КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 148  След.

Вы удовлетворены работой сабмиттера с фото?
Не работаю с сабмиттером 52%  52%  [ 36 ]
Нет 4%  4%  [ 3 ]
Да 43%  43%  [ 30 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 08 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Попробовал сегодня загрузить 5 файлов.

Запустил на 7 стоков, уехал на 40 минут. По возвращении вижу такую картину, вся инфа в графе "Сабмит на сайт" как бы висит, не живёт.
Программа пишет.

Шаттер - загрузил 5, висит на сабмите
Фотолия - загрузил 5, сабмит не идёт
Дрим - загрузил, сабмит не идёт
Бигсток - загрузил 5, сабмит сделал только трёх файлов, висит на сабмите
123 - загрузил 5, сабмит не идёт, завис на загрузке релиза
Депозит - загрузил 5, сабмит 5
Лори - загрузил 5, сабмит 5


Что же на самом деле.
Проверяю на сайтах.

Шаттер - всё ок (сабмит есть)
Фотолия - не загрузил вообще, то есть файлов я не обнаружил спустя 2 часа
Дрим - всё ок (сабмит есть)
Бигсток - всё ок (сабмит есть)
123- всё ок (сабмит есть)
Депозит - всё ок (сабмит есть) (два файла с дефектом - на половину серые)
Лори - всё ок (сабмит есть)

Перегрузил два файла на Депозит, загрузил но на сабмите опять уснула информация. Толи передал, толи нет, посмотрел на сайте, один прошёл второго нет. Жду 15 минут, файла нет. Перезапустил программу жму сабмит, файл появился.

Задумка программы нравится, думаю что пользовался бы, но информация программы у меня виснет и получается не соответствует действительности, перепроверять за ней нужно, Депозит расстроил своим браком, ну и Фотолия что-то вообще не прошла. Скорость у программы не высокая на заливку 200-300мб понадобится время, не понятно что происходит при обрыве связи или электричества.

Сам интерфейс мне был удобен, вся подготовка проходила легко и интуитивно понятно, единственное что не понравилось, сортировка по имени идёт с каждым запуском программы, мне всегда приходилось выбирать по дате (может я что не доглядел на по дате у меня не запоминалось). Даже уже посмотрел ценник на платную версию, но увы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 08 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
На фотолии периодически файлы теряются по дороге на ФТП, это болезнь любого фтп менеджера, стоит посмотреть ветку обсуждений фотолии. Но закономерность какая то в этом есть и её надо обнаружить, у меня пока не получилось.
Обычно отправив файлы ещё раз они сразу обнаруживаются на сервере.
У депозита довольно часто картинки наполовину недогружены, это тоже проблема с ФТП.
Я не понял что значит "информация программы у меня виснет и получается не соответствует действительности, перепроверять за ней нужно". Программа не работает каким то волшебным образом, она делает абсолютно теже действия что и пользователь, поэтому после загрзки файлов не стоит ждать что они засабмитятся сию же минуту. Как обычно нужно дождаться пока сервер их обработает и выложит на сайт. Псоле этого функция сабмита и сразботает. Сейчас она периодически включается каждые 15 минут, либо по требованию пользователя, а перезагрузки и прочее тут не при чём. Наверное стоит сделать сбор данных о количестве файлов уже обработанных сервером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 08 2010, 13:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
а слабо по экзифу фоты выбирать релиз с нужной датой съемки на айсе? ))
а вообще конечно работа титаническая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 08 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Paha_L писал(а):
а слабо по экзифу фоты выбирать релиз с нужной датой съемки на айсе? ))
а вообще конечно работа титаническая

Я чего-то не догнал :)

В новом релизе скорость сохранения метаданных увеличена, загрузка процессора уменьшена.
По тестам на 2000 векторных файлов скорость увеличилась в 9-10 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 08 2010, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 08 2010, 23:53
Сообщения: 13
niak_ris писал(а):
Вам действительно нужна скорость ради скорости? Сабмиттер экономит ЧАСЫ времени на сабмит, это важнее скорости загрузки на 20%. Нет алгоритма который бы позволял передавать закачки на произвольный ФТП клиент пользователя, к тому же не у всех есть фтп :)
В общем решайте что важнее загрузить на сайты на 20% быстрее или засабмитить за 1 минуту всё сразу.


Твоя программа классная уже сейчас, она экономит кучу времени на сабмит фото и особенно иллюстраций.
Бывают мелкие глюки, но уже некритично. У меня например, бывает что не сабмитит пару файлов из 10-15 на лию, но потом зайти и два раза тыкнуть на сабмит меня не ломает.

Но вот ест всякие мелочи которые могли бы быть удобнее. Что касается меня:

В фтп-клиенте не получается остановить загрузку. У меня узкий канал поэтому критично чтобы файлы грузились последовательно а не все вместе (может конечно это глюк моей виндовс)

еслибь браузер файлов и фтп-клиен могбы прятаться и освобождать рабочую область для файлов то былобы удобнее. Кейворжу и сабмичу на ноутбуке а там размер рабочей области критичен.

Вот тоесть пара мелочей которые мешают радоваться жызни максимально радостно . а так всё классно, да ))


Последний раз редактировалось mettus_ 29 08 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 08 2010, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 08 2010, 23:53
Сообщения: 13
Ааа, ещё хотелки - сортировка по статусу "загружен\незагружен" на конкретный сток.

поддержка 2 наборов ключевиков - 50 для шатера, больше для остальных тоже былобы круто ))
А ещё сетевой интерфейс. И автоматическая загрузка по расписанию ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
mettus_ писал(а):
Ааа, ещё хотелки - сортировка по статусу "загружен\незагружен" на конкретный сток.

поддержка 2 наборов ключевиков - 50 для шатера, больше для остальных тоже былобы круто ))
А ещё сетевой интерфейс. И автоматическая загрузка по расписанию ))))

Ок, добавил в список из 150 хотелок!
Сейчас будет добавлен Айсток, потом чуть чуть хотелок, потом Веер, потом Фрешсток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
niak_ris писал(а):
Сейчас будет добавлен Айсток

Так-с. Похоже, можно будет использовать.
Заливать 1 кнопкой на шаттер и на айс =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
niak_ris писал(а):
Я не понял что значит "информация программы у меня виснет и получается не соответствует действительности, перепроверять за ней нужно".


Программа в нижнем окне в течении часа без изменений показывает одну и туже информацию (то есть как я выразился висит, время обновления тоже замирает) но на самом деле всё работает, то есть она работает сабмит делает, но пишет что сабмит ещё не закончен.

Я же выше написал. вот так у меня висела одна и тж инфа 1 час с лишнем,

Шаттер - загрузил 5, висит на сабмите
Фотолия - загрузил 5, сабмит не идёт , время обновления стоит на месте
Дрим - загрузил, сабмит не идёт, время обновления стоит на месте
Бигсток - загрузил 5, сабмит сделал только трёх файлов, висит на сабмите
123 - загрузил 5, сабмит не идёт, завис на загрузке релиза
Депозит - загрузил 5, сабмит 5
Лори - загрузил 5, сабмит 5

но на самом деле программа всё уже сделала час назад, тоесть работает. Поэтому и говорю, информация о проделанной работе о количестве сабмитов и тд, у меня виснет, то есть я не могу с уверенностью знать всё прошло или нет, приходится лезть на все сайты и смотреть всё прошло или нет. Как правило всё проходит на ок, но прога мне это не пишет даже по истечении часа, я полагаю так не должно же быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 08 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Такого однозначно не должно быть, и ниразу такого не было!
Какая у вас ОС .Net Framework (какие сервиспаки), фаервол антивирус?
Запустите программу, добейтесь чтобы опять всё "зависло" и в папке куда установлена программа найдите файл trace.txt его отправьте мне на eschota@gmail.com
есть пара предположений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 08 2010, 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
niak_ris писал(а):
Paha_L писал(а):
а слабо по экзифу фоты выбирать релиз с нужной датой съемки на айсе? ))
а вообще конечно работа титаническая

Я чего-то не догнал :)

блажен несведующий.
айс требует не один релиз на человека, а много, по одному релизу( и даже больше, если в один день есть съемки на разные темы) на каждый день съемки.
поэтому следующая мегахотелка будет, копировать название фоты в описание съемки в релизе. я бы за это сразу удвоил абонентскую плату за программу )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 08 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
То есть релиз к разной теме - это просто релиз + название фотки, но щитается как два разных релиза? приведите конкретику, я думаю ничего сложного в этом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 09 2010, 10:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
niak_ris писал(а):
То есть релиз к разной теме - это просто релиз + название фотки, но щитается как два разных релиза? приведите конкретику, я думаю ничего сложного в этом нет.

http://narod.ru/disk/24276475000/releas ... Y.doc.html
программа должна брать дату съемки из экзифа и название фоты, и вбивать в релиз.
но это вилами по воде, вы сделаете, а айс такие релизы брать не будет. но все равно спасибо )

я своему сабмитчику плачу около 300 баксов, бойтесь его )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 09 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Не прошло и ...
2 радостных события:
1. Встречаем Сабмит на Айсток
Принцип работы как на векторстоке - но не только векторы
Чтобы работы сабмитились сначала жмём загрузить - статус сразу меняется на "загружено"(без фтп загрузки). Затем жмём сабмитить. Сабмиттер ищет файлы со статусом "загружено" и заливает - сабмитит их.
Ключевые слова.
Все мы знаем, что айсток очень придирчив. И чем меньше ключевых слов мы введём тем больший шанс на апрув мы имеем. Главная цель сабмиттера - автоматизация работы, поэтому отдельно для айстока не нужно ничего делать, если не хочется. Программа выбирает из 50 ключевых слов, которые мы обычно вводим для других сайтов, только те которые максимально подходят к тегам, обычно отсеивается до половины и получается более-менее нормальный список слов для сабмита и успеха на проверке. НО для тех кому нужна надёжность - есть вариант с ручным выбором ключевых слов - появилась новая кнопка - Расширенные(находится над ключевыми словами). Нажав на неё можно выбрать в ручную все ключевые слова, а так же их соответствия тегам.
Категории работают по тем же принципам что и на других сайтах.
Релиз сабмитится первый из списка, т к на айсе всего одно поле для релизов, позже будет реализована автоматическая склейка нескольких релизов в один.
2. В ходе работы над айстоком нашлась интересная особенность, которая позволила исправить ошибки на Векторстоке! Теперь их должно стать на порядок меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 09 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 06 2009, 23:49
Сообщения: 712
Откуда: RU
Цитата:
Шаттер - загрузил 5, висит на сабмите
Фотолия - загрузил 5, сабмит не идёт , время обновления стоит на месте
Дрим - загрузил, сабмит не идёт, время обновления стоит на месте
Бигсток - загрузил 5, сабмит сделал только трёх файлов, висит на сабмите
123 - загрузил 5, сабмит не идёт, завис на загрузке релиза
Депозит - загрузил 5, сабмит 5
Лори - загрузил 5, сабмит 5


работает значит........замечатально..это ж почти новая эра работы зарождается....это можно будет на куче стоков сразу работать....по принципу 123го, залил и забыл....

разработчику респект!!!

скоро тоже стану пользователем, а ща хочу ради интереса экс. портфель другу файлов на 500 на дриме создать, а потом уже вернусь ко всему...


вчера посмотрел поверхам, не вдаваясь в подробности, интерфейс понятный.......
вот тока с ценником я не понял....вот например Тариф Casual (Повседневный) - 12 месяцев до 4000 сабмитов за 25$, этого хватает абсолютному большинству пользователей.....это за 4000 сабмитов на каждый файл (как бесплатные 50) или на все (считаетая файл х кол-во самбитов, т.е 5 фоток на 10 стоков = 50 сабмитов)


Последний раз редактировалось MAK 22 09 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB