КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: puzzi
СообщениеДобавлено: 30 07 2015, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 07 2015, 15:55
Сообщения: 2
1 ) https://drive.google.com/file/d/0B8erPc ... sp=sharing
2 ) https://drive.google.com/file/d/0B8erPc ... sp=sharing
Ребятки подскажите. Первую фото отлупили ... я так понял за плохо вырезанный фон.
Залил вторую.
Я собственно лузер в стоках. Так понимаю, я гоню брак? Только вот хочется понять как его выявить то четко, этот брак.
Для меня все гуд)
Кто посоветует чем инспектора смотрят пикчи? Явно они не кропают каждую фотку, есть же какой-то сторонний софт с набором фильтров, которые проявляют брак на фотографиях?
И в общем хотелось бы мнение стокеров узнать, стоит ли соваться с таким контентом.
Пробую пока фотолию. До шаттера как до луны пешком.
Камрады, заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2015, 21:30 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
нет, они именно что кропают каждую фотку... если дело дошло до кропа - т.е. по превью все ок... никаких спец-плагинов для растра у них нет, кроме фотошопа =)))
У вас, простите, до кропа дело не дошло... и так понятно, что снимок не подходит и технические аспекты рассматривать не надо.

попробую перечислить. Хотя перечислять тут буквально все надо.
1. задний план - он тут не в тему мягко говоря... такой снимок на пляже предполагает море до горизонта... а это серая непривлекательная мешанина из лодок, машин и домов никак не украшает снимок из раздела Лав-стори.... А в стоковом снимке все должно быть идеально.
2. свето-тень - на стоках допустим яркий задний план, но это не значит, что передний должен быть таким темным - где во время съемки был отражатель? а.. его не было... тогда не надо было снимать с таких условиях для стока...
3. цвет одежды и ногтей - ? вы правда считаете. что этот зеленовато-синий как-то отвечает разделу Лав-стори? Что он украшает сцену? и ногти - в Европе такой маникюр не носят особо... а основной клиент у нас европеец... один ноготь вообще не покрашен.
4. непонятная заколка в руках, какие кусочки ткани и очков на песке - почему мелочи не продуманы?
5. цвет трусиков - тоже, мало того что копирайт, ибо этот принт на ткани кто-то рисовал, так еще и опять же его пестрость вообще не в тему..
6. цвет песка - он и должен быть таким серым и тусклым? где яркие сочные светлые цвета, обязательные не стоке?
7. не европейская внешность моделей.
8. композиция обоих снимков оставляет желать лучшего...
это все по превью

9. открыла крупнее - там еще и смазы, и мыльность - аппаратура у вас не ахти для стоков. Или в ФШ слишком сильно шум давили и попиксельная резкость умерла.

зайдите на Шаттер, наберите в поиске - sea beach love story - и посмотрите, как надо или так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: puzzi
СообщениеДобавлено: 30 07 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 07 2015, 15:55
Сообщения: 2
Где кнопка спасибо)
Я думал и так сойдет.Эх..буду знать

Неловко мне. Учится надо. Дело то не в технике. Стандартный китовый набор.
Дело в кривых руках.

Еще раз спасибо за разбор полетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB