КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Keyworder - органайзер ключевых слов...
СообщениеДобавлено: 23 03 2017, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2009, 15:10
Сообщения: 4
Программа позволяет накидать слов (руками или на поле программы можно кидать ссылки на картинки шаттера, дримза или депозита (будут постепенно добавляться), программа оттуда наберет слов), получить их в сортированном списке с выключателями (чекбоксами) и на выходе получить сортированный или не сортированный список. Можно просто скопировать его и прописать куда надо, а можно взять и бросить на поле программы файлы с компа (JPG) и она сама в метаданные этих файлов пропишет ключевые слова.
ссылка на установщик

Да, программа прошла через процедуру обфускации (просто лень менять профиль сборки дистрибутива) в связи с этим некоторые антивирусы видять в ней абстрактного трояна (то есть не могут сказать - что конкретно за троян) - это нормально. просто тело зашифровано против реверсивного инжинеринга и антивирусу это не нравится. Трояна там нет. Достаточно погуглить "обфускация и антивирус" чтобы убедиться, что антивирус будет ругаться на любой код прошедший процедуру запутывания (AKA обфускации)...

Скрины:
Текст:
Изображение Изображение Изображение


Жалобы, предложения и прочее - приветствуется. Особенно предложения.


Последний раз редактировалось Gambolt 23 03 2017, 20:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 03 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Абстрактный троян в вакууме)) чет не хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2017, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
вот я не пойму людей которые там что-то пытаются шифровать, запутывать и пр. считая своё прогрммное творчество ноу-хау.
От кого вы это делаете? Лень менять профиль, ещё смешнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2009, 15:10
Сообщения: 4
nixite писал(а):
вот я не пойму людей которые там что-то пытаются шифровать, запутывать и пр. считая своё прогрммное творчество ноу-хау.
От кого вы это делаете? Лень менять профиль, ещё смешнее.


Я в основном работаю с криптографией и сокрытие методов формирования пакетов данных это не ноу-хау - это более высокий уровень безопасности. То есть тупо - если злоумышеленник может произвести реверс программного кода, то он может подделать пакет. что в результате приведет например к утечке конфиденциальной или искажению финансовой информации. В обфускации, как таковой нет ничего опасного, а антивирусы кричат только те, которые не умеют распознавать конкретную вредоносную сигнатуру вируса в обфусцированном бинарнике. И просто видя что код подвергся шифрации поднимают тревогу по факту... А это далеко не все антивирусы... Ну и смысл профиль менять? Я ведь программулину написал для того чтобы помочь жене в ее работе, ей понравилось, она пользуется, решил мало ли кому еще будет полезна, немного причесал. добавил одну кнопочку и отправил в сеть. Так что кому нравится - пусть пользуются, я честно предупредил, что антивирь может беспокоиться и по какой причине. А выражать тут свое неудовольствие тем, что кто-то делает что-то в основном ДЛЯ СВОИХ нужд, но при этом предлагает людям в качестве жеста доброй воли, да не так как Вам хотелось бы... по меньшей мере странно, ибо - не нравится не пользуйтесь. Ведь никто не заставляет, да? Яж никого под дулом пистолета не тяну ее себе скачивать, устанавливать и пользоваться? Не понравилось предупреждение - прошли мимо. Это самый разумный поступок в цивилизованной части сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2009, 15:10
Сообщения: 4
Перекомпоновал интерфейс, добавил функционал сбора слов с других стоков (до 4 на выбор Шатер, Фотолия, Дримз и Депозит) с каждого стока от 100 до 1000 фотографий можно затянуть комбинируя 4 чекбокса (100, 200, 300 и 400). Теперь в файл пишет, помимо ключевых слов, заголовок (title), заглавную строку (headline) и описание (description)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2017, 05:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
попробуйте добавить функционал распознавания картинки и автоматического подбора ключевых слов ..
такая вещь реализована, например, в приложении от Шутера ..

а насчет установки софта, который воспринимается как "Абстрактный троян в вакууме", соглашусь с предыдущими ораторами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 04 2017, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2009, 15:10
Сообщения: 4
bill писал(а):
попробуйте добавить функционал распознавания картинки и автоматического подбора ключевых слов ..
такая вещь реализована, например, в приложении от Шутера ..

а насчет установки софта, который воспринимается как "Абстрактный троян в вакууме", соглашусь с предыдущими ораторами :)


Благодарю за предложение. Вообще система распознавания образов основана на разработках связанных либо с нейронными сетями. либо с машинным обучением, либо и с тем и с другим "и можно без хлеба". У меня программка попроще, ибо таких ресурсов ни в наличии ни в доступности нет. ))) Шаттер использует свою, не хилую базу изображений для ассоциирования, и позволяет эту тулзу использовать только своим контрибьюторам и только после загрузки фотографии на сток, а моя программа рассчитана не только на тех, кто работает с шаттерстоком. Подобные же сервисы от независимых ресурсов - не бесплатны. У меня есть в планах добавить платную составляющую в программу. связанную именно с автоматическим предложением ключевых слов для фотографии, но надо понимать, что лучший распознаватель образов - человеческий мозг, и компьютеры к такому уровню придут ой как не скоро. Когда люди платят деньги. в большинстве случаев (вне зависимости от величины суммы) они хотят увидеть ИДЕАЛЬНЫЙ результат, а в этой сфере идеала, на данном технологическом уровне - не достичь, всегда будут ошибки. Я лично брал сложную картинку (много разных маленьких элементов) и загружал в распознавалку - выдала много разного, но не относящегося к тому, что было изображено. В общем я приделаю, а будут или нет ее покупать - вопрос открытый.

Вот народ (один человек. который соизволил обратить на это внимание) говорит, что больше не ругается антивирус. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 09 2017, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
....
темой ошибся :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB