форумы и пришел к выводу, что не работает он на 64-разрядных операционках. А Vertus вместо того, чтобы заставить своих криворуких программистов поправить это дело, лечит всякими бесполезными рекомендациями. Не сносить же теперь Windows 7 ... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB