КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 07 2010, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 09 2007, 12:55
Сообщения: 64
Chushkin писал(а):
Markin писал(а):
Купить хостинг дешевенький? поставить простенькую CMS или просто скрипт FTP мэнеджера.

С FTP проблем нет (почти), но есть стоки где нет фтп - как их окучить "легко и просто"?


Вот с фтп как раз и не получается. Попробовал закачать все на хостинг, оттуда фтп-программой пробую скопировать - и все происходит через локальный компьютер: сначала скачка - потом закачка. Вся фишка в том, чтобы не былио скачки на стационарный комп, а чтобы сразу все копировалось с одного сервера на другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
AndreySt писал(а):
Вот с фтп как раз и не получается. Попробовал закачать все на хостинг, оттуда фтп-программой пробую скопировать - и все происходит через локальный компьютер: сначала скачка - потом закачка. Вся фишка в том, чтобы не былио скачки на стационарный комп, а чтобы сразу все копировалось с одного сервера на другой.

Принцип тот же - Вам нужно на сайте установить ПО (скрипт, которому Вы доверите свои пароли), позволяющий работать по протоколу FTP с другими сайтами. Ваш локальный (домашний) FTP-менеджер используется только для заливки файлов на ваш сервер.
Ну или разбираться с прочими возможностями, типа ssh, как сказал Markin.
п.с.
Работа с ФТП проще тем, что это единый стандарт для всех. А вот заливка через страничку на сайте индивидуальна для каждого сайта, как правило. Существуют ещё так называемое API, предоставляемое сайтом. Это что-то среднее по сложности между FTP и загрузкой через страницу, но не каждый сайт предоставляет это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 07 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
а чем isyndica дорого? 100 баксов в год, и все нормально. пару стоковых дней окупают :)

да и не такой узкий канал, я на таком же сижу тут :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 10 2010, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Закрыли iSyndica- видать не сильно клиенты шли, не было поддержки Шаттера и Айса, а остальные стоки - мелочи по сравнению с этими двумя. А идея была неплоха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
AndreySt писал(а):
Добрый день!
Имеем узкий исходящий канал интернета и 10 фотобанков. Загрузка 100 фотографий в 10 фотобанков занимает сутки. Кто знает волшебный способ, как можно закачать фотки в одно место в сети, а потом оттуда передавать в 10 фотобанков?

Я написал короткий скриптик на PHP для загрузки сразу на несколько стоков с одного фтп сервера. Протестировал работает нормально, Загрузка ускоряется значительно: время тратится только на загрузку на основной фтп, оттуда закачка на стоки идет со скоростью этого сервера.
Приблизительная скорость: у меня 1мегабайтный файл залился на 3 стока (шаттер, фотолия и дримс) в течении 15 сек или около того. Файл на стоках появился моментально - кроме Дримса, у них там чтото обработка залитых по фтп тормозит, шаттер и фотолия - сразу. Впринципе список стоков можно расширить до скольки надо, я оттестировал на этих трех.
Дырка в безопасности - свои пароли логины надо вставлять в файл, впринципе можно сделать и форму для их запроса - это не проблема. для меня было интересно осуществить этот метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
в CuteFTP есть функция переслать с одного FTP на другой. Я не пробовал, необходимости не было. Но функция есть - т.е. по идее должна быть какая-то команда фтпшная, которая это делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2010, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
dimol писал(а):
в CuteFTP есть функция переслать с одного FTP на другой. Я не пробовал, необходимости не было. Но функция есть - т.е. по идее должна быть какая-то команда фтпшная, которая это делает.


Весело звучит "фтпшная команда" - команда кому, на каком языке? Если найдете эту команду, очень хотелось бы на нее взглянуть.
Для информации: чтобы отослать файл с одного сервера на другой, нужно:
1. Установить соединение между серверми
2. Прилогиниться под нужным юзером ко второму серверу
3. Получить список файлов первого сервера которые нужно переслать, прочитать и записать их на второй сервер.
4. Закрыть все соединения.

Скорее всего CuteFTP будет осуществлять эти действия посредством скачивания всего списка файлов на локальный компьютер и потом загружать их на второй фтп-сервер что лишает смысла операцию по ускорению загрузки на разные сервера из одного источника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2010, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 09 2007, 12:55
Сообщения: 64
Artem писал(а):
AndreySt писал(а):
Добрый день!
Имеем узкий исходящий канал интернета и 10 фотобанков. Загрузка 100 фотографий в 10 фотобанков занимает сутки. Кто знает волшебный способ, как можно закачать фотки в одно место в сети, а потом оттуда передавать в 10 фотобанков?

Я написал короткий скриптик на PHP для загрузки сразу на несколько стоков с одного фтп сервера. Протестировал работает нормально, Загрузка ускоряется значительно: время тратится только на загрузку на основной фтп, оттуда закачка на стоки идет со скоростью этого сервера.
Приблизительная скорость: у меня 1мегабайтный файл залился на 3 стока (шаттер, фотолия и дримс) в течении 15 сек или около того. Файл на стоках появился моментально - кроме Дримса, у них там чтото обработка залитых по фтп тормозит, шаттер и фотолия - сразу. Впринципе список стоков можно расширить до скольки надо, я оттестировал на этих трех.
Дырка в безопасности - свои пароли логины надо вставлять в файл, впринципе можно сделать и форму для их запроса - это не проблема. для меня было интересно осуществить этот метод.

С удовольствием буду тестером


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Artem писал(а):
dimol писал(а):
в CuteFTP есть функция переслать с одного FTP на другой. Я не пробовал, необходимости не было. Но функция есть - т.е. по идее должна быть какая-то команда фтпшная, которая это делает.

Весело звучит "фтпшная команда" - команда кому, на каком языке? Если найдете эту команду, очень хотелось бы на нее взглянуть.

для программиста нормально звучит, для юзера - не знаю, я в прошлом программист. Вам виднее.

LIST, PORT, PASV, PUT - никогда в логе не видели?

Передача файлов между серверами по FTP-протоколу называется FXP, погуглите. Но не факт, что она серверами микростоков поддерживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
dimol писал(а):
для программиста нормально звучит, для юзера - не знаю, я в прошлом программист. Вам виднее.

LIST, PORT, PASV, PUT - никогда в логе не видели?

Передача файлов между серверами по FTP-протоколу называется FXP, погуглите. Но не факт, что она серверами микростоков поддерживается.

Это не менее весело звучит, тем более от программиста, хоть и в прошлом. Я про "фтпшную комманду". Ваш список комманд для фтп сервера - все равно будет выполнятся по приведенному мною выше алгоритму (т.е. это набор команд в определенной последовательности - что есть по сути скрипт). На чем этот скрипт написан - не имеет значение (PHP, Perl, SSH, bath-file), одно точно - "такой фтпшной команды" не существует и не может существовать.
Кстати FXP - это сам протокол и есть для передачи файлов, а не передача так называется.

AndreySt, сейчас напишу краткие инструкции по пользованию и кину вам скриптик. Ваш сервер должен поддерживать PHP и иметь FTP и web доступ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
AndreySt писал(а):
С удовольствием буду тестером

отправил в PM.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2010, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
не за чем цепляться к терминалогии, факт то, что возможность есть
Цитата:
The FTP client tells the destination FTP server to listen for a connection by sending a "PASV" command. The source FTP server connects to the data port reported by the destination server (after a successful PASV command). The client then passes the address/port in a "PORT" command to the destination server. Thus all the data goes directly from the source to the destination FTP server. Both servers only report status messages on fail/success to the FTP client.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2010, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
dimol писал(а):
не за чем цепляться к терминалогии, факт то, что возможность есть

Я вообще не понимаю причину флуда, мне было смешно услышать "какая-то фтп-шная команда", тем более от программиста. Приведите пример "фтп-шной" команды, которая осуществляет перемещение файлов с одного сервера на другой и прекратим этот флуд. То что возможность удаленной передачи есть - я не отрицал ни разу. Про CuteFTP - у меня было только предположение, ибо не пользуюсь им (перечитайте мой пост).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Artem писал(а):
Весело звучит "фтпшная команда" - команда кому, на каком языке? Если найдете эту команду, очень хотелось бы на нее взглянуть.

Вам смешно показалось словосочетание "фтпшная команда". Я вам привел примеры команд. Команда, последовательность команд - нет смысла цепляться.
Artem писал(а):
Скорее всего CuteFTP будет осуществлять эти действия посредством скачивания всего списка файлов на локальный компьютер и потом загружать их на второй фтп-сервер что лишает смысла операцию по ускорению загрузки на разные сервера из одного источника.
Я объяснил, что это не так. Мне показалось, что вы как раз и выразили сомнения в возможности удаленной передачи.

Так давайте действительно закончите флуд. Причины его я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Проверил скрипт еще на 4 фотографиях общим объемом 10 Мб, залилось на 3 стока - Шаттер, Фотолия и Дримс за 4 минуты. В общем то не плохо, если учесть что не надо беспокоится о заливке/логине на разные фтп, просто нажал кнопочку и занимайся своим делом. На большом объеме экономия времени будет немного более ощутимая. Короче можно сказать что если у вас дома скорость на аплоад достигает 140-150 КБ/с, то заморачиваться не стоит. Если меньше, то конечно экономия времени будет значительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB