КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 26 04 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Я думаю многие работают с ретушерами и другими помощниками и вынуждены перекидывай фалы с одного компа на другой и обратно через интернет? Я не исключение. До этого я пользовался всякими бесплатными сервисами, типа мэйил.ру и Народ... Недостатки там следующие - нужно архивировать файлы и следить за загрузкой, у меня часто она зависала или останавливалась посердине. И если для файла в 100 мб это не критично, то 500мб перезалить уже проблема, особенно если поставил на загрузку и пошел спать... Подвиг придется повторять...

Устанавливаете Дропбокс у себя и ретушера, у вас обоих появляется в файловой системе папочка Dropbox файлы в которой автоматически синхронизируется между вами. Любые типы, подпапки, короче можно всё, что можно в вашей файловой системе!

Мой воркфлоу так сказать:
Прихожу со сьемки, выкидываю брак, перекидываю всё хорошее в папку "Dropbox\В обработку". Всё, ничего не надо ждать! Всё само зальется на сервер и от туда сольется ретушеру! Можно даже посередине вырубить комп, когда в следующй раз я его включу загрузка продолжится. Короче я в полной нирване.

В обратную сторону точно так же. Как у ретушера все готово я просто наблюдаю у себя на диске готовые файлы в папке "Dropbox\Готовое". Красота же! Бонусы: восстановление случайно удаленных файлов в один клик и онлайн работа с теми же файлами без какого либо клиента. Так же как на мэил.ру и народе.

Вообще весьма развитый сервис. Точно так же можете синхронизировать свой студийный комп и домашний. Отснялись в студии, скинули тут же на комп, поставили конвертировать. Пока собрались и доехали до дома - файлы уже дома. Красота! Там множество средств для онлайн обмена файлами даже с теми, кто не зареган в системе, для создания публичных альбомов, развитая система пользователей и прав. Я думаю каждый найдет применения для себя!

Бесплатно там дают 2гб места (что вполне не слабо по меркам других сервисов), при регистрации по моей реферальной вам добавят еще 250мб сразу (и ещё 250мб после выполнения простейших шагов типа просмотра инструкции и установки клиента). За скромные $10 в месяц вам дадут 50гб или за $19 - 100гб!

Собственно ссылка для регистрации http://db.tt/bScsyJ8

P.S. Не сочтите за рекламу, этот сервис реально упростил мою стоковую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Весь хэлп там доходчивый в картинках и видюшках. Но если что-то непонятно - могу попробовать разьяснить здесь )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
приезжайте на мои выступления на стоковой конференции, о хороших вещах будете узнавать пораньше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Действительно, зачем нужны форумы, ведь Эльнур проводит конференции по стоковой фотографии.
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Знакомый советовал для работы использовать Дропбокс.
Удобная штука, согласен. Но использовать не стал. Не доверяю. Программа получает доступ к определенной папке на компьютере, может удаленно изменять ее. В случае выявления ошибки велика вероятность, что взломщик получит возможность управлять не одной папкой, а доступ ко всему компьютеру. Хотя, если бы услуги Дропбокса были бы прямо очень нужны, что без них работа в разы хуже идет, тогда смирился бы с этой потенциальной опасностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
chaoss писал(а):
Знакомый советовал для работы использовать Дропбокс.


Любая программа получает доступ к определенной папке, нельзя же так сильно всего бояться )))


Ельнур, я б с большим удовольствием, но пока не получается конференциям катать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 17:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Markin писал(а):
Любая программа получает доступ к определенной папке, нельзя же так сильно всего бояться )))

Ну как сказать. Программа получает доступ, но ее выход в интернет блокирует фаервол, а Дропбоксу для корректной работы необходимо, чтобы фаервол разрешил ему делать с папкой все что угодно. Вспоминаю, как часто находят уязвимости в браузерах, позволяющие получать доступ к компьютеру, при этом изначально браузер даже не нацелен на свободный доступ к какой-либо папке компьютера, только своей собственной. И плюс вспоминаю советы, статьи от специалистов по безопасности: всегда пишут, что помимо хорошего антивируса, фаервола отключите все не нужные службы windows, всякий удаленный доступ и т.п., если вы этим не пользуетесь. А здесь сам добавляешь удаленный доступ к своему компьютеру.

P.S. Нет, я вполне уверен, что за этой технологией будущее: когда через интернет, через единую сеть и общее хранилище данных будут синхронизироваться множество персональных компьютеров и мелких девайсов от телефона до холодильника одного человека. Но пусть обкатывают эту технологию без меня пока что. :) Сейчас пользуюсь Дропбоксом только через web форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 02 2011, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
Штука хорошая, но... Учитывая что большинство сидит на ADSL'е, с аплоадом всего в 1,5Мб... Залить в дропбокс сотню фоток становится пыткой. Быстрее на автобусе через весь город сьездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 02 2011, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Там по умолчанию в настройках стоит ограничение скорости, может в этом проблема? У меня тоже не супер быстро - если в среднем, но иногда полгига улетают за считанные минуты...

Платить не нужно. Многим штатных 2гб хватить должно, и можно за счет реферальных вырасти помоему до 8гб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2011, 17:31
Сообщения: 41
Зря попробовал. Кроме потери времени ничего. А народ до 5Гб принимает. Не наснимаешь столько за раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2011, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
попробовал Opera Unite - скорость 11 kb/s

Кто сейчас юзает DropBox - как там скорость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
сейчас не знаю, но обычно очнь хорошая скорость, полностью канал на аплоад испльзует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Отличный сервис, давно пользуюсь. Особенно удобно, когда нужно расшарить и синхронизировать папку проекта с кучей подпапок для нескольких человек.

Еслии кто еще не пробовал, регьтесь по моей ссылке http://db.tt/1qpViRec Вам дадут лишних 500 мегабайт (ну и мне тоже) А то чет место уже заканчивается :)

РS: Упс.. не увидел сразу, что у ТС реф ссылка тоже. Если место еще нужно, я свою уберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2012, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Есть еще один похожий сервис: https://one.ubuntu.com/

Бесплатно - 5 Гб, а за $3 в месяц дают дополнительные 20 Гб (можно 2х$3, тогда 2х20 Гб получается).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 07 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Купил новый Samsung galaxy s3. Дали бонусные 48 гигабайт на 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB