КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
tristana писал(а):
я не весь фон хочу песочным сделать.... а только понизу.... чтобы переход сгладить....
сейчас попробую и сравню...
насчет темной правой стороны - ну движение как бы идет из темноты в свет....
я не планировала делать одинаковую экспозицию справа и слева... провалов в чисто черное там нет, проверено...


понятно, что снизу. думаю, следует попробовать и такой вариант (припесоченный) отправить.

на большой картинке - из темноты, да. а на превьюшке для покупателя? может выглядеть как неравномерность, грубая обработка, а ведь обработки тут... :)
хотя на банковском чеке :wink:, да с логотипом на темном пву.. наверное и на маленьком размере хорошо будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 22:55 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
=))) надеюсь... в последнее время покупателя тянет на темные превьюшки, как пчел на сладкое...
:lol:

а вот такой вопрос (монитор откалиброван Шадриным, ничего вроде нигде не слетало), но:

я в ФШ, открывая эту картинку на весь экран, вижу все детали, в частности все волосинки в хвосте, никакого ощущения задранности контраста, как раз наоборот, чуточку тускловато...

но стоит открыть ее же (16 битный тиф) в ФастТоне или в браузере (джипег) после загрузки в тот же Контакт или на сайт 500px и... хвост сливается в одно черное пятно (все остальное тоже)...

далее открываю эту фотку на 500px через Айпад - вижу все нормально, как в ФШ, со всеми деталями... на работе, на старом трубчатом мониторчике, тоже все ок в браузере...

а тут-то что такое с контрастом? Браузер один и тот же - дома и на работе... но почему-то дома я вижу задранный контраст. И в итоге я даже испугалась, что с моей фоткой случилось? и на что мне ориентироваться....? в итоге решила ориентироваться на ту картинку, которую видела в ФШ... хотя вот сейчас загружала на стоки и в ужасе думаю о том, что инспектора увидят версию с зашкаливающим контрастом, без деталей на темных участках, а не то, что должно быть...

](*,) ](*,) ](*,) ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Расслабься! Всё видно в браузере нормально, в хвосте у коня детали есть, всё отлично! :sex: Ну а за ИХ мониторы мы отвечать не можем :sad:


Последний раз редактировалось Zoom 20 11 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 23:29 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
уф... спасибо....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
tristana писал(а):
а вот такой вопрос (монитор откалиброван Шадриным, ничего вроде нигде не слетало), но:
...


так это к Щадрину вопрос :smile: купила бы эпл синему и ничего калибровать не надо было б :D

viewtopic.php?p=446222#p446222 так делала?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 23:45 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
у меня Хром последний стоит.... и я ни с одним снимком различий не замечаю... все всегда одинаково, что в ФШ, что в браузере, что в Фастоне (понасыщеней чуть-чуть)...
и только с этим снимком беда... как я понимаю, там же тени на грани чисто черного, и видимо в этом и загвоздка, т.е. именно эти крайние градации темно-серого не показываются - вместо них чисто черный... хотя непонятно почему тогда на работе все ок в том же браузере...
может правда Шадрина пригласить - он делал, пусть он и разбирается....

а про Эпл я думаю... но пока только думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
tristana писал(а):
но когда дооолго дооолго с одним снимком работаешь, перестаешь замечать очевидные недоработки...
и ради этого и показываешь фото, чтобы кто-то помог свежим взглядом отвлечься от своего видения и посмотреть под другим углом..


вот тоже хотел выложить, пообсуждать... но понял - файл на стоке так ужимается, что лучше я потом еще пару версий сделаю и буду наслаждаться бытием.
главное чтобы не попался амбициозный инспектор с напыщенным амбиций внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 11:16 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
уф.. видимо там правда все ок с тенями.. Шаттер принял... не показатель конечно, но все таки хоть что-то... посмотрим, что Айс скажет с Фотолией... они меня меньше любят... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 24 01 2013, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2013, 21:22
Сообщения: 23
Здравствуйте, Ксения. Очень нравятся Ваши фотографии лошадей. Если можно, подскажите, пожалуйста, как Вам удается так красиво и сочно показать лошадь? Вероятно Вы ипользуете какие-либо приемы в обработке, т.к. видели Ваши фотографии (конных соревнований) на Вашем сайте tristana.ru и они там не такие яркие и красочные, нет такого освещения, какое появляется на Ваших фотографиях для стоков. У меня дочь увлекается конным спортом, занимается на конной базе. Естественно, что они с подружками там фотографируют своих лошадей, себя с лошадьми. Но как бы они потом не пытались "обработать" фотографии, все равно такие лоснящиеся и переливающиеся, хорошо освещенные лошади не получаются. Может приоткроете несколько своих секретов, как Вам удается так осветить лошадь при съемке или какими средствами обработки Вы пользуетесь. Хотелось бы помочь девченкам иметь хорошие фотографии их любимцев. Заранее спасибо за любой ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 24 01 2013, 15:56 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
это все ФШ... для своего сайта я конечно так снимки не обрабатываю.. ибо на один снимок уходят часы... это не сложно, но очеееень долго делать эту лоснящуюся сочную шкуру... поэтому сие делается лишь для стоков...
почитайте по интернету, посмотрите видео уроки на тему D&B (Осветлитель и Затемнитель, Dodge & Burn) ... этот способ обычно для ретуши портретов применяется, ну а я его на животных приспособила... именно им я добиваюсь такой зеркальности шкуры + часто я вручную в ФШ кисточкой прорисовываю отдельные шерстинки, блики, прядки волос и т.д... т.е. это еще и живопись... а все вместе - более десяти часов на снимок... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 24 01 2013, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2013, 21:22
Сообщения: 23
Спасибо за ответ. Обязательно посмотрим, но, думаю, что у моей любительницы лошадей на такой труд (более десяти часов и вручную) ни умения, ни терпежу не хватит. Зато есть к чему стремится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 24 01 2013, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2013, 21:22
Сообщения: 23
Ксения, скажите, пожалуйста, а Вы где-то изучали фотошоп или самостоятельно освоили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 24 01 2013, 23:34 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Я все ищучаю самостоятельно. И живопись. И фотографию. И фотошоп. И музыку. Иначе я не умею. Методом проб и ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 01 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 09 2011, 10:39
Сообщения: 172
tristana писал(а):
все вместе - более десяти часов на снимок... =)

Т.е. фактически сутки на снимок? Неужели окупаются такие трудозатраты? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 01 2013, 14:45 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да... учитывая, что я таких снимков за год делаю всего 5-10 штук... + еще штук 20-30 симиляров с ними минут по 10 на каждый (ну фон там поменять, кадрирование более тесное сделать)... и всё... остальное время я стоками не занимаюсь, а посвящаю время себе и основной своей работе... а доход со стоков при этом весь год на уровне средней питерской зарплаты: да он у меня не растет уже который год, но и не падает...
по-моему это выгодная стратегия: потратить сутки-двое на одну работу, но так, чтобы она и сама весь год продавалась и все старое портфолио за собой тянула...

векторщики же тоже примерно по этой стратегии работают: конечно да не десятки часов на один вектор, но и не 15 минут... и работ у них в портфеле обычно на порядок меньше, чем у фотографа при сопоставим доходе... просто ручная уникальная работа дольше живет на стоках, даже в условиях такого переизбытка изображений...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB