КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2009, 19:59
Сообщения: 12
Oktana писал(а):
Часто вижу на стоках у людей розовато-кукольный цвет лица.
http://www.shutterstock.com/pic-2172872 ... ng-up.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня же, чаще всего лица уходят в несколько желтоватый оттенок и как потом не дёргаю кривые, всё безрезультатно. Но если с белым фоном ещё можно разобраться как-то, то вот многочисленные снимки в траве-листьях и т.д. (первое что нашла http://www.shutterstock.com/pic-2095534 ... -park.html" onclick="window.open(this.href);return false;) И никаких тебе зелёных рефлексов на лице, которые обычно выходят у меня, хотя трава тоже боль-мень нормального цвета. Если не секрет, как Вы добиваетесь таких цветов кожи?
Для примера, первое, что нашла у себя
Изображение
Сколько ни крутила этот снимок, добится не желтушного цвета кожи не вышло, либо терялся жёлтый задник, чего тоже не хотелось, пробовала маской, но тогда чувствовалась отдельность от фона :(
ССылками можно?

Не было времени совсем. Потратил несколько секунд (в результате очень неаккуратно + не так естественно), но, если бы потратил хотя бы пару минут, то было бы идеально... :)
Вот мой вариант:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 17 03 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2009, 02:20
Сообщения: 55
а может кто-то из профи еще раз потратить пару минут на эту фотку, мне не для стоков, а для науки, я бы сравнил и сделал выводы, меня интересует именно этот снимок, ничем не привлекателен в смысле сюжета.
Изображение
большое изображение можна стянуть кликнув по маленькому
Я в замешательстве от цвета, какбы и нормально но чтото не то.
Пасиба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 17 03 2009, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 17:35
Сообщения: 763
Откуда: Пекин
РАВ есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 18 03 2009, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2009, 02:20
Сообщения: 55
itsskin писал(а):
РАВ есть?�/quote]

конечно есть, сделать с рава прямой експорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 18 03 2009, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2009, 02:20
Сообщения: 55
[quote="Эдуард Титов"�
Стоковый цвет лица - понятие относительное и субъективное :)
Например, у Валуа он один, у Аркурса - совсем другой.


спасибо за потраченное время, красиво, но за такое не реджекнут за оверфильтр например?
да и мне оно жолтое) не скажут не тот баланс белого? вы использовали режим Лаб для корекции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 23:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
вот такой цвет кожи хорошо продается Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 07 10 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2009, 15:24
Сообщения: 16
Откуда: Минск
день добрый!
прочитал две страницы по корректировке цвета кожи и сделал вывод, что девушке никто в итоге не помог.

1) конечно, все сугубо индивидуально, все лица не могут выглядеть одинаково "бело", но есть одно правило ретуши, о нем-ниже.
2) все указанные фильтры или плагины(как, например, portraiture или тра-ля-ля-skin...) -имеют место только лишь на подготовленной(цветокорректной) коже. но даже эти плагины -как вы сами понимаете - должны использоваться через маску, максимум на прозрачности 20-25%, не более того. все, что выше по уровню, - становится визуально заметным.
3) итак, схема или workflow - цветокоррекции кожи лица/тела:

-в панели инструментов выбираете color picker (цветовую пипетку)
-на коже выбираете место, где 1) свет распределен равномерно, 2)нет пересветов или темных областей, 3) нет избыточного количества макияжа. в большинстве случаев - это области носа, подбородка, боковых частей лба, в более редких случаях - щека.
-на указанном месте ставите точку (возможен вариант с двумя, но я использую чаще одну) и правым кликом мыши по этой точке переводите в info pallete режим из RGB в CMYK
-после этого, берем кривые, выбираем , к примеру, канал Red, и , удерживая клавишу CTRL ( для Mac - CMND) , кликаете на точку(в итоге на кривой красного канала должна появиться ключевая точка).
-точно такие же точки добавляете, соответственно, на двух других каналах - Magenta+Yellow.
-что нам необходимо достичь: нужно,чтобы в конечном итоге -после всех манипуляций с перемещением точек в каналах , чтобы в результате мы получили вот такое соотношение в палитре CMYK:

C = от 1/3 до 1/5 уровня М
М = примерно равно Y, но..
Y = примерно на 1-2% больше М
К=0

то есть, должны приводить нашу пропорцию к следующему виду( в числах)

С=10
М=30
Y=32
K=0

Данные цифры применимы для светлого (caucasian) цвета кожи; для смуглой кожи или для кожи афроазиата - соотншение С и М может отличаться в два раза, то есть 10 и 20, к примеру.

- в конечном итоге, получаем цветокорректный белый и ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет кожи, который нельзя достичь никакими пресетами - здесь все сугубо индивидуально, но эта схема работает.

4) лишь после того, как были сделаны эти операции, можно слегка пройтись сглаживающими фильтрами, но профессиональный ретушер, как правило, не использует one-click сторонние пресеты , а-ля, portraiture, а знает , как и какими стандартными средствами фотошопа достичь того же или даже лучшего эффекта.

надеюсь, что эта информация поможет.

п.с: поверьте моему долгому опыту : только на первый взгляд эта схема кажется сложной и непонятной, но -мой совет - потратьте день или несколько часов, чтобы в это вникнуть и потренировать руки - и , со своего опыта скажу, что ни у одного из стоков отказа по ББ или по неверной цветокоррекции снимков - не было!

п.п.с: вот снимок вашего малыша (по этой схеме)

http://img5.imagebanana.com/img/qhn4ch1 ... 69ec6e.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Позволю себе несколько реплик:
- баян (ну, если вы Dan Margulis, ник уж больно в глаза бросается - то это оправдано :D )
- не забывайте про серую карту во время съемки и эти мантры (сорри, workflow) не понадобятся.
- одинаковой кожи - не бывает. Попытка привязаться к цифрам и пропорциям таки приводит к плаванию ББ. Приходится использовать дополнительные нейтральные точки.
- поканальные цветовые пропорции (примерные) существуют не только в CMYK
- пример обработки не виден

upd. Забыл еще реплику - portraiture - ну никак не one-click плагин. Соглашусь - лучшие его результаты на "правильном" цвете кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 07:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
По логике ближе к истине тот, кто больше продаёт этого "стокового цвета кожи". Поэтому имеет смысл попытаться понять, что хотел сказать Paha_L.

И вообще, это вопрос риторический, можно почти совсем без цвета относительно неплохо продавать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2009, 15:24
Сообщения: 16
Откуда: Минск
ivz писал(а):
Позволю себе несколько реплик:
- баян (ну, если вы Dan Margulis, ник уж больно в глаза бросается - то это оправдано :D )
- не забывайте про серую карту во время съемки и эти мантры (сорри, workflow) не понадобятся.
- одинаковой кожи - не бывает. Попытка привязаться к цифрам и пропорциям таки приводит к плаванию ББ. Приходится использовать дополнительные нейтральные точки.
- поканальные цветовые пропорции (примерные) существуют не только в CMYK
- пример обработки не виден

upd. Забыл еще реплику - portraiture - ну никак не one-click плагин. Соглашусь - лучшие его результаты на "правильном" цвете кожи.


===
доброго утра!
позволю себе не согласиться с некоторыми моментами у ivz:

- меня зовут Дмитрий Морган, мой ник - DanMorgan - это англоязычное звучание имени и фамилии на английском (так сложилось еще со школы) и к Маргулису это не имеет никакого отношения, хотя, созвучие, конечно есть. но примазываться к нему у меня цели не было:)
-на счет серой карты: в студии, в основном, работаю с тремя бумажными (бесшовными) фонами-серым (18% серого, фактически ,серая карта), черным и белым. так вот, даже в случае точечного экспозамера по серому фону и дальнейшей съемкой модели - такой способ не всегда дает верную (или нужную) экспозицию. приходится доводить в редакторе.
-согласен, одинаковой кожи не бывает, НО-все же повторю свое утверждение, что эти пропорции отлично работают с тремя основными типами кожи: светлый, смуглый и черный. этого достаточно. и ведь речь не идет о том, чтобы привести ЛЮБУЮ кожу под какой-то всеми используемый и такой, что "у всех", -нет конечно. речь о том, чтобы в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае именно ДАННАЯ конкретная кожа была оптимально цветокорректной. эта задача достигается с помощью написанных выше "мантр":) и, кстати, ББ отнюдь не плавает из-за этого метода. скорее, наоборот.
-" поканальные цветовые пропорции (примерные) существуют не только в CMYK" - вполне возможно. но я исхожу из обучения у Криса Орвига - он вполне успешно научил меня обходиться CMYK цветовым пространством, и мне этого достаточно. кстати, среди моих друзей есть несколько полиграфистов, так вот они чаще прибегают к LAB color, чем к чему-то еще в своей работе. каждому то, что удобнее ему для работы, ведь главное -результат.
- прошу прощения: не сразу разобрался, как сюда добавлять картинку. пример -ниже.

Изображение 

п.с: на счет portraiture -да, скорее , я погорячился: называть его one-click не совсем верно(из-за множества настроек и ползунков).я имел в виду то, что при уже выстроенных настройках этот плагин применяется одним нажатием мыши.

п.п.с: и , по большому счету, мне кажется, что Сергей прав: верный ББ тот, что продается:) но на счет картинок Paha_L - на мой взгляд, средняя сверху картинка по цвету -не совсем корректна( у меня с таким уветом кожи мало что продается), хотя все остальное-ИМХО - отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Не понял про экспонометрию по серой карте и почему она не совпадает ???
Я меряюсь, обычно, по падающему свету с молочной насадкой, что раньше лунасиксом, что теперь госсеном - все совпадает практически идеально. Может в консерватории что то подправить надо? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Если светить ультрафиолетовой лампой то ББ можно долго попадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 30 11 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Сравнил два плагина под Шоп.
Портретуре и Колор Эффект 3 Динамик Скин(ДС)

Портретуре уделывает ДС.
Плюсы Портретуры.
+ регулировка контраста.
+ тон и теплота лучше.
+ лучше работает в тенях не добавляет артефактов.
+ результат выдает в виде маски или слоя только с кожей.

Единственный недостаток больше времени на обработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 30 11 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Может кто видел специально заточенный плагин для коррекции синяков под глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоковый цвет кожи
СообщениеДобавлено: 30 11 2009, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
AndrewB писал(а):
Может кто видел специально заточенный плагин для коррекции синяков под глазами.

ага, видел - клонирующий штамп и лечащая кисть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB