КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 12 2008, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
В этой теме предлагаю выкладывать свои работы, дабы спросить совета, узнать мнение других людей о вашей работе, ну или просто похвастаться :D

Ну и начну с себя. Пока не нашёл, где наиболее удобно размещать свой файлы (как вариант muzicons.ru, imeem.com), если кто-то что-то найдёт, буду благодарен..
Вот своял коротенький луп: power rhythm
Как считаете, сильно шумит? Чем бы мне этот шум погладить? :D


Последний раз редактировалось arfey 05 01 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2009, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Здарова, Арфей.

По шумам вроде всё ок. К рифу тоже нет вопросов, за исключением того факта, что, возможно, в тех местах, где ты ровно точишь по "ми", я бы усложнил, добавив пару синкоп или трелей. Но это дело вкуса. Риф в норме.

Чуть-чуть смутила синтезированная драм партия. Неметаллическая она. Особенно "хет" выбивается из картинки. Его слышно больше всего, а вот котёл и рабочий ушли на второй план, а ведь они всегда задают акценты.

Но опять же всё относительно. Быть может это то, что нужно стокам. Смотрю у тебя там уже и юзеры стали отписываться ;) Молодца! Кстати, может все эти комментарии влияют на покупателя? Мол, ого сколько юзеров оценило, значит неслабая тема...надо купить ;)

Пойду и я у тебя отпишусь :val:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2009, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Здарова! Наконец-то хоть кто-то отошёл от праздника :D

Mart писал(а):
По шумам вроде всё ок. К рифу тоже нет вопросов, за исключением того факта, что, возможно, в тех местах, где ты ровно точишь по "ми", я бы усложнил, добавив пару синкоп или трелей. Но это дело вкуса. Риф в норме.

Ну раз в норме, то хорошо. Просто я пока не могу нормально настроить комбик и комп (возможно с нынешней карточкой лучше и не получиться), в комбике звук совсем другой, более сочный и низкий, а через комп дисторшен становиться слишком "горячим", и иногда проскакивает хруст (на ми как раз слышно)..

Mart писал(а):
Чуть-чуть смутила синтезированная драм партия. Неметаллическая она. Особенно "хет" выбивается из картинки. Его слышно больше всего, а вот котёл и рабочий ушли на второй план, а ведь они всегда задают акценты.

Что есть, то есть.. Хотел просто быстрей что-нибудь залить, а с фрути ещё не очень разобрался.. потом уже нашёл более реальную драм машинку..

Mart писал(а):
Но опять же всё относительно. Быть может это то, что нужно стокам. Смотрю у тебя там уже и юзеры стали отписываться ;) Молодца! Кстати, может все эти комментарии влияют на покупателя? Мол, ого сколько юзеров оценило, значит неслабая тема...надо купить ;)

Нда.. посмотрел популярные работы, пришёл к выводу, что рок не очень то востребован.. это, конечно, не новость, но все же печально :sad:
Вот смотри, у этого чувака такие шикарные записи, и совсем не много продаж..
Хотя, может быть, музыкальный сегмент стокового бизнеса только начал развиваться, и всё ещё впереди..

Mart писал(а):
Пойду и я у тебя отпишусь :val:

Намёк понял :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):

Вот смотри, у этого чувака такие шикарные записи, и совсем не много продаж..


Угу. Весьма достойные есть темы. Скорее всего чувачёк даже где-то в группе играет, т.к. много полноценных композиций с хорошей аранжировкой. Только вот его слабые продажи настораживают. Смысл тратить кучу своего времени на создание проф. вещей, если конкретно на стоках они никому не нужны? Может только с той единственной целью, что данное творчество заметит кто-то из сильных мира сего... Но пока не уверен, что они вообще заглядывают на стоки. В любом случае, никто ж не запрещает, наряду с full compositions, выкладывать фрагментики, лупики, оригинальные звучки... в общем всё то, что, возможно, в большей степени влияет на коммерческий потенциал портфолио в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
То-то и оно.. Ещё вариант, что этот сток сам по себе второстепенный (с родни эксперту или 123 по фото), и продажи на нём по умолчанию невысокие.. Надо попробовать на ревостоке, если тут у самых популярных композиций продажи идут на единицы, то там на десятки.. Но и требования соответственно высокие, хотят, чтобы всё было записано на профессиональном оборудовании..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2009, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
Надо попробовать на ревостоке


:) Знаешь в чём фишка? Я туда пытаюсь ворваться уже второй раз. Отослал им 3 своих лупа в наивысшем качестве. Пишут: "ок, всё клёво, лупы подходящие, грузанёшь их позже, но для экзамена нам необходимы 3 полноценные вещи в самом высоком качестве - wav или mp3 (320)". А вот тут подвох, т.к. свои полные вещи я записывал несколько лет назад и имел неосторожность сжать их в mp3 256 (тогда мне казалось, что этого будет достаточно). Оригинала в wav не осталось :( Перекодировка из 256 в 320 возможна, но это вычисляется на уровне софта элементарно. Поэтому единственный выход - записать заново темы, а это - хобот :smile:

В общем, всё равно отправил им свои full композиции такими, какие они есть, в надежде на "авось". Очень ленно записывать их с нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2009, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Ну, мне туда, при таких условиях, со своей картой путь вообще заказан :sad: - придётся брать электроникой. А вот насчёт 3х полноценных, это абзац (и вообще, полноценные это сколько инструментов и сколько по времени?), потому как, их же сначала сочинить надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 01 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Ну вот и родилась электроника :D
Some dreams..
Вот скажите, на что это похоже?
Сестра спорит, что она это где-то слышала.. Я, понятно, уже не могу определить, так как мелодия не свежая, и в своё время я с ней игрался. Специально из сундука достал техно кассеты пятнадцатилетней давности. В поисках сходства прослушал три, но кроме стиля, ничего похожего не обнаружил. Знаю, что ничего такого быть не должно, так как могу по шагам рассказать путь создания этого трека, но все-таки, зерно сомнения сестра во мне посеяла. Может, кто свежим ухом послушает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 01 2009, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 12 2008, 21:13
Сообщения: 259
Откуда: c. Оленевка
свежее (но не очень трезвое) ухо говорит, что что-то не то со сборкой трека, тк местами передергивает. а вообще ничего похожего не слышал. набор инструментов - то посредственно, они почти везде плюс-минус одни и те же.
как по мне - подрихтовать на свежую голову и будет жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 01 2009, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Gloomerique писал(а):
свежее (но не очень трезвое) ухо говорит, что что-то не то со сборкой трека, тк местами передергивает. а вообще ничего похожего не слышал. набор инструментов - то посредственно, они почти везде плюс-минус одни и те же.
как по мне - подрихтовать на свежую голову и будет жить.

Что-то не то, это наверно заторможенные "скрипки" на фоне.. не знаю что с ними делать, если ставить их чуть раньше, то ещё хуже получается. И под конец там клавиши немного не ложатся на фон, наверно :roll:
А насчет инструментов, это да, набор, в принципе, стандартный для этого жанра. Ну хоть успокоили меня.. всё, тогда подрихтую немного и в тираж :D
Благодарю Gloomerique :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
А вот насчёт 3х полноценных, это абзац


Ворвался :)
Прошли даже темы, конвертированные из 256 в 320.
Дело за малым - начать продавать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2009, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Mart писал(а):
Ворвался :)
Прошли даже темы, конвертированные из 256 в 320.
Дело за малым - начать продавать :smile:

Поздравляю!
Держи теперь нас в курсе, что там да как ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
Поздравляю!


Спасибо. Удобный метод заливки и атрибутирования. Всё делается достаточно быстро и полуавтоматом. Такие данные, как длительность, битрейт считываются системой. Ватермарк ставится автоматом. Есть манибукерс в качестве опции вывода. Проверенные экзаменационные работы в портфолио не появляются, их нужно засылать по новой (и не факт ещё, что их пропустят) :) Факт сдачи экзамена - это всего лишь "зелёный свет" для дальнейшего аплоада. Отправил первую партию, пошли вторые сутки пендинга. Жду.

Дальше будет

Updated:
4 дня в пендинге.
Результат: 6 из 7 принято. Один луп отбракован по причине: This file doesn\'t loop just right. The timing seems to be a little off. Ben
Просмотры пошли с первых же минут приёмки. Надежда ещё жива :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2009, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
arfey писал(а):
Вот своял коротенький луп: power rhythm

Э-хей, думаю чего я так нажрался сегодня.. прихожу домой, а у меня первая музыкальная продажа на джунглях :D Жалко только 25% перепадает :smile:
зы. теперь у меня тоже лапка ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
теперь у меня тоже лапка ;)


C почином, дружище! Так держать! :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB