КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 09 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 04 2006, 13:33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Очень нужен модуль управления релизами! В том числе чтобы как в Deepmeta можно было выбрать несколько одновременно.
Кроме того, хотелось бы возможность расстановки "базовых" категорий, которые есть почти у всех (люди, бизнес, и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 09 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 04 2006, 13:33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
А еще нужно сделать чтобы программа правильно обрабатывала составные ключевые слова. На Шаттере есть проблема, что если пишешь "20-25 years" в теги файла, то Шаттер понимает это как "20-25", "years". Вот если бы программа добавляла кавычки, то проблема бы решилась ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 09 2008, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
cook писал(а):
davidm, а планируется сделать русский интерфейс?

Это обдумывается. Взвешиваем экономическую целесообразность. Надо бы, чтобы побольше русскоязычных пользователей - желательно, из тех, кто уже купил - высказались "за", тогда предложение набирает вес.
А пока не очень понятно насколько английский интерфейс мешает продажам.
Есть тут кто-нибудь, кто так купить не готов, а вот если по-русски - тогда обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 09 2008, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
mj писал(а):
Очень нужен модуль управления релизами! В том числе чтобы как в Deepmeta можно было выбрать несколько одновременно.

Спасибо, очень правильно и очень по существу.

Model releases мы собираемся включить, хотя пока еще эта функциональность требуют дальнейшей доработки.
Мы предпочитаем действовать по принципу "лучше меньше да лучше", выпустив все последние версии ProStockMaster хорошо протестированными и на высоком рабочем уровне (т.е. не "глючат", не падают, и вообще ведут себя вполне пристойно). Чего нет в программе - того нет, но уж то, что есть - скорее работает, чем наоборот :-)
Чтобы довести модельные релизы до этого же уровня по всем поддерживаемым агентствам нам потребуется еще какое-то время. Как и все остальное, что уж "выдано на горА", - доведем до ума и включим в версию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 09 2008, 11:47 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
davidm писал(а):
Есть тут кто-нибудь, кто так купить не готов, а вот если по-русски - тогда обязательно?


ЯЯЯЯЯ =D> =D> =D> всеми лапами, хвостом.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 09 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Скачал для посмотреть.
В минусы:
1. большой архив за счёт включения в дистрибутив Java. Может стоит Java выделить в отдельный архив?
2. Надеялся, что подбор ключевых работает со своим словарём, в автономе. Оказалось, что с Айса и Кэнстока отбор делается.
3. Ну очень долго превьюшки генерируются...

В плюс: хоть может и немногим актуально, но меня порадовало, что работает под Вынь98. Можно добавить к поддерживаемым системам ;)

Надо бы добавить в обработке ключевых разбиение строки с разделителями на отдельные слова. При импорте все ключевые из файла отображаются в программе одной строкой (словом).

При изменении IPTC изменяется дата создания файла, что нежелательно.

Может я не нашёл, или нет сортировки списка файлов по имени (там, где превьюшки)?

Не нашёл в списке банков Лори, не патриотично как-то ;)

Какие ограничения в бесплатной версии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 09 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 08 2007, 00:02
Сообщения: 435
Откуда: od.ua
davidm писал(а):
Вышла версия 1.5.1!
Теперь будем готовить следующую версию. Есть пожелания? - с удовольствием рассмотрим!


Спасибо за изменения в новой версии. Удобно стало со скинами. Гораздо быстрее с копи-пастом по правой кнопке.
Но - есть два момента.
1. После пяти минут работы с программой начинает тормозить комп. Как я понимаю, программа что-то временное хранит в оперативке. Хорошо бы, чтобы это "что-то" она периодически выгружала. Желательно после каждого сохранения изменений файла.
2. Превьюшки медленно отображаются (долго видна картинка загрузки) - причем это почти не зависит от размера превьюшки или размера самого файла картинки.

И вопрос лично для меня, если можно.
Я часто переустанавливаю винду, меняю железо - то одно, то другое, дрова обновляю. Если купить полную версию - где и как она будет хранить данные о покупке. То есть как обезопасить себя от того, что программа при изменении компа забудет, что ее купили. Хорошо бы для таких случаев хранить дубликат ключика у вас на сайте (программа сама идет в инет и проверяет, купленная ли она). Ну или другие варианты.
А то я как-то покупала "Ночной дозор" в защащенном формате ровно 6 (шесть!) раз. Потом плюнула и скачала ворованный в txt.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 01 2008, 17:33
Сообщения: 2
Откуда: New York
Вот-вот! У меня забыла что купил!

Sorry! После пяти загрузок купить или ввести активационный код,
что я и сделал и все пошло очень хорошо.
Дальше будет видно, я еще не очень хорошо разобраля, но мне нравится. =D>


Последний раз редактировалось ansar 21 09 2008, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2008, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
Мы храним у себя все данные о покупке и восстанавливаем потерянные ключи как только клиент к нам обращается - support(at)prostockmaster(dot)com. Так что напишите, если Вы еще этого не сделали, и мы с удовольствием поможем.

Касательно проверки лицензии online, как предлагает Skazka, - думаю, скоро появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2008, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
В основном, для начинающих:
добавлены первые базисные видео-материалы на русском:
http://ru.prostockmaster.com/quick_start.php - см. 1-2-3 в начале страницы.
Дальнейшие видео-инструкции по работе с программой находятся в разработке.

Кроме того, вышла версия 1.5.2 - починка багов, в том числе и редкого, но весьма раздражающего бага с "пере-" доставкой файлов в агентства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 10 2008, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 04 2008, 11:38
Сообщения: 9
Давид, поработал в Вашей программе и появилось два вопроса, оба по фотолии. Толи баги толи фичи.

- Грузил на Лию "прямо в очередь", оно выставило странные категории, для "микрофона изолированного на белом"
Category: Landscape >> Countryside >> General View
Conceptual category: Leisure >> Holiday >> Adventure / Expedition

- Некоторые файлы при загрузе имеют на фотолиии в разделе IPTC Information, в секции Subject удвоенные , утроенные или учетверённые ключевые слова. Возможно количество соответствует количеству правок кивордов, постфактум точно не фспомню.

- Программа качает апдейт до 152б но видимо не устанавливает, версия не меняется и приследующей зрагрузке снова лезет на сайт апдейтится.
Предполагаю что связано с системой безопасности Висты. Когда входиш в Административный режим, программа не видит базу пользователя и также не апдейтится. (?)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 10 2008, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
Карликовый Кускус писал(а):
Программа качает апдейт до 152б но видимо не устанавливает, версия не меняется и приследующей зрагрузке снова лезет на сайт апдейтится.
Предполагаю что связано с системой безопасности Висты. Когда входиш в Административный режим, программа не видит базу пользователя и также не апдейтится. (?)

Виста тут не причем, это наше собственное разгильдяйство. :-)
Флаг на апдейт поставили, а версию одной из библиотек поменять забыли, поэтому приходил всегда предыдущий файл.
Получался этакий цикл - проверь версию -> есть новая -> сгрузи ->пришла старая -> проверь версию ->...
Ну, это в течение того же дня нашли и поправили, так что сейчас все должно быть ОК.

Карликовый Кускус писал(а):
- Грузил на Лию "прямо в очередь", оно выставило странные категории
[...]

Пока что категории при прямой загрузке (как на Фотолию, так и на Айсток) ставятся всегда одинаковые, без связи с сюжетом фото. Можно придти позже и подправить непосредственно на сайте.

Вообще, говоря о категориях, есть некоторые сомнения, что покупатели действительно пользуются ими для поиска. Хорошо бы услышать мнение "с другой стороны" - ищет ли кто нужное фото, просматривая категории?

Карликовый Кускус писал(а):
- Некоторые файлы при загрузе имеют на фотолиии в разделе IPTC Information, в секции Subject удвоенные , утроенные или учетверённые ключевые слова
[...]

Каким образом Вы просматриваете IPTC данные? На Фотолии, выбрав загруженный файл для модификации я вижу File Data->File Info->Keywords, и там вроде как все в порядке. То же самое если найти его через поиск.
Если у Вас есть такой файл "с дупликатами", буду рад его получить для проверки мета-данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2008, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 07:45
Сообщения: 26
А можно ли пользоваться программой векторщикам? Или это только для фотографов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2008, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
leodor писал(а):
А можно ли пользоваться программой векторщикам? Или это только для фотографов?

Скоро будет можно. Пока - в стадии интенсивных проверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2008, 20:53
Сообщения: 89
Откуда: Екатеринбург
Вопрос возник. Никак не могу отправить на IStock фотографии. Неделю пользовался нормально, а сейчас в течение месяца отправить не могу. Это у меня глюк, у IStock'a или у программы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB