КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 10 2015, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 10 2015, 16:17
Сообщения: 1
Всем привет!

Меня зовут Данил Невский. Занимаюсь стоковой фотографией около 3х лет.
Здесь вы можете ознакомиться с моим портфолио: http://www.stocksy.com/DanilNevsky http://www.shutterstock.com/g/danilkorolev

Коллеги, хочу немного обсудить с вами тему подбора ключевых слов для ваших фотографий.

Лично для меня это по сей день является большой проблемой. И вот ряд причин:

Я не очень хорошо знаю английский язык. Ключевые слова я подбираю прибегая к помощи Google переводчика. Это, естественно сказывается на качестве подбора кейвордов, потому что переводчик, довольно часто, пишет синонимы, которые клиенты не используют в поиске изображений.
Вторая причина вытекает из первой. Для того, чтобы оставаться в тренде и быть конкурентно способным нужно не только снимать так, «как сейчас модно», но и подбирать соответствующие ключевые слова, учитывая, что английский язык так же как и все другие часто пополняется новыми выражениями.
На подбор ключевых слов я трачу колоссальное количество времени. Это время я мог бы уделить съемкам, совершенствованию ретуши и еще куче всего остального.
Из-за того, что я трачу много времени на подбор ключевых слов, я не могу увеличить объем загружаемых фотографий.

Вывод напрашивался сам собой. Необходимо найти человека, который профессионально занимается подбором ключевых слов. А лучше не одного а нескольких сразу.

На поиски таковых я потратил очень много времени. Но все-таки нашел.

Спустя некоторое время нам в голову пришла идея: почему бы не создать сервис, который поможет фотографам не только избавиться от рутины, но и, наверняка, положительно скажется на продажах. Ведь коммерческий успех портфолио процентов на 50, а может быть и больше зависит от правильно подобранных ключевых слов.

В общем, мы в порядке теста запустли такой сервис «Kboarding», который будет работать по подписке. Ключевые слова для фотографий будет подбирать штат квалифицированных кейвордеров.

Наш сервис будет отличаться от аналогов:
1. Релевантными словами и описаниями к каждой фотографии. Все работы будут атрибутироваться «вручную», без помощи агрегаторов кейвордов.
2. Фотограф получает атрибутированные фотографии в течение 24 часов.
3. Кейворды и описание заполняются в мета-данные файла. Все, что остается пользователю – загрузить фотографию на сток.

Первое время мы будем обслуживать небольшое количество авторов. Желающие первыми узнать о начале работы сервиса могут оставить заявку вот тут: http://kboarding.com/promo/

Всем спасибо) Буду рад услышать ваши комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 10 2015, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Здравствуйте!
Озвучьте пожалуйста стоимость. На сайте ничего об этом нет. Я ищу копирайтеров для описания видео через мой сервис по сабмиту видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB