КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 15 11 2013, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Здравствуйте ,уважаемые форумчане ! :)
Полным ходом идёт выполнение Плана Захвата Макростоков ( Стокси и алами - первая ступень , для большинства фотографий , Вторая Ступень - Корбис :shock: , для лучших фоток) . Выкладываю (http://www.flickr.com/photos/101414020@N05/) немного пробников ,в стиле и направлении которых я сомневаюсь (делал их по-быстрому) и прошу сказать мне , какие из этих направлений стоит развивать для Стокси или Корбис , а какие откинуть . Как - то так : " Эта и эта фотографии неплохи для такого-то стока , тут такие-то и такие-то ошибки , можно попробовать исправить в фотошопе тем-то и тем-то , но лучше не отправлять , однако двигайтесь в этом направлении" . Также прошу сказать мне о моих ошибках. Но хочу напомнить ,что у этих фотобанков есть свой стиль ,который я на протяжении всего ноября старался изучить , и я прошу критиковать мои работы именно с учётом специфики сих стоков . Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 15 11 2013, 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
ZibArtEm писал(а):
Здравствуйте ,уважаемые форумчане ! :)
Полным ходом идёт выполнение Плана Захвата Макростоков ( Стокси и алами - первая ступень , для большинства фотографий , Вторая Ступень - Корбис :shock: , для лучших фоток) . Выкладываю (http://www.flickr.com/photos/101414020@N05/) немного пробников ,в стиле и направлении которых я сомневаюсь (делал их по-быстрому) и прошу сказать мне , какие из этих направлений стоит развивать для Стокси или Корбис , а какие откинуть . Как - то так : " Эта и эта фотографии неплохи для такого-то стока , тут такие-то и такие-то ошибки , можно попробовать исправить в фотошопе тем-то и тем-то , но лучше не отправлять , однако двигайтесь в этом направлении" . Также прошу сказать мне о моих ошибках. Но хочу напомнить ,что у этих фотобанков есть свой стиль ,который я на протяжении всего ноября старался изучить , и я прошу критиковать мои работы именно с учётом специфики сих стоков . Заранее спасибо :)

Думаю, что все ваши фотографии как раз для Корбиса.. Ну может быть вторую лучше отправить в Магнум ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 15 11 2013, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
:lol:
А серьёзно ? :) Понятно ,что эти фотки на Корбис не пойдут (для него у меня другое заготовлено ) ,а вот на Стокси как? Что насчёт направления ,какое из стоит развивать ? И как обстоят дела с композицией ?
P. S. : Вы только не подумайте , что я не могу адекватно оценивать качество своих работ :oops: (хотя это иногда бывает так :D ) ,просто я поставил себе цель: изучить спрос и стилистику фотографий на Corbis и из моей коллекции отобрать максимально похожие на них , это поможет мне (даже если я не пройду) натренироваться в изучении спроса. Ведь попробовать не помешает ,правда ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 15 11 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
ZibArtEm писал(а):
:lol:
А серьёзно ? :) Понятно ,что эти фотки на Корбис не пойдут (для него у меня другое заготовлено ) ,а вот на Стокси как? Что насчёт направления ,какое из стоит развивать ? И как обстоят дела с композицией ?
P. S. : Вы только не подумайте , что я не могу адекватно оценивать качество своих работ :oops: (хотя это иногда бывает так :D ) ,просто я поставил себе цель: изучить спрос и стилистику фотографий на Corbis и из моей коллекции отобрать максимально похожие на них , это поможет мне (даже если я не пройду) натренироваться в изучении спроса. Ведь попробовать не помешает ,правда ? :)

попробуйте описать несколькими ключевыми словами ваши работы, затем посмотрите что даст поиск на интересующих вас фотобанках, и сравните то что есть в базах с вашими работами, а за одно продажи этих работ, если сток позволяет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 15 11 2013, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Во-во-во , примерно так я спрос и изучаю . :) А насчёт этих фотографий (и направлений ,которые они представляют ) я просто сомневаюсь.
Так покритикуйте же кто-нибудь эти фотографии по композиции :)
Вот ,например эта http://www.flickr.com/photos/101414020@N05/10870747474/
Она пойдёт на Стокси ,поэтому прошу учитывать что она сделана в соответствии с их стилем.


Последний раз редактировалось ZibArtEm 17 11 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 15 11 2013, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 11 2012, 12:06
Сообщения: 295
Откуда: Там, где есть все
Не, Корбис отстой, в Магнум однозначно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 15 11 2013, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Млин ,теперь меня курицы засмеют ,однозначно :lol: .Куды ,мол ,попёрсо , Икар ,смотри крылья не опали . :lol:
Без обид :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 09:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
ZibArtEm писал(а):
Так покритикуйте же кто-нибудь эти фотографии по композиции :)
Вот ,например эта http://www.flickr.com/photos/101414020@N05/10870747474/
Она пойдёт на пойдёт на Стокси ,поэтому прошу учитывать что она сделана в соответствии с их стилем.
Да как мы можем критиковать то, что идет на Стокси! Нас туда так и не позвали, соответственно, в ихнем стиле ничего не соображаем. Мы смиренные ремесленники стандартного стокового контента, не разбирающиеся в стильном и высоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 09:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
zastavkin писал(а):
Да как мы можем критиковать то, что идет на Стокси! Нас туда так и не позвали, соответственно, в ихнем стиле ничего не соображаем. Мы смиренные ремесленники стандартного стокового контента, не разбирающиеся в стильном и высоком.


Ты принижаешь достоинства своих фотографий...
Изображение я думаю, что ты зря не отдал эту фотографию в Гетти или Корбис.
Хотя, конечно, ее могли и не принять - стиль совсем не тот :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
ZibArtEm писал(а):
Во-во-во , примерно так я спрос и изучаю . :) А насчёт этих фотографий (и направлений ,которые они представляют ) я просто сомневаюсь.
Так покритикуйте же кто-нибудь эти фотографии по композиции :)
Вот ,например эта http://www.flickr.com/photos/101414020@N05/10870747474/
Она пойдёт на пойдёт на Стокси ,поэтому прошу учитывать что она сделана в соответствии с их стилем.

я не знаю что такое стокси, а шаттер, айс, лори, лия такое скорее всего не возьмут вовсе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Большое всем спасибо! :) Так покритикуйте ж кто-нибудь композицию . Какие направления стоит развивать для Корбиса? Думаю , что что-то такое для него стоит развить : http://www.flickr.com/photos/101414020@N05/10870940003/
Или такое : http://www.flickr.com/photos/101414020@N05/10870943453/
Кто что скажет ? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
на корбис берут то, что не берут стоки?

не видно что критиковать, обычные снапшоты, у меня таких больше 10 000 точно наберется, что это за корбис такой, может отгрузить им свои залежы :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Спасибо :)
Цитата:
Это обычные снапшоты ,которых у меня не меньше 10000

Так я сам в шоке ,набираю запрос "sunny leaves " ,и вот что на первых местах по популярности :
http://www.corbisimages.com/stock-photo ... e-branches
http://www.corbisimages.com/stock-photo ... untry-road
http://www.corbisimages.com/stock-photo ... h-ash-tree
:-#
Я конечно хотел бы заслать то ,что нравится мне ,что-нибудь красиво-цветастое ,но поизучав стиль ... :sad:
Или я всё-таки не в том направлении двигаюсь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 18:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Если хотите серьезного разбора и объяснений - попробуйте обратиться к Владимиру Годнику memberlist.php?mode=viewprofile&u=11236

Он, пожалуй, единственный из нас понимает тенденции и направления Макростоков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ZibArtEm
СообщениеДобавлено: 16 11 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Вам на корбис дали доступ?
Когда дадут тогда и можно что то критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB