КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lookstat
СообщениеДобавлено: 16 02 2009, 01:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
https://www.lookstat.com - какой-то новый сервис для сбора статистики по продажам со всех стоков. И хочется и колется. Кто что может сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 16 02 2009, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Профиль одного из авторов проги на Амазоне
http://www.amazon.com/gp/pdp/profile/A3C4FPOJTJ5O50
Пока о нем омжно сказть, что он мечтает приобрести носки, перчатки и Nikon D60.
Темная личность
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 16 02 2009, 01:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Ну раз там даже Родригез подписался... :)
Не думаю, что сайт сделан для похищения паролей и денег честных стоковых фотографов, это уже перебор был бы. Но чем меньше свои пароли рассылаешь по разным сайтам, тем лучше. Я свои пароли даже в электронном виде не храню, а уж кому-то их вот так просто пересылать - никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 07 03 2009, 23:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Буржуи шибко хвалят lookstat...
http://www.microstockgroup.com/general- ... icrostock/
http://www.microstockgroup.com/general- ... -it-a-try/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 30 03 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
О, а я только хотел тебе в скайпе рассказать какой классный сервис судя по всему :smile: Надо зарегиться наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 30 03 2009, 15:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin Sutyagin писал(а):
И хочется и колется.
В точку.
Хочется - это баловство, а вот колется - слишком многим рискуем. Я в раздумьях.

А там как, статистика с момента регистрации начинает считатся, или за всё предыдущее время?
На стоках всё-равно пароли время от времени менять для безопасности нужно. Так перед сменой пароля его здесь вводить и глядеть статистику. Тогда риск минимален будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 30 03 2009, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
Сергей, насчет баловства это не совсем может верно. Там как я понял уникальная вещь реализована. Суммируется доход на карточку со всех стоков, самому подсчитать такое не представляю как. А это очень ценная информация. И вроде считает с самого начала, а не с момента регистрации. Надо уточнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 30 03 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
А я зарегился, с моими грошами можно и рискнуть, тем более, я люблю "пищу для размышлений".

Сервис пока работает по айсу, шутеру и дримсу. Прога довольно умная, она суммирует продажи по каждой фотке с разных стоков (видимо тот же алгоритм что и на tineye), и даёт возможность видеть свои бестселлеры и заработанными ими бабки. Статистику, можно видеть и по отдельным стоками, и за отдельные периоды.

Есть какое-то запаздывание, например, сегодняшних продаж пока нет, хотя есть выборка "today". Статистика за всё время тоже есть как выбор, но на этом этапе глюкает, и проверить пока не смог



Авторам проги я доверяю на 100%, есть конечно риск с безопасностью самого сайта, но за информацию надо платить. Риск и есть, та самая оплата. Пока... потом будет реальная оплата, надо полагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2006, 14:39
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Зарегился три дня назад, специально, чтоб посмотреть - сопрут ли у меня пароль под конец месяца, или нет ))
Не сперли, денешки вывелись.
Выдает удобный, наглядный график. Только у меня постоянный косяк "Incomplete Results. Still retrieving data from: Shutterstock.", поэтому всей картины пока не вижу отчего-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Кто уже зарегился - они статистику по отдельному стоку (шатер интересует) тока по фоткам, которые уже продавались, дают? Или список принятых и ниразу не проданных тож можно по шатеру сформировать?

2. Немного разные обработки (скажем, баланс цветов) и ресайз одной и той самой фотки на разных стоках нормально группирует? - чтобы иметь суммарную статистику по конкретной фотке на всех стоках независимо от её мелких изменений перед засылкой на некоторые стоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2006, 14:39
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Jurij писал(а):
Кто уже зарегился - они статистику по отдельному стоку (шатер интересует) тока по фоткам, которые уже продавались, дают? Или список принятых и ниразу не проданных тож можно по шатеру сформировать?

2. Немного разные обработки (скажем, баланс цветов) и ресайз одной и той самой фотки на разных стоках нормально группирует? - чтобы иметь суммарную статистику по конкретной фотке на всех стоках независимо от её мелких изменений перед засылкой на некоторые стоки.



1. по проданным хотя бы один раз дают. по непроданным ни разу - не дают: какая у них статистика-то?
2. ресайз различают, цвета - оригинал и тонированное у меня отличают. "немного разные" - понятие оочень растяжимое :)

Сейчас письмо прислали, что завтра будут обновляться, мол ждите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 11:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Elnur писал(а):
Прога довольно умная, она суммирует продажи по каждой фотке с разных стоков (видимо тот же алгоритм что и на tineye)


Точно? У меня не суммирует, на каждое фото показывает три одинаковых превьюшки с трех стоков с тремя суммами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2006, 14:39
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Konstantin Sutyagin писал(а):
Elnur писал(а):
Прога довольно умная, она суммирует продажи по каждой фотке с разных стоков (видимо тот же алгоритм что и на tineye)


Точно? У меня не суммирует, на каждое фото показывает три одинаковых превьюшки с трех стоков с тремя суммами...


У меня по некоторым снимкам тоже одинаковые превьюшки. Но может быть это связано с тем, что я для шаттера шумы давил сильней, а для айса размер поджимал - то есть их алгоритм не может распознать эти фотки как одинаковые...
Вот бы им туда функцию "указать одинаковые снимки"...
а вообще у меня суммирует и показывает количество денех с разных стоков правильно. Даже расширенные считает. И среднюю стоимость продажи на стоке.
С удивлением узнал, что средняя стоимость покупки за последние два с половиной года на шуттере 0,34, на айсе 0,98, на дриме 0,99. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Konstantin Sutyagin писал(а):
Elnur писал(а):
Прога довольно умная, она суммирует продажи по каждой фотке с разных стоков (видимо тот же алгоритм что и на tineye)


Точно? У меня не суммирует, на каждое фото показывает три одинаковых превьюшки с трех стоков с тремя суммами...


Они писали, что не всегда распознование работает корректно. Иногда даже похожие вещи, показываются как идентичный снимок.

В будущих версиях, обещали сделать возможность, делать перегруппировки. Кстати, если это реализуют, то можно будет самому группировать одинаковые сессии как один снимок, и смотреть их статистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lookstat
СообщениеДобавлено: 04 04 2009, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 10 2006, 11:57
Сообщения: 616
Откуда: Питер
Общая сумма по шаттеру не сходится.
К одной из фотографий прибавил непонятным образом 40 баксов, может и еще где несходится.
Очень мало что распознает как одинаковое.
Глючит пока. Но затея интересная, хорошо бы доделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB