КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
tristana писал(а):
Проиллюстрирую это на примере...
Вы работали со стоком весь год. И весь год все 12 месяцев у вас было
Денег - 100 баксов
Файлов - 50 штук
Продаж - 100 штук

Если считать по моему - то мы получим, что средняя себестоимость файла за весь период была - 2 бакса. Похоже на правду?
Если считать по вашему - то нужно 1200 $ заработанных поделить на 50 средних файлов = 24 $ !!!! :shock: :shock: :shock:

Так что извините - но по мне так первые вариант вернее.... Хотя я не навязываю... :D :D :D :D


Хотя мы скачивали один и тот же файл такое ощущение, что формулы там разные. :)
Совершенно верно, если 1200$ поделить на 50 файлов в портфолио, то получит 24$ - это средний доход с одного файла за год. Именно за год доход, а не с одной загрузки. Я не знаю, что находится в вашем файле, но у меня формула другая. Общей доход делится не на количество файлов в портфолио, а на количество их покупок. И получается все нормально. То есть при тех же 50 файлах может быть 2000 покупок за год, в этом случае все нормально 1200/2000 и у меня документ показывает именно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 15:50 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
chaoss писал(а):
tristana писал(а):
Проиллюстрирую это на примере...
Вы работали со стоком весь год. И весь год все 12 месяцев у вас было
Денег - 100 баксов
Файлов - 50 штук
Продаж - 100 штук

Если считать по моему - то мы получим, что средняя себестоимость файла за весь период была - 2 бакса. Похоже на правду?
Если считать по вашему - то нужно 1200 $ заработанных поделить на 50 средних файлов = 24 $ !!!! :shock: :shock: :shock:

Так что извините - но по мне так первые вариант вернее.... Хотя я не навязываю... :D :D :D :D


Хотя мы скачивали один и тот же файл такое ощущение, что формулы там разные. :)
Совершенно верно, если 1200$ поделить на 50 файлов в портфолио, то получит 24$ - это средний доход с одного файла за год. Именно за год доход, а не с одной загрузки. Я не знаю, что находится в вашем файле, но у меня формула другая. Общей доход делится не на количество файлов в портфолио, а на количество их покупок. И получается все нормально. То есть при тех же 50 файлах может быть 2000 покупок за год, в этом случае все нормально 1200/2000 и у меня документ показывает именно это.


Я говорю о формуле внизу в total Per photo in portfolio - и там написано допусти =СУММ(K15/L15), где К это колонка с деньгами, а L - это колонка с файлами Он-лайн.....

А по поводу того, что 24 - это средний доход файла за год? только тогда уже это не совсем средний, а какой-то общий примерный.... сколько примерно файл заработал за год, т.е. как будто я сложила все средние за год, но делить на месяцы не стала..... !! вот... с такой формулировкой я соглашусь (я же писала в самом начале, что возможно просто НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛА ФОРМУЛЫ, ибо название у строки Средняя стоимость файла в год, а надо было бы названть Сколько в среднем файл заработал за год).... Но лично меня это мало интересует - (мне может интересно сколько какой-то конкретный файл из фаворитов в абсолюте заработал)... - но в данном случае мне куда интереснее - сколько файл стоил примерно за одну продажу в среднем за год, чтобы оценить перспективы стока - мне так нагляднее.... и это мое бооольшое ИМХО....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 16:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Ну тогда все понятно, я per DL смотрел в total. Да per photo in portfolio именно такая формула. Разумеется, это не средний доход с одной фотографии за месяц (что нас обычно интересует). Это средний доход с одной фотографии за год. В ваших рассчетах как раз получалось 2 бакса - средний доход в месяц, а 24 - по этой формуле, что ровнов 12 раз больше, то есть составляет средний доход за год.
Нужно это или нет - другой вопрос. Кто-то хочет знать среднее (за год) от среднего (за месяц) дохода с одной фотографии. И это будет 2 уе. Кому-то нужно просто среднее (за год) значение дохода с одной фотографии. И это будет 24 уе. В принципе, ту формулу можно сильно не переделывать, просто результат поделить на 12. Тогда получится то самое искомое среднее за год от среднего за месяц.
Единственное замечание: эта формула не будет работать до конца года, то есть до конца декабря. Потому что мы делим на 12, предполагая, что известны значения за все 12 месяцев. А на самом деле эти значения мы вносим каждый месяц. Если делать хитрее, то надо учитывать количество прошедщих месяцев. Скажем, если у нас таблица заполнена на 5 месяцев, то делить надо на 5, если прошло 8 месяцев, то на 8 и т.д. Потому что на самом деле некорректно считать среднее за год, когда год еще не прошел и часть значений неизвестна, приходится интерполировать результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 16:24 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
chaoss писал(а):
Ну тогда все понятно, я per DL смотрел в total. Да per photo in portfolio именно такая формула. Разумеется, это не средний доход с одной фотографии за месяц (что нас обычно интересует). Это средний доход с одной фотографии за год. В ваших рассчетах как раз получалось 2 бакса - средний доход в месяц, а 24 - по этой формуле, что ровнов 12 раз больше, то есть составляет средний доход за год.
Нужно это или нет - другой вопрос. Кто-то хочет знать среднее (за год) от среднего (за месяц) дохода с одной фотографии. И это будет 2 уе. Кому-то нужно просто среднее (за год) значение дохода с одной фотографии. И это будет 24 уе. В принципе, ту формулу можно сильно не переделывать, просто результат поделить на 12. Тогда получится то самое искомое среднее за год от среднего за месяц.
Единственное замечание: эта формула не будет работать до конца года, то есть до конца декабря. Потому что мы делим на 12, предполагая, что известны значения за все 12 месяцев. А на самом деле эти значения мы вносим каждый месяц. Если делать хитрее, то надо учитывать количество прошедщих месяцев. Скажем, если у нас таблица заполнена на 5 месяцев, то делить надо на 5, если прошло 8 месяцев, то на 8 и т.д. Потому что на самом деле некорректно считать среднее за год, когда год еще не прошел и часть значений неизвестна, приходится интерполировать результат.


Вот с этим я согласна... Для себя, сразу после того, как вы мне таки объяснили доходчиво смысл этой формулы, я оставила и то и то... т.е. еще одну строчку в Тотал добила...
А по поводу того, что на 12 делим.... Это да... нужно вручную менять знаменатель дроби..... или просто не обращать внимание, пока год не кончится.... )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 18:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
В общем я сделал апгрейд к интерфейсу. В целом надписи и пространство между ними стали больше, читается все легче. Но не уверен, что подойдет всем, так как у меня разрешение монитора 1600х1200 и все помещается на экран. При меньшем разрешении надо будет ужимать и удобство чтения потеряется.

В общем прошу пробовать:
http://slil.ru/25448623
Пароль на архив STOCKSTAT


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2008, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 16:05
Сообщения: 126
Откуда: Киев
Спасибо Elnur, спасибо Chaoss! ребята, спасибо большое, какие вы умнички! уже все заполнила, прослезилась, пошла фотографировать
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 05 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
Народ, многие пользуются для учета такими файлами? Стоит сделать импорт из них в Cushy Stock?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 06 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
добавил файл для ведения дневной статистики. Сам пользуюсь таким уже полтора года. Вводить надо только результаты за каждый день, всё остальное сам считает.

http://rapidshare.com/files/120996993/M ... _.xls.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Скинте, пожалуйста не на Рапид, а на что-нибудь другое. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
apust писал(а):
Скинте, пожалуйста не на Рапид, а на что-нибудь другое. :sad:

скиньте мейл в личку, пошлю на мейл. Или куда ещё можно закачать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Elnur писал(а):
apust писал(а):
Скинте, пожалуйста не на Рапид, а на что-нибудь другое. :sad:

скиньте мейл в личку, пошлю на мейл. Или куда ещё можно закачать...



http://armyagov.com/f/Microstock_statis ... n_1.1_.rar


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Excel файл для ведения статистики
СообщениеДобавлено: 16 09 2008, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 09 2008, 00:37
Сообщения: 20
Я пользуюсь для Айса табличкой iStockRoyalties.Ее можно взять здесь - http://wavelength.org.nz/istockroyalties/
Шикарная штука. =D> Эх,вот бы кто-нибудь грамотный в Excel что-то подобное для всех сайтов сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Excel файл для ведения статистики
СообщениеДобавлено: 17 09 2008, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2006, 22:51
Сообщения: 65
alehnia писал(а):
Я пользуюсь для Айса табличкой iStockRoyalties.Ее можно взять здесь - http://wavelength.org.nz/istockroyalties/
Шикарная штука. =D> Эх,вот бы кто-нибудь грамотный в Excel что-то подобное для всех сайтов сделал!

А как ею пользоваться не могу разобраться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Excel файл для ведения статистики
СообщениеДобавлено: 17 09 2008, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
mikbis писал(а):
А как ею пользоваться не могу разобраться

Надо скачать с Айса csv файл Monthly Statistics и засунуть в эту таблицу :)
Там есть кнопочка "Import CSV" на первой вкладке вроде... У меня сейчас Exel не установлен, не проверить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Excel файл для ведения статистики
СообщениеДобавлено: 18 09 2008, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 09 2008, 00:37
Сообщения: 20
Simfo писал(а):
mikbis писал(а):
А как ею пользоваться не могу разобраться

Надо скачать с Айса csv файл Monthly Statistics и засунуть в эту таблицу :)
Там есть кнопочка "Import CSV" на первой вкладке вроде... У меня сейчас Exel не установлен, не проверить...

Все правильно,но сначала в таблице,во вкладке Configuration нужно заполнить графу iStock User Account Setup,вписать там свой username,месяц и год начала работы с Айсом,а так же эксклюзивность или ее отсутствие.Потом нажать кнопку Import CSV,и выбрать скачанный вами файл статистики с Айса.Все.Дальше-получать удовольствие,разглядывая свои достижения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB