КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ProStockMaster
СообщениеДобавлено: 03 06 2008, 19:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
По договоренности с разработчиками программы ProStockMaster члены нашего Клуба, коими являются все зарегистрированные на форуме, при покупке данной программы получают скидку в 20%.
Чтобы купить программу со скидкой, нажмите кнопку "Buy Now" внизу страницы форума.
Можно также переводить деньги через MoneyBookers на адрес sales(улитка)prostockmaster.com. Условия те же, только активационный код будет высылаться покупателю в ручную, по email-у.

Основные функции программы:
- Одновременная загрузка Ваших фотографий и даже целых директорий с фото на выбранные сток сайты
- Автоматизированный подбор IPTC ключевых слов (тэгов) необходимых для поиска Ваших фото на сток сайтах. Программа помогает Вам подобрать десятки ключевых слов на английском
- Просмотр статистики заработков на сток сайтах - в один клик
- Просмотр EXIF данных: ISO, диафрагма, выдержка, и пр.
- Быстрый поиск фото по ключевым словам на Вашем компьютере
- Сокращение времени обработки фото посредством копирования метаданных между выбранными фотографиями
- Сохранение истории и статуса для каждой загруженной фотографии

Обсуждение программы можно вести в этой теме.
Отзывы пользователей приветствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
Кстати... для таких не активных стокеров как я, вполне хватает бесплатной версии с ограничением 5 аплоадов в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
=D>


Последний раз редактировалось ILLYCH 29 11 2008, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 21 05 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
Abricos писал(а):
сильно проигрывает CushyStock по функциональной насыщенности.
Может быть, но не существует CushyStock для Мак-а.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
zastavkin писал(а):
...

Пару вопросов.
Централизованный доступ это хорошо.
1. Насколько надежны ребята? Доверить проге пароли - страшновато.
2. Если у меня 2 компа (дом, работа) - мне нужно 2-е копии?
3. Кто пользовался - напишите отзывы плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 06 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Пока решил попробовать бесплатную версию, для испытания.
Сейчас есть хорошее впечатление: можно смотреть статистику всех банков сразу, удобно.
Сейчас буду заливать батч, после отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 06 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Ну, вот, залилось. Заливал 5 штук на SS IS SX FL DT
Что приятно, меня предупредили, что картинки могут не оказаться на всех стоках сразу, собственно так и вышло. Пока не дошло три штуки до IS и 4 до SX. Так что пока я жду :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 06 2008, 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Единственное что меня бы заинтересовало - то что я не видел ни у кого - это более богатый модуль статистики. С возможностью создания групп изображений (серий) и автоматическим подсчетом прибыли с серии как на одном стоке так и по всем сразу. Вот на это я бы купился :) Еще лучше если бы это было реализовано как плагин к скажем файрфоксу, чтобы обойти проблему с доверием паролей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 06 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Ну, снёс я эту програмку в связи с тем, что изображения так и не дошли. Так что прежде чем тратить 40 уе на расширенную версию советую подумать и, хотя бы, попробовать версию Free. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 06 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Константин Сутягин писал(а):
Единственное что меня бы заинтересовало - то что я не видел ни у кого - это более богатый модуль статистики. С возможностью создания групп изображений (серий) и автоматическим подсчетом прибыли с серии как на одном стоке так и по всем сразу. Вот на это я бы купился :) Еще лучше если бы это было реализовано как плагин к скажем файрфоксу, чтобы обойти проблему с доверием паролей.

А это кстати идея!
Присоединяюсь с просьбами, была бы очень полезная весчь! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 08 2008, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
Всем доброго времени суток.

Мы выпустили новую версию ProStockMaster v1.5. Сейчас она на стадии, скажем, "продвинутой беты". Как всегда, поддержка как для Windows так и для Mac OS X. Можно сгрузить с нашего сайта и пощупать своими руками. Мы продолжаем поставлять программу с 2-мя лицензиями: free, limited и commercial, unlimited, т.е. это прежняя модель Shareware / Limited Freeware.

Кроме того, в скором времени ожидается версия для Linux, предположительно Ubuntu (можно предлагать другие варианты, мы проверим насколько это для нас разумно).

Документации пока нет. То есть вааще, и ни на каком языке. Будет, конечно, но позже, и, понятно, на русском после английского. Поэтому попробую дать хотя бы краткий обзор основных изменений в ProStockMaster v1.5. Обсуждать, ругать, хвалит и давать ценные указания можно прямо здесь, в этой ветке форума. Постараюсь отвечать в разумные сроки.

Итак, краткий обзор изменений и новых функций в ProStockMaster v1.5:

- улучшена скорость работы по всем модулям: графика, thumbnails, база данных и пр.

- добавлена новая функция автоматического перевода ключевых слов и полностью переделана вся часть управления ключевыми словами, включая генерацию слов. Теперь можно выбрать язык ввода (RU) и вводить слова на русском! Для них будут сгенерированы и добавлены слова на английском. При этом для каждого полученного нового слова можно увидеть перевод на русский, кликнув его мышкой.
Перевод работает как для сгенерированных слов, так и для слов, добавленных напрямую в список отобранных. Переход обратно к английскому (EN) отключает функцию авто-перевода.
Наша задача была максимально оптимизировать и ускорить подбор ключевых слов, особенно для не- англо-говорящих фотографов, и, мне кажется, мы с ней не плохо справились.

- выбранные слова можно добавить к любому количеству отобранных картинок. Поиск картинок по превью и список отобранных для индексации картинок содержит теперь их thumbnails.

- поддержка внешних файлов с ключевыми словами на многих языках, и в том числе на русском. Таким образом, можно хранить слова (на русском!), сгруппированные по категориям у себя на диске и добавлять их по мере необходимости к тем или иным изображениям. Например, я могу держать у себя на диске файлы со словами на русском, подходящие к определенной категории (категории в том же смысле, как их использует, например, Adobe Bridge): Abstract.csv, Background.csv, Buildings.csv, Nature.csv и т.п. Понятно, можно иметь и более разветвленную структуру категорий, например Buildings->Administrative.csv, Buildings->Historical.csv, Buildings->Houses.csv

Формат файла - CSV, т.е. просто слова через запятую. В любой категории/в каждом файле можно хранить слова на русском или на английском или на немецком и пр. поддерживаемых языках и "закачивать" их на выбранные фото с авто-переводом ("Import keywords from file" menu). Или, наоборот, создавать новые внешнии категории посредством "сливания" слов из отобранного списка ("Export keywords to file")

- перевод целой директории с одного языка на другой. Все файлы будут скопированы в другую директорию с авто-переводом ключевых слов, заголовка и описания (IPTC) на выбранный язык (только Western languages ISO-8859-1, русский не поддерживается).

Однако, если у вас есть, например, знакомое хорошее немецкое или итальянское сток агнетство требующее индексации на немецком/итальянском, - теперь можно предложить ему свои работы.

- улучшение стабильности загрузки фото и процесса обработки ошибок / прерываний. Продолжение загрузки, если одно из фото в загружаемой серии не прошло и попытка отправить его еще несколько раз. Проверка имени пользователя и пароля при выборе нового агентства из списка поддерживаемых.

- добавлена галочка "выбрать все" в списке агентств в главном окне программы.

- появилась возможность в ручную выбирать / корректировать статус и время загрузки любого изображения

- добавлены базисные возможности файловой системы - Copy, Move, Delete для любого фото / thumbnail-a

-появилась возможность переключаться между разными базами данных программы

- в Full Size Viewer (открывается посредством double click на превью картинки или на любой thumbnail) добавлена возможность "перемещаться" по картинке просто прижав кнопку мышки (как в Photoshop-е с клавишей "пробел" - режим "hand")

- Upload->Folder теперь учтет все фото, которые уже загружались ранее и не даст вам загрузить их повторно в те же агентства, пока вы не поменяли статус фотографий.

- Верификация картинок перед загрузкой: список имен файлов заменен на список thumbnails для каждого агентства, так что можно быстро визуально убедиться, что грузится то, что надо и туда, куда надо.

- а еще - абсолютно новый, на это раз - темный, Look & Feel, улучшения в GUI, возможности управления логом, "чистка" базы данных и много другого.

Есть вопросы? Предложения? - буду рад.

- Давид


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 08 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 08 2007, 00:02
Сообщения: 435
Откуда: od.ua
Хотелось бы иметь возможность выделять, копировать и вставлять слова мышкой - как много, так и одно. А то ctrl+ не всегда удобно.

Еще хотелось бы иметь кнопку копирования слов из матаданных в IRTS (или как его там?) и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 08 2008, 12:21
Сообщения: 23
Спасибо за Ваши предложения!

Skazka писал(а):
Хотелось бы иметь возможность выделять, копировать и вставлять слова мышкой - как много, так и одно. А то ctrl+ не всегда удобно.

Если у Вас Windows, то double-click на любое слово в текстовом окне закладки IPTC должен его выделять. Я думаю, что Вы имеете в виду, что стоит добавить меню Cut/Copy/Paste для полей текстовых данных, верно?

Skazka писал(а):
Еще хотелось бы иметь кнопку копирования слов из матаданных в IRTS (или как его там?) и обратно.

Это не очень понятно, ведь метаданные - это и есть IPTC. Последнее - просто название формата хранения данных. Давайте разберемся, что из откуда и куда было бы интересно копировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 08 2008, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 22:45
Сообщения: 5
Откуда: норвегия
версия 1.5, пока бесплатная. здОрово! приятно удивила скорость загрузки. большое спасибо, что, наконец, позаботились о русскоязычных.

заметила, слова генерируются по теме, т.е. при наборе слова "туризм" выдает по полной программе все, что связано с туризмом, остается только выбирать нужные слова. не достаточно - набираешь новое слово, и снова выбираешь. тут же можно открыть окно и выбрать по превьюшкам фотографии, к которым эти слова также подходят.

условные обозначение при выделении фотографии показывают, загружена она на тот или иной сток или нет. к сожалению, если фото загружено, программа показывает только, что она pending, хотя она уже принята или забракована на сайте, но разработчики обещают это автоматизировать, как и доход по каждой фотографии.

но у меня наблюдается проблема с ИСТОКОМ, возможно, это глюк истока, т.к. там у меня иногда не срабатывают кнопки, но вот то, что писал выша ДАВИД, что программа не будет загружать фото повторно... каждый раз при следующей загрузке висит эта проблемная фотка, которую не знаю как удалить из списка загружаемых, поэтому она загружается столько раз, сколько я пытаюсь загрузить уже другие фотографии. красная стрелка при этом показывает, что есть проблема с Истоком. приходится отключать Исток при загрузке на другие сайты. ну, думаю, разберемся, а программа сократила время обработки и засылки вдвое. спасибо, я довольна :mat:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB