КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 03 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2006, 13:04
Сообщения: 705
Откуда: Киев
При прохождении экзамена был задан вопрос:
Не возбраняется использовать компьютерное оборудование и программное обеспечение для гармонизации, аранжирования и структурирования композиций?

Я ответил что не возбраняется и провалил экзамен. Правильным оказался ответ:
Вся музыка, все звуки и эффекты должны быть созданы самостоятельно, от начала до конца. Не следует использовать компьютерные программы и аппаратуру для того, чтобы создать компоненты музыкальной композиции, которые автор не в состоянии создать сам.

И вот мне стало совершенно не понятно как, например, были созданы вручную композиции уже залитые на айс имеющие явную софтово-компьютерную составляющую? Ну слышно же сделано в каком то редакторе. Или на айс можно всё таки лить любую электронику и звуковые эффекты сделанные софтом? Просто не понятно КАК такие вещи делать самому? В бубен что ли стучать по особому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 12 2007, 12:23
Сообщения: 803
Откуда: China, Beijing
думаю, в данном случае имеется ввиду то, что если вы выкладываете "музыкальную композицию", и используете для этого звуки синтезатора, то это нормально; а если сам сэмпл состоит только из звукового эффекта забитого в синтезатор (типа звук водопада) - то это запрещено. меня проблема не касалась, так как я вживую пишусь, но для уточнения можно на айсовском форуме полазить - почитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB