КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никита Вишневецкий
СообщениеДобавлено: 15 12 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
у Вас свет плохо поставлен и скорее всего на камере AWB был включен
ББ я по ЗП точкой серого поставил, что не есть хорошо. хотя на моем монике - смотрится нормально... правда я его уже месяца два не калибрил... болею...
убрать красный на лице - не проблема: во втором слое приглушить, в первом протереть дииирку на лице.
но!
Почитайте книжечку Марк Клейгорн Портретная фотография
PS: фото нестоковая, но чуток купят. а может дантисты будут покупать на рекламу бракетов...
ну .всяко может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Вишневецкий
СообщениеДобавлено: 15 12 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2009, 21:10
Сообщения: 293
Откуда: г.Томск
про не стоковость не спорю как пример обработки выставил, про AWB в точку(все никак не заставлю себя выставлять его вручную, сомневаюсь что поможет ибо свет дешевый и притом во всех смыслах разный) а что не так со светом(постановкой), ибо на изолят снимал, без изысков.
ЗЫ первая мной была обработана, вторая новоявленным обработчиком, он в журнале подрабатывает( предпечатная подготовка ) поентому не могу отвергнуть так просто его вариант ( мнение), но все-таки оно малость напрягло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Вишневецкий
СообщениеДобавлено: 15 12 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
ББ - поплывет, если разные вспышки - у них разброс может быть до 400-500К - это пипец, даже серая карта не поможет... это кстати сразу видно, что свет разной ЦТ.

на изолянт: модель дальше от фона(1.5-2 метра) и хотя бы на полстопа-стоп больше света на фон, относительно рисующего.

про второй вариант мое скромное мнение: перешарп, артефакты, пересветы. плохое освещение. - с такими словами фото завернут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB