КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 09 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2010, 11:55
Сообщения: 1
Всем привет. Вот решил себе приобрести фотоаппарат зеркальный! Сразу скажу что покупаю чисто для себя, фото семьи, природа, по городу прогуляться... То есть чисто для себя покупается! К сожалению я не разбираюсь в выборе это технике, и решил написать на форуме... Глядишь помогут ребята... Рассмотрев несколько интернет магазинов мои глаза увидели следующие варианты:
1) Canon EOS 450D KIT 18-200 IS
2) Canon EOS 500D KIT 18-200 IS
3) Sony Alpha DSLR-A330 18-55 55-200 Kit
4) Sony Alpha DSLR-A230 18-55 + 55-200 Kit
Но не знаю или что либо из этого вообще хорошое! Просто думал брать сразу с китом 200 для фото объектов на расстоянии. Может луче вообще какую то другую модель подыскать... Заранее буду благодарен за хорошие советы! Жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 09 2010, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
v.t.m писал(а):
Всем привет. Вот решил себе приобрести фотоаппарат зеркальный! Сразу скажу что покупаю чисто для себя
...


друзьям в таких случаях я обычно советую не оттягивающий карман компакт типа кэнон иксус или никон кулпикс :D кто не верит - показываю фотик с объективом = 2 кг., диффузор с отражателем и штативы под них для съёмки на аутдоре и напоминаю, что 3 года назад я купил себе кэнон 450д :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
v.t.m писал(а):
... Canon EOS 450D KIT 18-200 IS ...


это лучший вариант из тех, что вы указали и вот тут http://www.foto.ru/stores/?id=85
он по самой оптимальной цене, если учесть, что оптика стоит 26-27 тыс., то камера вам достается практически даром))) http://www.foto.ru/canon_eos_450d_kit_e ... 00_is.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
v.t.m писал(а):
покупаю чисто для себя, фото семьи, природа, по городу прогуляться... То есть чисто для себя покупается! Жду...


NIKON D90 + 18-105
NIKON D3000 + 18-105
NIKON D5000+ 18-105

Это - для себя любимого и семьи.
Сони и кэнон для семьи - это кака.
PS: что бы Вы не подумали плохого - я владелец камер кэнон. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
alexander_s писал(а):
v.t.m писал(а):
покупаю чисто для себя, фото семьи, природа, по городу прогуляться... То есть чисто для себя покупается! Жду...


NIKON D90 + 18-105
NIKON D3000 + 18-105
NIKON D5000+ 18-105

Это - для себя любимого и семьи.
Сони и кэнон для семьи - это кака.
PS: что бы Вы не подумали плохого - я владелец камер кэнон. :smile:

не слушайте его, он нетрезв и шутит с девушками так всегда... а вообще - хороший парень... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Astroid писал(а):
не слушайте его, он нетрезв и шутит с девушками так всегда... а вообще - хороший парень... :lol:


трезвый как стеклышко! 8)
никон рулит по функционалу, качестве прграммного обеспечения(встроенного и внешнего) и оптики


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
alexander_s писал(а):
Astroid писал(а):
не слушайте его, он нетрезв и шутит с девушками так всегда... а вообще - хороший парень... :lol:


трезвый как стеклышко! 8)
никон рулит по функционалу, качестве прграммного обеспечения(встроенного и внешнего) и оптики

у кэнона меню интуитивно понятнее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Astroid писал(а):
у кэнона меню интуитивно понятнее)))

да, это так.
но только потому, что кастрированное. а у никона - масса настроек, которые можно заточить под себя любимого.

PS: и кэнон не может синхронизироваться по второй шторке - это сделано в системной накамерной вспышке... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
alexander_s писал(а):
Astroid писал(а):
у кэнона меню интуитивно понятнее)))

да, это так.
но только потому, что кастрированное. а у никона - масса настроек, которые можно заточить под себя любимого.

PS: и кэнон не может синхронизироваться по второй шторке - это сделано в системной накамерной вспышке... :smile:

скажи, ты хоть раз в этой жизни применял эту возможность в деле? именно в деле, а не для экспириенса... :D
есть три режима (в музыке - три аккорда) T, S, M, спроси хоть у Саудека, Судека, Бальтерманца, да хоть у всего Магнума :D спроси, все остальное - маркетинговые уловки)))
ну, и смысл пользоваться несистемной вспышкой? все же понимают, что полное согласование только с "родными"...


Последний раз редактировалось Astroid 20 09 2010, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
Тут история как Вадим с Александром камеру выбирали, и почему топикстартер купил в итоге мыльницу? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Astroid писал(а):
скажи, ты хоть раз в этой жизни применял эту возможность в деле? именно в деле, а не для экспириенса... :D
...ну, и смысл пользоваться несистемной вспышкой? все же понимают, что полное согласование только с "родными"...


вот в том-то и дело, что когда мне приспичило использовать эту банальную фичу, которая есть на любом другом бюджетном аппарате (кроме сапога) - я и столкнулся с неизвестным до того момента фактом: кэнон не поддерживает синхронизацию по второй шторке, не подает синхроимпульс на Х-разъем и башмак в момент начала движения второй шторки! ее поддерживает только системная накамерная(или встроенная) вспышка! охренеть! :smile:
и сразу стали понятны все эти гумозные экзерсисы сапога с его ублюдской маркетинговой политикой - когда важные или полезные фичи маркетологи выдают за очередной апгрейд новой тушки. :lol:

важно не то, как часто я пользуюсь этими фичами, важно то, что они ЕСТЬ или их нет или они реализованы через анус, как это сделано на сапоге.

и речь не про системные-несистемные вспышки! мне ваще не нужна вспышка НА фотокамере и это Я должен решать - какой вспышкой МНЕ пользоваться, а не за меня будут решать чертовы маркетологи. 8)

и эти маркетологи знают: кэнон мощнее любого брэнда, кэнон может делать матрицы любой плотности, имеет в сегменте топовую камеру-убийцу любых поползновений конкурентов и спокойно ковыряют в носу.
в этом году опять напишу письмо дедушке Морозу и пожелаю, чтобы все маркетологи сапога утопились в сортире! 8)
Никон - рулит!
Но Canon EOS 5D Mark II - рулит сильнее... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Astroid писал(а):
у кэнона меню интуитивно понятнее)))

После никона, крутил кенон 5д2 - как раз на меню то я и споткнулся, не мог понять как оно устроено и чего нужно сделать чтобы просто включить рав или поменять исо. На никоне меню кажется более логично и стандартно организовано. А тем кому много всего - есть My Menu - туда можно включить только то что нужно, а что не надо и не будет появлятся, пока обратно не включите.

А как же вы еще забыли/забили про направление кручения линзы - чтобы снять/поставить - они же разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Artem писал(а):
А как же вы еще забыли/забили про направление кручения линзы - чтобы снять/поставить - они же разные.

войны не надо. 5дМ2 - у никона просто нет ответа.
а про байонет - благодаря мне несчастный продавец в Кей схранил свою годовую зарплату, ибо у всех нормальных - слева-направо, а вот есть же исключения... :)
PS: а про 5Д - скажу одно: эта камера - легенда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 09 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
alexander_s писал(а):
войны не надо.

Да, ладно Вам, Александр. Какая там война, я за мир во всем мире.
alexander_s писал(а):
5дМ2 - у никона просто нет ответа.

Вот с этим трудно спорить, в догоняющих пока никон здесь. У самого д700 - всем нравится камера, но хотелось бы что-то поновее уже: мп побольше и видео чтобы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 09 2010, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Artem писал(а):
alexander_s писал(а):
5дМ2 - у никона просто нет ответа.

Вот с этим трудно спорить, в догоняющих пока никон здесь. У самого д700 - всем нравится камера, но хотелось бы что-то поновее уже: мп побольше и видео чтобы было.

Артем, D700 - великолепнейшая камера, в принципе - БОЛЬШЕ И НЕ НАДО.
Если Вы нестоковый фотограф...
Но, к сожалению, надо смириться - никон не делает матриц, он их покупает... и это очень серьезный минус.
Сони делает говно, уж мягко выражовываесь. Может в ближайшей перспективе, но никон сильно зависит от них - оне же(сони) то же лепят свои какашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB