КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 148  След.

Вы удовлетворены работой сабмиттера с фото?
Не работаю с сабмиттером 52%  52%  [ 36 ]
Нет 4%  4%  [ 3 ]
Да 43%  43%  [ 30 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 09 2010, 13:49 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
Вопрос по программе. Предположим, у меня уже есть набор релизов на разных стоках. Они уже загружены мной, к ним привязаны картинки и т. д. Теперь я начинаю работать с Сабмиттером — и он грузит мои релизы заново, причём с т. з. стока это уже новые релизы. Можно этого как-то избежать?

Как я понимаю, все стоки дают скачать исходный файл релиза, так что сопоставить его md5-хэш с локальным релизом не должно составлять проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 09 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 01 2009, 01:11
Сообщения: 71
Проверил несколько сайтов, супер, только фотолия и 123рф не засубмителись. если возможно проверить, я зареген как trancedrumer@gmail.com

а и на фотолии в название картинки название фаила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 09 2010, 21:17 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
Прекрасно. Эта чудо-программа назвала все залитые файлы “1 MTAwNzE0LUx1YmFfRnJvbG92YS1TdG9jay0wMTA3LmpwZw==”…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
MAK:
На каждый сайт сабмиты не суммируются, то есть 5 фоток на 10 сайтов это 5 сабмитов.
david_m:
Безусловно можно этого избежать, но сейчас я стараюсь довести систему сабмита до идеала, а то что 1 раз загрузится новый релиз не так критично, поэтому в очереди оно стоит позже Сабмиттер - сабмитит!
1 MTAwNzE0LUx1YmFfRnJvbG92YS1TdG9jay0wMTA3LmpwZw==” - это сделано умышленно, чтобы сделать файл уникальным по названию и не содержащим символы, которые привыкли использовать юзеры, т к зачастую эти символы обрезаются сервером и сабмит после этого невозможен.

Вообще я решил отказаться от ФТП загрузки, потому что это звено очень сильно не зависит от меня и от программы, сервера сайтов постоянно тупят, теряют картинки, долго процессят и прочие недостатки. В новой версии СтокСабмиттер 1.5 ФТП не будет, сабмит будет проходить по нажатию одной кнопки. На скорость это повлияет не существенно, потому что я реализую многопоточную загрузку по ХТТП. ФТП останется только для сабмита Видео файлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 11:55 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
Вы не поняли. base64-хэши вылезли в поле «название» изображений непосредственно на сайте фотобанка. И мне пришлось их всех вручную через веб-интерфейс править.

P. S. Вы, вероятно, делаете картинкам уникальные titles, а потом при сабмите их меняете обратно на правильные? Но что тогда делать, если юзер Вашей программой только закачивает, но не сабмиттит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 01 2009, 01:11
Сообщения: 71
Сегодня попробовал отослать на Фотолию еще раз, через 20 мин засубмителась картинка. предыдущие 2 попытки с пятницы так и неушли в пендинг. Дримс пока в ожидании.

П.С. хотел заплотить, ненашол PayPal в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
david_m писал(а):
Вы не поняли. base64-хэши вылезли в поле «название» изображений непосредственно на сайте фотобанка. И мне пришлось их всех вручную через веб-интерфейс править.

P. S. Вы, вероятно, делаете картинкам уникальные titles, а потом при сабмите их меняете обратно на правильные? Но что тогда делать, если юзер Вашей программой только закачивает, но не сабмиттит?

Уникальные Titles как раз, чтобы программа сабмитила, а для тех, кто только закачивает в настройках сайта есть галочка "Только загружать". Она оставляет тайтлы такими как есть, но при этом засабмитить такие файлы не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
trancedrumer писал(а):
Сегодня попробовал отослать на Фотолию еще раз, через 20 мин засубмителась картинка. предыдущие 2 попытки с пятницы так и неушли в пендинг. Дримс пока в ожидании.

П.С. хотел заплотить, ненашол PayPal в списке.

Пайпал очень сложно привязать резидентам из России, так что пока его нету, можно оплатить через манибукерс (напрямую) либо Визой и ВМ автоматически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 15:58 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
niak_ris писал(а):
david_m писал(а):
Вы не поняли. base64-хэши вылезли в поле «название» изображений непосредственно на сайте фотобанка. И мне пришлось их всех вручную через веб-интерфейс править.

P. S. Вы, вероятно, делаете картинкам уникальные titles, а потом при сабмите их меняете обратно на правильные? Но что тогда делать, если юзер Вашей программой только закачивает, но не сабмиттит?

Уникальные Titles как раз, чтобы программа сабмитила, а для тех, кто только закачивает в настройках сайта есть галочка "Только загружать". Она оставляет тайтлы такими как есть, но при этом засабмитить такие файлы не удастся.

А теперь рассмотрите мою ситуацию — я выбрал батч из, скажем, сотни файлов, поставил на закачку и сабмит. Он закачался, начал сабмититься, и в середине процесса кончился лимит сабмитов, который есть у бесплатной версии. И опаньки — все прочие файлы остались испорченными. Проблемный, в общем, у Вас алгоритм…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 01 2009, 01:11
Сообщения: 71
ОК, а через какое время уже можно не надеется на то что сервер обработает картинку?

Первая попытка Дримса похоже провалилась, на Депозит прошли 13 из 14, 123RF пока никак, неплохо :)
Для меня осталось только Дрим поправить и отладить Фотолию и можно уже Юзать софт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Вы придумали заранее невыгодную ситуацию. Те кто только пробует программу 100 изображений не шлют, те кто уже разобрался знают лимит в 50 файлов и не будут заливать больше. А вообще 3$ чтобы залить 333 изображения на каждый сайт не так уж и много на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
trancedrumer писал(а):
ОК, а через какое время уже можно не надеется на то что сервер обработает картинку?

Первая попытка Дримса похоже провалилась, на Депозит прошли 13 из 14, 123RF пока никак, неплохо :)
Для меня осталось только Дрим поправить и отладить Фотолию и можно уже Юзать софт

Дримс ДОЛГО обрабатывает изображения, иногда до 2х часов. Просто не спешите.
На депозит залились 14 или 13 ?
123рф последние несколько дней ужасно глючит и скорее всего дело не в программе.
А какие проблемы с фотолией?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Вообще разработка длится уже 4 месяца и ПРОдвинутые пользователи используют программу с большим успехом, если понимать, что происходит во время загрузки по ФТП, процессингу файлов серверами и прочие тонкости, то программа работает "как часики". Другое дело новички и неочень опытные пользователи компьютеров. Очень сложно донести принцип работы, чтобы пользователи не ошибались. Я же хочу, чтобы всё было очень просто и сейчас делаю как раз то, что позволит этого добится. Сейчас программа экономит ОГРОМНОЕ количество времени если ей уметь пользоваться, собственно как и у любого инструмента есть время привыкания :)
Количество пользователей сейчас уже ~120 число сабмитов на всех превышает 1000 в день.
Я работаю над всеми появляющимися ошибками 24 часа в сутки, если что то непонятно всегда на связи и готов решить все проблемы :)


Последний раз редактировалось niak_ris 19 09 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:14 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
niak_ris писал(а):
Вы придумали заранее невыгодную ситуацию. Те кто только пробует программу 100 изображений не шлют, те кто уже разобрался знают лимит в 50 файлов и не будут заливать больше. А вообще 3$ чтобы залить 333 изображения на каждый сайт не так уж и много на мой взгляд.

Речь не о том, много 3$ или нет. Речь об алгоритме, оставляющем мусор от незавершённого действия. И я не «придумал» ситуацию, а вполне реально на неё напоролся. Как и на размножение дублей релизов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Согласен, но доводка таких тонких моментов пока себя не оправдает, я отдаю основное время сабмиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB