КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.

Вы удовлетворены работой сабмиттера с фото?
Не работаю с сабмиттером 52%  52%  [ 36 ]
Нет 4%  4%  [ 3 ]
Да 43%  43%  [ 30 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Igor_Br писал(а):
И что странно, ни одного отзыва от пользователя на форуме. Даже не ругают! :shock:

Боятся наверное, но некоторые люди выходили на связь, по наводке с этого форума.
Вообще это странно, потому что на другом форуме о микростоках обсуждение перевалило за полтысячи комментариев :) Просто смельчаков начать диспут нет, а другие изза этого боятся. Вот Вы, например, со своим антивирусом всех распугали:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Сейчас используется стандартный проводник, в котором не видны названия дисков. Если есть какой то потаённый смысл в этом, то можно сделать и чтобы имена показывались.
по именам диски я еще кое-как помню, а по буквам что где лежит точно не помню. ладно, это не столь важно

не нашел в iptc записанную прогой инфу о категориях, хотя вкладка такая есть. также и в headline iptc прога не вписала название, хоя у себя заголовок сохранила.

Просто введите пароль для других.
пусть прога сама попробует ввести, и сказать подходит или нет

дети от 3 до 9 лет не подходят ни в одну категорию

хоть я и указал папку с релизами, прога полезла за новым релизом в мои документы
пусть по умолчанию вылазить caucasuin, Россия, фамилия - имя файла релиза
пусть не требует категорически фото модели, и имя модели
зашел в редактирование релиза, опять просит фото модели, хотя я его уже выбрал.
пусть прога пишет имена релизов куда-нибудь в iptc

пусть автоматически делает бледным остаток заголовка, если он длиннее нормы. если я так оставлю, то пусть так и режет.
пусть копирует дескрипшн в название, если оно пустое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Данные о категориях хранятся в дополнительных полях IPTC

У большинства пользователей пароли и логины разные на сайты, автоматизировать действие, которое делается один
раз за 1 минуту не имеет смысла, как программа узнает на каких сайтах вы зарегистрированы например? их сейчас 20, а будет 40 и я не уверен, что есть хотя бы один человек зарегистрированный на всех стоках.

Дети - People -> Babies или People -> teens

Что значит полезла в мои документы? Просто по умолчанию путь стоит в документы, стоит сделать чтобы запоминала предыдущий путь.

По умолчанию после первого релиза вылазиет то, что вы вводиле в первый раз, если это был caucasian и Россия, то так и будет.

На некоторых сайтах релизы нельзя удалять, поэтому излишняя автоматизация в релизах может привести к ошибке. Следует с релизами работать очень внимательно, потому что это делается 1 раз, поверьте, программа сама будет работать с релизами на всех сайтах далее и лучше 1 раз потратить минуту чем потом на 10 сайтах по 30 секунд каждый сабмит.

Фото модели требуют как минимум 2 сайта, если не заполнять это поле, то сабмит туда будет нереален. Хотя в принципе давайте сделаем это не обязательным.

Хорошая идея делать заголовок блендым, но пока используется стандартный Text Edit это сложно реализуемо, я планирую сделать продвинутый модуль работы с метаданными, с переводом, проверкой слов по словарю, с базой, автоподбор слов и т д, но это будет позже, а вашу идею с обесцвечиванием я обязательно сделаю.

копировать дескрипшин можно, но мало того что он требуется мало где, так ещё и на одном из этих сайтов нельзя копировать тайтл и дескрипшин и при сабмите выдётся ошибка, поэтому вмешательство пользователя в это поле необходимо, Плюс там ещё и требование минимум 7 слов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Данные о категориях хранятся в дополнительных полях IPTC
хотелось бы,ч тобы я смог увидеть названия категорий и релизов, не только с помощью этой проги, но и фотошопа например или irfanview

У большинства пользователей пароли и логины разные на сайты
согласен

Дети - People -> Babies до 2 лет или People -> teens от 10 лет

Что значит полезла в мои документы? Просто по умолчанию путь стоит в документы, стоит сделать чтобы запоминала предыдущий путь. сервис-настройки-release path . пусть только туда и лазит за релизом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Смотреть категории в других программах бесполезно, потому что их никак нельзя будет использовать в других программах кроме сабмиттера(если конечно Адобе не возьмёт мой формат хранения метаданных:)))). Поэтому все данные скрываются от обычных вьюверов, чтобы не смущать.

Папка релиза как таковая это папка, куда программа копирует файлы релизов и все данные в 1 файл, то есть вы можете хранить релизы в разных местах, но при добавлении релиза в программе она копирует файлы в эту папку. А то, что вы называете "лезет за файлами" это просто путь для выбора файлов, как я же сказал надо сделать, чтобы сохранялся последний, который вы выбирали, для удобства.
Основная идея программы это не просто хранилка метаданных в IPTC и хранение релизов - это непосредственно сабмит в 1 клик на 10 сайтов, минуя всю возможную ручную работу, кроме атрибутирования файлов, хотя со временем я добавлю и инструментов для автоматического атрибутирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
надеюсь, не страшно если я указал проге папку со своими релизами для хранения релизных данных проги.
прога копирует в папку релизов и фото модели, пусть прога копирует фото модели в отдельную вложенную папку, чтобы не мусорить. пусть прога имеет функцию кропа, чтобы вырезать только лицо модели из группового портрета.
пусть переименует копируемый файл фото модели в фамилияимяface.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Да не страшно, если файлы в той же папке, то с ними ничего не происходит
по поводу кропа и отдельной папки для этого хорошая мысль, записал. Реализую в ближайшие пару дней.
Сейчас доделываю сортировку файлов и выборку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
прога проверяет, есть ли такой релиз уже на стоке, или она тупо грузит каждый раз релиз по новой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2010, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Она проверяет есть ли такое имя релиза, и если есть то использует уже загруженый ранее на сайт, просто прикрепляя к фотке. Понятное дело, что вероятность совпадения ручных релизов с теми что есть в программе маленькое, поэтому скорее всего программа загрузит свой, но потом уже будет использовать только его на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2010, 09:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
почему это маленькая вероятность?
если не нашла, пусть спрашивает разрешения завести новый релиз на стоке, или помочь найти ей имеющийся релиз для установления соответствия релизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Так можно сделать, но пока не реализовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 08 2010, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Долгожданный релиз
Фичи:
1. Фильтр файлов по различным состояниям.
2. Сортировка файлов по различным состояниям.
3. Кнопка обновить, обновляет даже файлы, которые изменены вовремя сеанса программы.
4. Запросы-подтверждения на можественные действия.
5. Поиск-Выбор файлов по метаданным, категориям.
Нововведения:
1. Теперь можно зарегистрировать пользователя и использовать Логин-Пароль для входа в программу, то есть обезапасить себя от злоумышленников.
2. Реферальная система.
Регистрируйтесь, приводите друзей и за каждого получите 1$ на счёт сразу и потом при каждой оплате другом подписки. Наберите 3 активных реферала и пользуйтесь платной версией программы бесплатно!
Реферал подключается при первом запуске программы в специальном поле, нужно просто указать почтовый адрес реферера, чтобы программа сработала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Попробовал програму..
То и дело вываливается. Обычно выдает при этом:
Изображение
Хотя была и другая ошибка.
На фотолию не грузит, выдает такие ошибки:
Изображение
Изображение

На дримс и 123 загрузила и засабмитила, но релизы не прицепились. Хорошо есть возможность вручную добавить, пока в пендинге.
Остальные еще не смотрел.
Сейчас выскочило "Сабмиты закончились" - платите деньги.
И вот еще "OutOfMemoryExeption" повалили при загрузке на Mostphotos пока пишу.
Идея программы, конечно, отличная, но такую сырость платить - не рановато ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
С фотолией у вас ошибка похожа на то, что вы файл, который пытаетесь загрузить открыт где то ещё и программа не может его перезаписать изза этого - там и написано ошибка доступа.
Релизы скорее всего не прицепились просто потому, что у вас был вылет программы до этого, и они не сохранились в ней.
Политика с оплатой такая, потому что у большинства ошибок нет в принципе и программа работает как часы, к тому же плата символическая - 3$. Если я буду ждать, пока программа будет у 100% пользователей работать безошибочно, скорее всего программы так и не будет, потому что мне нужны деньги на её разработку. Некоторые вообще жертвуют нехилые деньги на разработку просто за идею, хотя им достаточно бесплатной версии.

Ваши ошибки я постараюсь вылечить уже сегодня. Зарегистрируйте программу и скажите почту - я вам увеличу число сабмитов, пока не разберёмся с проблемами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Я сегодня попробовал программу, правда не активно, загрузил два файла на bigstock. Всё нормально файлы получили Awaiting Approval.
Прикрепил релиз в программе но так и не понял как это работает, то есть прошёл он на сайт или нет. На сайте в Model/Property Release Manager он не появился.

По скорости, у меня программ показывала скорость загрузки 30 кб\с. :shock:
Когда я гружу по FTP ( у меня cuteftp) то скорость от 1,5 до 2 мб\с.
Почему такая разница?


p/s
сейчас проверил
файл 12мб в STOCKSUBM грузился почти 2 минуты
тот же файл в cuteftp 30 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB