КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Комп нормальный. Это я сам протупил + некоторая недоработанность интерфейса :smile: Когда я нажимал Process, С1 никак внешне на это не отреагировал. Ну и я еще пару раз нажал. Потом что-то подправил - и опять пару раз. В итоге в очереди на процессинг было штук 10 одного и того же файла. Он их понятно минут 5 и конвертил. Сделал мне кучку фалов с порядковыми номерами. Хотя все равно он медленно работает по сравнению с тем же DPP.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 14 07 2010, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 04 2009, 09:20
Сообщения: 51
Embosser писал(а):
Комп нормальный. Это я сам протупил + некоторая недоработанность интерфейса :smile: Когда я нажимал Process, С1 никак внешне на это не отреагировал. Ну и я еще пару раз нажал. Потом что-то подправил - и опять пару раз. В итоге в очереди на процессинг было штук 10 одного и того же файла. Он их понятно минут 5 и конвертил. Сделал мне кучку фалов с порядковыми номерами. Хотя все равно он медленно работает по сравнению с тем же DPP.

Не знаю что Вы там конвертили, но убитые равы с пядвака с кучей настроек занимают не более 30 секунд. Правда полозок процесса не мгновенно бежать начинает. Но я и требую от него 16-битный тиф, так что ничего удивительного нет. Да и куда спешить. Пока прога считает отдыхают мозги. И кроме С1 ничем больше не пользуюсь. Все равно в фотошопе вылизываю и фотошопу нужно просто предоставить удобоваримую болванку файла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 15 07 2010, 04:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Foto-11 писал(а):
Пока прога считает отдыхают мозги. И кроме С1 ничем больше не пользуюсь. Все равно в фотошопе вылизываю и фотошопу нужно просто предоставить удобоваримую болванку файла.

Кроме того, всё-равно обычно не одна конвертация для фотошопной обработки требуется. Поэтому пока первая вариация конвертится, сходу вношу коррекции для второй-третьей конвертаций и их запускаю. Либо эти секунды для параллельнй работы по загрузке готовых файлов на стоки использую. Время дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 18 07 2010, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 04 2009, 09:20
Сообщения: 51
zastavkin писал(а):
фотошопной обработки требуется. Поэтому пока первая вариация конвертится, сходу вношу коррекции для второй-третьей конвертаций и их запускаю. Либо эти секунды для параллельнй работы по загрузке готовых файлов на стоки использую. Время дорого.

Это логично. При таком способе вариативного рендера.Кайф от перебивки работы рендером только на первом десятке файлов. Пока врабатываешься. Потом начинает утомлять. Особенно когда файлов несколько сотен. Потом всё идёт конвейером. Подобрал настройки к нескольким десяткам файлов, выделил их с помощью шифта и нажал "Процесс". Привал. Кури, солдат. :D Кстати, при вариативке это тоже возможно. И нехрен прыгать с одной задачи на другую. Это утомляет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 29 09 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
На днях снимал лукбук для дизайнерской одежды. Первый раз, при конвертации, воспользовался Lr, немного офигел от того как неправдоподобно передаются цвета ( взял домой кусочки ткани от всех моделей одежды ) . При съёмке использовал китайскую серую карту и стал грешить на неё ( X-rite так и не удалось купить в Киеве, буду признателен за наводку., кстати в МакХаус их нет ). Но таки полез в Google и обнаружил что Lr не поддерживает ICC профили (!). DPP - родной для Canon, понятное дело, поначалу я воспользовался им. Потом решил попробовать что выйдет с С1. В процессе ознакомления обнаружил кучу ICC профилей других производителей ( они хранятся в той самой ICC вкладке ) которые можно поцепить на свой файл. В итоге я воспользовался настройкой WB - as shot, и применил ICC профиль Phase One P-45 - Portrait neutral ( после долгих перебираний вариантов ( не сколько для получения правильного цвета сколько - ух ты :shock: Фаз Он, Мамия... :smile: )) В общем такие дела: DPP я так и не смог уговорить выдать реальные цвета, но C1 справился, правда с присвоением чужого ICC профиля ( родной профиль 1Ds Mark II оказался слишком кислотным для моей задачи :D ).
Сегодня поставил новый - 6. Наличие кисти порадовало. Для меня Lr умер. Или может он поддерживает ICC профили? просто я не смог найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 01 10 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Можно ли интерполировать изображение из RAW файла ( в смысле увеличить в размере ) в С1 как в Lr ? Что то я не нахожу здесь функции ресайза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 02 10 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2008, 16:58
Сообщения: 105
да запросто
на владке Output (одиночная шестерня) - можно выставить в процентах, к примеру, 150% или 200%.
Или через пункт Scale (на той же вкладке, ессно) выбрать, как изменить размер выходного изображения по другим критериям (по длинн.стороне, короткой и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 02 10 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Вот все хотел узнать Capture One круче цвета ковертит чем Лайтрум ? А то у последнего мне телесные цвета не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 03 10 2011, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
ouh.de писал(а):
да запросто

Спасибо.
fanfo писал(а):
Capture One круче цвета ковертит чем Лайтрум ? телесные цвета не нравятся.

Я так понимаю что Лайт рум Не поддерживая ICC профили., создаёт некий свой профиль ( потому как профили камер он не поддерживает ) и видит цвета сообразно своим предустановкам. ( имхо ) Цвета кожи выглядят в C1 реалистичнее, если не нравятся, можно навесить профиль другой камеры.
P.S. Можно скачать профили для Lr и попробовать похимичить с ними, или во вкладке Camera Calibration воспользоваться имеющимися профилями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 06 01 2012, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Народ, кто юзал новую С1 6.3. на Mac OS Lion ? Собираюсь брать Mac Mini (Apple Mac Mini (MC816RS/A) Intel Core i5 (2,5 ГГц) / RAM 4 ГБ DDR3-1333 / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD 6330M / LAN / память до 8ГБ докину ). Почитал на ру трекере... жалуется народ что жутко тормозит. Цитирую: - Машина у меня i7, 6gb, ПЕЧ295 мало чтоль? Тогда как это чудо на макбуке вообще запускается? К тому же пробовал делал рамдрайв, один хер - виснет.
Оф.сайт говорит: Apple® Macintosh® Minimum Requirements
• Intel-based Mac
• 4 GB of RAM
• 10 GB of free hard disk space
• Mac OS X 10.7.1, 10.6.8, 10.5.8 or later
Может недоразумение какое ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 10 01 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2006, 23:22
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Пр Лион не скажу, пока не перешел, а Снежном Capture One 6.3.3 работает нормально, без тормозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 19 03 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2006, 23:22
Сообщения: 282
Откуда: Москва
На Лионе тоже без тормозов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 01 04 2012, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Никто не сталкивался ?
Выделяю несколько фалов,нажимаю процесс, а конвертится только первый. Может что случайно нажал /учусь в процессе работы/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 01 04 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
При выделенных нескольких файлах и нажатии Shift+Ctrl+D (или просто Ctrl+D- в разных версиях по-разному) не отправляются все на конвертацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Capture One PRO 4.5.1
СообщениеДобавлено: 01 04 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
ага ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB