КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 12 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Есть проги для сведения музыки, есть для создания лупов, эффектов и пр, есть проги для обработки. Есть проги, кот. сочетают в себе все функции. Чтобы тебя интересовало больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 12 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
pilipim писал(а):
Я когда то пытался мучать РИЗОН, точнее это он меня помучал, и я не имея времени вынужден был капитулировать без боя :sad:

Ризон, это, конечно. зло :D Нет, говорят, это мощнейший синтезатор, но блин с ручками, кнопочками и проводами там явный перебор.. :smile:
Понятно, что моё знакомство с ризоном закончилось точно так же..

Сейчас пользую Ableton Live, с первого запуска вряд ли получиться что-то сделать, но, в принципе, не сложная - достаточно мощная софтина, куча разных инструментов и звуков..

Mart, пиши все, которые знаешь.. ветка то совсем пустая ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 12 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
Mart, пиши все, которые знаешь.. ветка то совсем пустая ;)


В том-то и дело, что софта просто тьма. Всего на свете не перепробуешь. Можно только ссылаться на собственный опыт и на то, что на слуху у всех.
Если кратко, то:

Сведение музыки - вся серия Cakewalk и Sonar
Обработка - WaveLab, SoundForge
Генерация лупов, SFX и т.п. - Fruity Loops, ReBirth (обе - сложные штуки, но весьма качественные)

Есть ещё серия программ Ejay. Все слышали наверное. Так вот, ни в коем случае не рекомендовал бы пользоваться ими в коммерческих целях. И вообще всем тем, что содержит в себе уже готовые семплы, которые нужно только лишь раскинуть на "сетку" для получения композиции за 2-3 минуты. Скорее всего, могут возникнуть проблемы, по аналогии с векторными клипартами, ведь они могут быть защищены авторскими правами.
Все вышеперечисленные проги обладают весьма мощной и многовекторной функциональностью. В той же Fruity Loops можно генерить, сводить и обрабатывать. Но, скажу по опыту, флаг в руки тому умельцу, который все функции проделывает в одной проге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 12 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Не сцять, разберёмся :)

Тут не получится обойтись 2-мя прогами, как в случае с фотостоко делом.
Выбор софтин более широк.

Уверен и знаю, что есть софт более профессиональный, чем перечисленный мною выше. Но тут выскакивает множество проблем - проф. софт зачастую недоступен общей массе (бесплатно имеется ввиду), а тот, что доступен часто бывает "триальным" или урезанным. На поиски ключиков, лекарств и т.п. может уйти много времени, а, возможно, и средств. Даже последние версии перечисленных мной софтин уже защищаются весьма не слабо. К примеру, если не ошибаюсь, WaveLab 6.0, так ещё и не поломали. Поэтому многие пользуются пятой версией.

А ещё я практически уверен в том, что для стоков, вполне может хватить софтин среднего уровня. Поэтому предлагаю, пока, на этом не заморачиваться. Со временем "вычислятся" все достоинства и недостатки тех или иных программ.

Знаешь, как говорится, "глаза боятся - руки делают". С чего-то надо начинать. А для этого надо определиться с собственными возможностями и желаниями и проверить, не сильно ли они расходятся :) Имеется ли муз. образование, есть ли муз. инструмент под рукой, какого уровня владение? Если нет инструмента, то планируется ли его приобретение? Параллельно надо провести исследование уже имеющегося на муз. стоках материала и задаться вопросом "что именно пользуется спросом?", "смогу ли я удовлетворять потребности потребителя?", "смогу ли сделать круче?" :)

Да и вообще, любой промысел необходимо начинать с анализа имеющейся инфы, изучить рынок, потребителя.... прежде чем запускать "процесс производства". Вы со мной согласны? Если да, то предлагаю общими усилиями делать первые шаги на встречу успеху в муз. стоккерстве :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Анатолий писал(а):
Вобще для сведения и обработки вавов, адоб аудишн вроде неплох..

Согласен. Я его использую для записи и сведения - элементарная и очень удобная программка. Только что скачал 3.0 (т.к. 1й уже оказывается загнулся), от первого кроме шкурки отличий особых не заметил.. пойду чёнить писать уже :)



апдэйт:
Наверно, я лучше вернусь к первому аудишену - третий глючный напрочь, как можно было так извратить такую простую программку? При трех дорожках начинает заикаться, а если включено подавление шумов, то вообще перестаёт подавать признаки хоть какой-то работы.. на лэптопе с вистой вообще не хочет писать.. в общем в топку его..


Последний раз редактировалось arfey 26 12 2008, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Анатолий писал(а):
чот я не понял, Cakewalk вроде был для написания музона в MIDI? чтото поменялось???


Угу...Мир изменился за время Вашего отсутствия :) Там профи сводят воедино и миди, и wave (любое аудио).

Теперь конкретика:

Cakewalk Sonar 8 Producer
Один из лучших секвенсеров для профеcсиональной работы со звуком, поддержка VST, Dxi., внешних контроллеров, нотный редактор.

Cakеwalk Beatscape
Мощный луп-генератор и манипулятор, может работать как доп. плагин со многими популярными хостами, а затем сводиться в Sonar

Юзал, записывался, удобно и интуитивно понятно. На счёт "ребёрза" - не скрываю, что софтина геморная для разбора, но модные луп-биты она до сих пор делает, которые могут фору дать многим другим прогам...да и не только это...

А вообще, рекомендую обратить внимание на Fruity Loops. Думаю, что для многих она может стать главным инструментом. Возможностей масса, качество сгенерированных звучков может конкурировать со многими живыми инструментами, об электронных я вообще молчу. Но разбираться прийдётся всем вместе :)


Последний раз редактировалось Mart 26 12 2008, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
pilipim писал(а):
А 7й для пробы подойдет?


Думаю, вполне

pilipim писал(а):
Возможно упустил нить, но каково имя этого луп-генератора?


Cakеwalk Beatscape


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2008, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Mart, не знаешь какую-нибудь прогу, похожую на гитар про? Раньше не задумывался, почему в ней так комфортно, а вчера обратил внимания, что табулатура и нотный стан (что само по себе уже удобно) занимают большую часть экрана, а дорожки где то там внизу.. Во всех остальных же программах я наблюдаю кучу всяких кнопок и крутилок, огромные разноцветные трэковые дорожки, и где-нибудь внизу маленькое окошечко, для составления миди, как правило с кривой навигацией, к тому же.. К сожалению, у гитар про нет возможности отрендерить композицию в ваф или мп3 :sad:, а ведь в нем работа уже звучит хорошо, особенно если использовать сэмплы живых инструментов..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
Mart, не знаешь какую-нибудь прогу, похожую на гитар про?


Была у меня когда-то похожая...блин...щас в архивах буду рыться, может что-то и откопаю. Отпишусь. А вообще я вчера скачал новый Sonar Producer восьмой версии. Был приятно удивлён, когда узнал, что в состав дистрибутива ещё и 64-битная версия входит. Сижу, записываю очередной луп и радЫваюсь :D А ещё на сердце как-то теплее становится когда вижу, как веточка разрастается и люди новые хорошие подтягиваются.... позитива много...пойду медлячёк сочиню :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 01 2009, 19:31
Сообщения: 4
Есть еще такая очень хорошая программа Acid Pro. По-моему она здесь не упоминалась. В ней удобно работать с лупами, а так же делать сведение. Все очень интуитивно и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB