КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 15:06 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Блин... давно с Шаттером у меня не было такого затыка... уже 4 раз пытаюсь исправить и так и сяк и все один и тот же отказ - Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect.

Что тут сделать, чтобы спасти снимок? Изначально при первой попытке он был на порядок темнее и более блеклым (таким его и взяли все стоки, включая Айс)... Чисто черного тут нет нигде - под подбородком просто очень темная тень - может из-за нее все? Частично осветлила для Шаттера ... Насыщенность в ЛАБ подняла... А все равно им свет не нравится... ну да - не студийное освещение.... но не настолько же... У меня эти морды так хорошо продаются - жалко терять... :?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Мне кажется, ничего не надо делать- все нормально, это инспектор бычит!
Мне кажется там у них есть один паразит, иногда пол батча из-за "пур лайтнинг" режет, потом на другого попадешь- все идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 17:35
Сообщения: 763
Откуда: Пекин
Смешно! Какой тут пур-лайтинг? Это инспектору завидно, что он так не может :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 16:12 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
и тем не менее 4 раза подряд от разных инспекторов слышу одно и то же... как попугаи... ))))))) вообщем немного приглушила блики на металлических деталях и отправила еще раз... 5-ый... блин... схлопочу я предупреждение когда-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 16:37 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да, прям сглазил меня кто-то... что на Айсе я дважды по двум файлам получаю один и тот же отлуп, а Аннушка (спасибо ей огромное) потом ничего не находит и удивленно пожимает плечами... Что теперь на Шаттере меня кто-то явно невзлюбил - или им не нравится как над лошадкой издеваются на этой фотографии (типа, жестокое обращение с животными), а как за это отлупить - не знают, ибо нет такого пункта в их перечне отлупов...
:sad:

собака поживает шикарно - на днях получили Чемпиона России... теперь я на стоках могу в описании файла смело писать целых три титула: Юный Чемпион России, Чемпион России и Юный Победитель Национального Клуба Породы. Надеюсь, что это повлияет на продажи - хотя они и так очень радуют... постоянно песика покупают...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 06 2008, 16:52
Сообщения: 251
Лошадки у вас отменные! респект)

А проперти релиз требуют на собаку?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 19:50 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
(пишу уже наверно в сотый раз) :smile:

Проперти-релиз на животного (лошадь, собака, кошка, хомячок, ...) нужен только если на фото или в его описании есть что-то, что позволит совершенно однозначно определить, что да, это именно эта конкретная особь. Например - КЛЕЙМО. Или - УКАЗАНИЕ в описании/названии ПОЛНОЙ КЛИЧКИ ЖИВОТНОГО ПО ЕГО ПАСПОРТУ, а также УКАЗАНИЕ ИМЕНИ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Возможно к таким же точно особым приметам можно отнести те или иные супер-редкие мутации - например бык с 3-мя головами...

Во всех остальных случаях проперти-релиз не нужен. По крайней мере никто не возьмется доказывать в суде, что на фото именно это животное именно этого рассерженного владельца...

Соответственно, указание титулов собаки в описании не обязывает меня предоставлять проперти-релиз, ибо этих чемпионов пруд-пруди... Как говорится, получить Чемпиона своей страны - это программа минимум для любой хорошей выставочной собаки шоу-класса...
:D

А вот если я начну в Дескрипшине писать, что нас зовут так-то по нашему международному паспорту, что мы из такого-то клуба и наш папа, знаменитый Зевс, победитель всего чего можно в мире, кроме разве что титула Чемпион мира - тогда, я думаю, стоки попросят Проперти-релиз... не все стоки (Шаттеру наверно по барабану), но многие... и я не буду удивлена... ибо это будет правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2007, 15:13
Сообщения: 241
Откуда: Москва
tristana писал(а):
Блин... давно с Шаттером у меня не было такого затыка... уже 4 раз пытаюсь исправить и так и сяк и все один и тот же отказ - Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect.

Фото отличное, единственное проблемное место возможно действительно это тень на шее и тень от уздечки. Достаточно жесткая тень. Может еще высветлить или размыть. :(
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 20:10 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
если в 5 раз не прокатит - займусь тенью и это будет последняя 6-я попытка, на большее я не способна... )))))))) Я ведь всегда в комментах инспектору пишу, что именно я исправила на сей раз... ))))))) Может таки инспектор снизойдет и расскажет мне на 5 попытку - что же все таки не так - ведь он же должен видеть, что я просто тупо не понимаю... ))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 06 2008, 16:52
Сообщения: 251
tristana писал(а):
(пишу уже наверно в сотый раз) :smile:
"/quote]

спасибо) все понятно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 21:41 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
не напоминай про Фотолию... она эту лошадиную морду вообще брать не хочет - ни в каком виде - не эстетично... как обычно... Уже раз 6 грузила... больше не буду.. пошли в баню... на Фотолии все равно морды не особо идут... Это чисто Шаттеровская прерогатива...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 06 2008, 16:52
Сообщения: 251
tristana писал(а):
Уже раз 6 грузила...

у блин. да. там эстеты еще те.

может на шаттере в 5ый раз не стоит писать что поменяла. чуть подправить фото и попровать через недельку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 25 03 2009, 23:19 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Nimblewit писал(а):
может на шаттере в 5ый раз не стоит писать что поменяла. чуть подправить фото и попровать через недельку)


ну раз уже отправила - черт с ним... вот если опять облом будет завтра - то буду думать... доооооолго думать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 26 03 2009, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2009, 21:51
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Tristana, может они обращают внимание на то, что лошадь желтит? Может они не читали Дюма.. #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tristana
СообщениеДобавлено: 26 03 2009, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 09 2005, 15:25
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
мне кадрирование не очень. я бы пустого места добавил перед мордой и отзеркалил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB