КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 10 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
Всем день добрый. Мы создали сервис, который помогает зарабатывать на стоках удобно: IPStock.com - облачный сервис, который берет на себя функции, необходимые как иллюстраторам, так и фотографам, для работы с портфелями.

Ключевые параметры:
  • Работает под windows, mac, linux, не нужно ничего инсталлировать, сервис работает через любой браузер
  • Удобное управление метаданными работ с учетом требований стоков
  • Автоматическая загрузка фото, иллюстраций и векторов на 7 основных стоков (Shutterstock, Fotolia, Dreamstime, Depostiphotos, Vectorstock, 123RF, Bigstock)
  • Встроенный keywords suggestor и автоподбор ключевых слов на основании машинного обучения (лучше работает для фотографий)
  • Автоматическая выгрузка метаданных с портфеля на Shutterstock для удобного переноса работ на другие стоки
  • Аналитический инструмент для подбора наиболее продаваемых сочетаний ключевых слов для фотографий, векторов, иллюстраций и видео (пока в экспериментальном режиме).

Безопасность
В целях защиты пользователей доступ к сайту осуществляется через защищенный протокол связи HTTPS, для сохранности данных используются асимметричные методы шифрования с открытым/закрытым ключами в совокупности с хэшированием, криптостойкость обеспечивается так же, как для электронно-цифровой подписи документов.

Зарегистрироваться можно тут IPStock.com

Небольшой гайд как подключать стоки и как аттрибутировать на YouTube

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь, буду рад помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 10 2016, 11:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Mell писал(а):
Если есть какие-то вопросы, обращайтесь, буду рад помочь.



Вопрос собственно в цене .. для начала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 10 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
Сейчас сервис бесплатен и монетизироваться раньше 2017 года не будем - наращиваем кол-во подключенных стоков и аналитические инструменты для работы.
Будет два типа аккаунтов, бесплатные и премиальные: у бесплатных ограничения по объему хранения 50 Гб. У платных аккаунтов - продвинутые функции по аналитике рынка и портфеля. За сабмиты оплаты не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2016, 07:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
планируете ли работать с видео?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2016, 07:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
очень странные результаты подбора ключевых слов выдает Ваш сервис :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
Все верно, результаты основаны на анализе выдачи Шаттерстока за последний месяц, вот примеры работ с такими комбинациями ключей: там и статуя и внедрожник 4 х 4
https://www.shutterstock.com/search?sea ... &safe=true


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
bill писал(а):
планируете ли работать с видео?


в 2017 займемся обязательно, сейчас основные стоки добавляем + аналитика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2016, 06:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Mell писал(а):
Все верно, результаты основаны на анализе выдачи Шаттерстока за последний месяц, вот примеры работ с такими комбинациями ключей: там и статуя и внедрожник 4 х 4
https://www.shutterstock.com/search?sea ... &safe=true

ничё не понял ...
я думал, что сервис должен мне помочь подобрать ключевые слова к уже имеющимся ...
например у меня картинка с горами летом .. следовательно слова "summer, mountain, landscape" напрашиваются сами .. (результаты поиска вот:https://www.shutterstock.com/search?searchterm=landscape+summer+mountain&search_source=base_search_form&language=ru&page=1&sort=popular&image_type=photo&safe=true )

а причём тут статуя и внедорожник? таким образом я могу и собачку, голую бабу (пардон) притянуть к этой подборке ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
bill писал(а):
ничё не понял ...
я думал, что сервис должен мне помочь подобрать ключевые слова к уже имеющимся ...
например у меня картинка с горами летом .. следовательно слова "summer, mountain, landscape" напрашиваются сами .. (результаты поиска вот:https://www.shutterstock.com/search?searchterm=landscape+summer+mountain&search_source=base_search_form&language=ru&page=1&sort=popular&image_type=photo&safe=true )
а причём тут статуя и внедорожник? таким образом я могу и собачку, голую бабу (пардон) притянуть к этой подборке ...


Сервис не видит что нарисовано конкретно в работе, он выбирает все хорошо продающиеся на шатре работы со словами summer, mountain, landscape и смотрит, какие ещё слова в них есть. Дальше все фильтруется здравым смыслом.
+ есть в сервисе еще система визуального распознавания изображений (алгоритмы машинного обучения + искусственный интеллект) для автоключевания - определяет 10-20 ключевых слов, описывающих изображение. Но пока технология больше приспособлена к обработке естественных изображений (фото, иллюстрации).

совместим оба подхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2016, 13:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Mell писал(а):
Сервис не видит что нарисовано конкретно в работе, он выбирает все хорошо продающиеся на шатре работы со словами summer, mountain, landscape и смотрит, какие ещё слова в них есть.


вот я и говорю, что на фотографиях, хорошо продающихся на шутере, со словами "summer, mountain, landscape" нет статуй и внедорожников .. не верите - посмотрите сами ...
https://www.shutterstock.com/search?sea ... &safe=true

я просто обратил Ваше внимание на косяк ... не хотите слушать - не надо .. неохота мне с Вами спорить ..
но пользоваться ТАКИМ сервисом я точно не буду ..


P.S. вот подборка слов сервисом от Шутера ... ИМХО она более логична ..
____________
mountain, landscape, summer, mountains, nature, sky, beautiful, green, forest, view, travel, grass, meadow, blue, cloud, season, sunset, spring, outdoor, background, scenery, sun, tree, hill, lake, natural, environment, countryside, alps, sunrise, sunlight, valley, color, scenic, park, rural, peak, country, morning, scene, light, land, rock, idyllic, tourism, beauty, range, heaven, panorama, sunshine


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
bill писал(а):
Mell писал(а):
Сервис не видит что нарисовано конкретно в работе, он выбирает все хорошо продающиеся на шатре работы со словами summer, mountain, landscape и смотрит, какие ещё слова в них есть.


сорри. Я не сразу понял. Еще раз проверим результаты алгоритма. И спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
Сегодня выкатили новый релиз с обновлениями: добавили еще два стока: IStock и CanStockPhoto, многим не хватало их для работы в полном объеме.

Подробнее список изменений:

+ добавили возможность сохранять результаты сравнения работ при выкачке метаданных из Shutterstock. Сейчас попап можно отдельно: закрыть, если он не нужен; свернуть - и он будет висеть пока опять его не откроешь; принять часть метаданных и вернуться к дальнейшему сравнению позже и добавили таймер - спустя сутки приходит оповещение, что данные сравнения могли устареть.
+ улучшен механизм подбора ключевых слов по похожему изображению -- теперь порядок отображается по частоте и популярности
+ добавлено управление сессиями пользователя с других устройств (повышаем безопасность)
+ исправили ряд мелких ошибок и улучшили стабильность работы сервиса

За обратную связь заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2016, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2016, 16:00
Сообщения: 14
Написали в блоге пост зачем мы сделали тулзу по поиску смежных ключевых слов в разделе Аналитика - https://ipstock.com/#analytics
Пост --> https://goo.gl/xenVJF <-- и там же, внизу, маленький опрос удобно/не удобно/чего бы хотелось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2016, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
при подключении стока логотип ipstock обновляется, но ничего не происходит. После обновления страницы вручную подключение показывает, кроме shutterstock (captcha так и не появилась) и canstockphoto - пишет "сессия истекла"
IE 11
UPD: В K-Meleon работает, ощущение, что перебирает все возможные варианты

Вопрос: поддержка Editorial планируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2016, 21:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Если сервис бесплатен, значит товар это ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB