КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Excel файл для ведения статистики
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Нередко вижу на стоках вопрос про учет статистики, и сравнение различных показателей. Решил поделится своим файлом для подсчета месячной статистики.
http://rapidshare.com/files/89534622/Mi ... n_1.1_.xls

Вам нужно только в конце каждого месяца заносить:
- количество продаж по каждому из стоков
- сумму продаж по каждому из стоков
- количество файлов в портфолио на конец месяца

Файл автоматически будет вести статистику по месяцам по:
- сколько дохода приносит в среднем каждая фото в портфолио
- сколько стоит "средняя продажа" на каждом стоке
- рост в портфолио по сравнению с прошлым месяцем
- вклад каждого стока в общий доход
- рост (падение) дохода по стоку по сравнению с прошлым месяцем

Январь выбран как старт отсчета. Он не завязан на прошлый месяц.

все эти данные также считаются и в целом по всем стокам

Короче, просто посмотрите, там всё ясно. Я вписал тестовые данные в зеленые поля. Просто сотрите эти данные, и начинайте заполнять свои (или например поставьте результаты прошлого года). Не бойтесь различных ошибок в формулах - пока зеленые поля пусты, он будет давать эти ошибки.

На втором sheet я поставил несколько простых графиков. В будущих версиях, я переделаю графики, автоматизирую это дело.
Также отмечу, что все подсчеты завязанные на количество фото в портфолио, считаются на "среднее портфолио", т.е. (портфолио на начало месяца+ портфолио на конец месяца)/2. Статистически, так вернее, чтобы нивелировать неравномерное добавление новых фото в течении месяца.


Если есть какие-то замечания, буду признателен. Польза этого файла, что можно легко и на одинаковой основе, считать и сравнивать данные по разным стокам. Сейчас он сделан для 6 стоков, но если владеете Excel, то легко добавить ещё стоков. Если не можете сами, я могу сделать для вас.

Я сам веду подобный файл, но я веду дневную статистику. Могу поделится и этим файлом, если есть ещё помешанные на статистике люди ;D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Excel файл для ведения статистики
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 08:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Elnur писал(а):
Нередко вижу на стоках вопрос про учет статистики, и сравнение различных показателей. Решил поделится своим файлом для подсчета месячной статистики.
http://rapidshare.com/files/89534622/Mi ... n_1.1_.xls



Спасибо, скачал. Посмотрю внимательно чуть позже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Закрепил пока тему вверху. Спасибо, Эльнур!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
zastavkin писал(а):
Закрепил пока тему вверху. Спасибо, Эльнур!


Ну если это так важно...
Вот вам ещё вариант подневной статистики с расчётом итогов по месяцам и годам, который я пользую. Единственное, - удалил 2006/2007 года. Расширяется на другие стоки и года по образу и подобию.
п.с.
Я в макросы экселя не вникал, но если найдётся знающий, то можно ещё более автоматизировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Excel файл для ведения статистики
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2006, 22:51
Сообщения: 65
Elnur писал(а):
Нередко вижу на стоках вопрос про учет статистики, и сравнение различных показателей. Решил поделится своим файлом для подсчета месячной статистики.
http://rapidshare.com/files/89534622/Mi ... n_1.1_.xls

Вам нужно только в конце каждого месяца заносить:
- количество продаж по каждому из стоков
- сумму продаж по каждому из стоков
- количество файлов в портфолио на конец месяца

Файл автоматически будет вести статистику по месяцам по:
- сколько дохода приносит в среднем каждая фото в портфолио
- сколько стоит "средняя продажа" на каждом стоке
- рост в портфолио по сравнению с прошлым месяцем
- вклад каждого стока в общий доход
- рост (падение) дохода по стоку по сравнению с прошлым месяцем

Январь выбран как старт отсчета. Он не завязан на прошлый месяц.

все эти данные также считаются и в целом по всем стокам

Короче, просто посмотрите, там всё ясно. Я вписал тестовые данные в зеленые поля. Просто сотрите эти данные, и начинайте заполнять свои (или например поставьте результаты прошлого года). Не бойтесь различных ошибок в формулах - пока зеленые поля пусты, он будет давать эти ошибки.

На втором sheet я поставил несколько простых графиков. В будущих версиях, я переделаю графики, автоматизирую это дело.
Также отмечу, что все подсчеты завязанные на количество фото в портфолио, считаются на "среднее портфолио", т.е. (портфолио на начало месяца+ портфолио на конец месяца)/2. Статистически, так вернее, чтобы нивелировать неравномерное добавление новых фото в течении месяца.


Если есть какие-то замечания, буду признателен. Польза этого файла, что можно легко и на одинаковой основе, считать и сравнивать данные по разным стокам. Сейчас он сделан для 6 стоков, но если владеете Excel, то легко добавить ещё стоков. Если не можете сами, я могу сделать для вас.

Я сам веду подобный файл, но я веду дневную статистику. Могу поделится и этим файлом, если есть ещё помешанные на статистике люди ;D.
А по русски


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 16:15 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Цитата:
а по русски...


А налогично... мне лично, даже если бы я знала инглиш, было бы странно видеть файл, изначально предназначенный для русских, сделанный на английском... а учитывая то, что я его не знаю - я смотрю на вашу статистику, как баран на новые ворота.... за что ж такое неуважение к русскому языку... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 19:30 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
уф.. ладно... для себя я все перевела, заполнила за 2007 и 2008 годы.... в принципе файл понравился... Только вот один момент - ну тупая я... :smile: :smile: :smile:

зачем половина формул начинается со слова СУММ, если ни о каком суммировании некого ряда чисел там речи нет - просто умножение и деление... ?????????

и еще я формулу одну поменяла, ибо с вашей логикой не согласна... А именно там, где вы считаете ЗА ГОД среднюю стоимость фотографии в портфолио...
Ваш вариант - взять общий АБСОЛЮТНЫЙ заработок за год и поделить на СРЕДНЕ-ГОДОВОЕ количество фоток в портфолио... ?
Мой вариант, так как у вас там есть строка вычисления среднестатистической стоимости фотографии в месяц, просто взять эти средние значения за 12 месяцев сложить и поделить на 12....

По крайней мере в вашем случае у меня по тому-же Айсу получается, что одно фото стоит 12 баксов в среднем (120 баксов в 2007 заработано / на 10 файлов в портфолио в среднем)... А по моему способу - 0,74... что куда ближе к правде...

или я просто не поняла смысла этой вашей итоговой формулы... ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
tristana писал(а):
Цитата:
а по русски...


А налогично... мне лично, даже если бы я знала инглиш, было бы странно видеть файл, изначально предназначенный для русских, сделанный на английском... а учитывая то, что я его не знаю - я смотрю на вашу статистику, как баран на новые ворота.... за что ж такое неуважение к русскому языку... ?

ну, наверное не только "для русских" (я бы сказал русскоязычных), а для всех. Я его сделал максимально полезным для всех, т.е. на английском. Тем более, что английский там на уровне школьной программы. Ну зачем же неуважение к русскому языку? Он для меня такой же иностранный, как и английский.
Я на английских форумах тоже постану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
tristana писал(а):
зачем половина формул начинается со слова СУММ, если ни о каком суммировании некого ряда чисел там речи нет - просто умножение и деление... ?????????

это привычка. Результат один и тот же.

tristana писал(а):
и еще я формулу одну поменяла, ибо с вашей логикой не согласна... А именно там, где вы считаете ЗА ГОД среднюю стоимость фотографии в портфолио...
Ваш вариант - взять общий АБСОЛЮТНЫЙ заработок за год и поделить на СРЕДНЕ-ГОДОВОЕ количество фоток в портфолио... ?
Мой вариант, так как у вас там есть строка вычисления среднестатистической стоимости фотографии в месяц, просто взять эти средние значения за 12 месяцев сложить и поделить на 12....

ваша правда. Я исправлю эту формулу в следующей версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2008, 23:03 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Elnur писал(а):
tristana писал(а):
Цитата:
а по русски...


А налогично... мне лично, даже если бы я знала инглиш, было бы странно видеть файл, изначально предназначенный для русских, сделанный на английском... а учитывая то, что я его не знаю - я смотрю на вашу статистику, как баран на новые ворота.... за что ж такое неуважение к русскому языку... ?

ну, наверное не только "для русских" (я бы сказал русскоязычных), а для всех. Я его сделал максимально полезным для всех, т.е. на английском. Тем более, что английский там на уровне школьной программы. Ну зачем же неуважение к русскому языку? Он для меня такой же иностранный, как и английский.
Я на английских форумах тоже постану.


А... не думала, что файл сделан в том числе и на экспорт... ))))))))))))))))))))))))))) сори..... А насчет школьной программы - я в школе учила французский..... ))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 01:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Здорово, спасибо, Elnur!
По мне так немного не хватает наглядности. Чисел много во всех клетках, все однородно и не так наглядно... как можно сделать. :) В общем к твоему движку я прикручу свой интерфейс и, если понравится (и вообще получится), покажу тут результат, можно будет сделать еще более удобную версию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2006, 22:51
Сообщения: 65
chaoss писал(а):
Здорово, спасибо, Elnur!
По мне так немного не хватает наглядности. Чисел много во всех клетках, все однородно и не так наглядно... как можно сделать. :) В общем к твоему движку я прикручу свой интерфейс и, если понравится (и вообще получится), покажу тут результат, можно будет сделать еще более удобную версию.
И если можно по русски, я в школе немецкий изучал, я понимаю конечно что для азербайджана русский такой же иностранный язык как и английский, но форум то рускоязычный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
chaoss писал(а):
Здорово, спасибо, Elnur!
По мне так немного не хватает наглядности. Чисел много во всех клетках, все однородно и не так наглядно... как можно сделать. :) В общем к твоему движку я прикручу свой интерфейс и, если понравится (и вообще получится), покажу тут результат, можно будет сделать еще более удобную версию.

конечно, презентабельности можно добавить. Я добавлю ещё графиков. Просто у меня VBA начал глючить, и пришлось без этого пока сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
Спасибо, Эльнур!
Всё думал как-нибудь ввести помесячную статистику. С удовольствием воспользуюсь наработками "маститых профи". Добавлю графиков всяких разных и буду сидеть любоваться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 08:38
Сообщения: 584
Откуда: Almaty
а можно куда-нибудь еще залить, кроме рапиды ? :(
или на мыло gromaler(at)mail.ru

спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB