КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ
http://zastavkin.com/forum/

Эффекты должны быть созданы самостоятельно, Istockphoto.com
http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=46&t=6398
Страница 1 из 1

Автор:  Dizeloid [ 11 03 2009, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Эффекты должны быть созданы самостоятельно, Istockphoto.com

При прохождении экзамена был задан вопрос:
Не возбраняется использовать компьютерное оборудование и программное обеспечение для гармонизации, аранжирования и структурирования композиций?

Я ответил что не возбраняется и провалил экзамен. Правильным оказался ответ:
Вся музыка, все звуки и эффекты должны быть созданы самостоятельно, от начала до конца. Не следует использовать компьютерные программы и аппаратуру для того, чтобы создать компоненты музыкальной композиции, которые автор не в состоянии создать сам.

И вот мне стало совершенно не понятно как, например, были созданы вручную композиции уже залитые на айс имеющие явную софтово-компьютерную составляющую? Ну слышно же сделано в каком то редакторе. Или на айс можно всё таки лить любую электронику и звуковые эффекты сделанные софтом? Просто не понятно КАК такие вещи делать самому? В бубен что ли стучать по особому?

Автор:  Perkus [ 11 03 2009, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эффекты должны быть созданы самостоятельно, Istockphoto.com

думаю, в данном случае имеется ввиду то, что если вы выкладываете "музыкальную композицию", и используете для этого звуки синтезатора, то это нормально; а если сам сэмпл состоит только из звукового эффекта забитого в синтезатор (типа звук водопада) - то это запрещено. меня проблема не касалась, так как я вживую пишусь, но для уточнения можно на айсовском форуме полазить - почитать...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/