КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 15 11 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Спасибо! :D

Надеюсь, что я всё-таки смогу продвинуть этот проект хотя бы на какой-то уровень, где можно хоть какой то иметь с этого успех.
Но путь очень трудный и обьёмный. А самое главное, что помимо вот таких проектов мне надо ещё и о своей фирме заботится, чтобы было на что жить и мечтать :smile:

ps.: На данный момент решаю много чисто технических проблем и для тех, кто возможно наблюдает за страницей скажу, что пока там ничего нового не появилось :smile: :smile: :smile:
Но если кто всё-таки решится помочь и пару своих фоток прислать, то велком. Даже если и не обещаю сразу прибыль от этого, предлагаю как и раньше 60% с нуля :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 15 11 2017, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Хотелось бы получить совет от опытных стокеров:

После пары дискуссий с различными людьми возникает желание найти заманку для будущей раскрутки страницы, когда техническая сторона будет работать стабильно.

Появилось предложение снизить цену для замены и покупателей и добавки расширенной лицензии, так как многие покупатели-креативщики иначе могут из-за этого отказаться. Что вроде если подумать вполне логично.

Поэтому моё предложение такое:
Брать 5 евро за стандартную лицензию и скажем 75 евро за расширенную

Стокеру 60%, а после скажем продажи на 100 евро 65% и от 1000 евро готов платить буду 70%

Выплата на пейпал каждый понедельник или на пионер от 100 евро

Это пока зарисовки и хотелось бы узнать мнение от стокеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 11 2017, 12:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
Брать 5 евро за стандартную лицензию и скажем 75 евро за расширенную
Вот только-что по расширенной лицензии из Германии на Шатере фон купили.
Поскольку вал продаж у тебя не ожидается (будем реалистами), то надежда может быть на редкие, но дорогие продажи. Поэтому, если вводишь расширенную лицензию, то могу поддержать проект своими работами. Выбирай https://lori.ru/Zastavkin


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 11 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
zastavkin писал(а):
Serge Beck писал(а):
Брать 5 евро за стандартную лицензию и скажем 75 евро за расширенную
Вот только-что по расширенной лицензии из Германии на Шатере фон купили.
Поскольку вал продаж у тебя не ожидается (будем реалистами), то надежда может быть на редкие, но дорогие продажи. Поэтому, если вводишь расширенную лицензию, то могу поддержать проект своими работами. Выбирай https://lori.ru/Zastavkin

Вал продаж? Минимум :smile: :smile: :smile:

А теперь серёзно. Спасибо за предложение. Конечно посмотрю и выберу. Раширеную решил внедрить. Осталось решить технически этот вопрос и имплементировать функцию.

А как насчёт 75 евро? или округлить до 100? И ещё, есть разные расширки на стоках. Какую взять за основу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 11 2017, 15:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
А как насчёт 75 евро? или округлить до 100? И ещё, есть разные расширки на стоках. Какую взять за основу?

У меня на Фотолии стоит сотня. Логично сделать штучную расширку за 100, а если пакет из 5, или более расширок, то по 75.
Чью основу расширки - Шатеровскую, либо Фотолиевскую - не столь принципиально. Важнее ограничения, закладываемые в стандартную лицензию. А всё, что не входит в стандартную - это уже расширенная (но тоже с ограничениями в виде запрета перепродажи, выставления изображённых лиц в неверном оскорбительном свете и т.д. как у всех стоков написано).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 11 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Понятно. На данный момент у меня пока одна лицензия:

Digital: Unlimited Use

Video: Use in productions < $10,000

Print/Physical - Use in up to 250,000 copies.

Всё остальное будет уже "расширенная" тогда. Ограничения в виде запрета перепродажи, выставления изображённых лиц в неверном оскорбительном свете и т.д. как у всех стоков написано тоже и так ясно. Это стоит в контракте https://meinstock.eu/license

Боюсь что 100 евро всё-таки многовато будет. Но попробуем. Посмотрим на будущую реакцию потенциальных покупателей и статистику.

А вот по поводу скидок и так далее, я бы в начале не хотел тоже начинать давать много выбора, а то из пятого в десятые начнётся туда-сюда. Я понимаю что везде сейчас это есть, но мне лично много выбора порою раздражает, так как надо выбирать, сравнивать, искать и под конец думать, что возможно если бы ещё что купил бы, то ещё дешевле было бы. Как то так.

ps.: По поводу выбора из портфолио. Сколько можно выбрать и в какой форме список прислать? Ссылками или фотками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 11 2017, 15:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
Боюсь что 100 евро всё-таки многовато будет. Но попробуем. Посмотрим на будущую реакцию потенциальных покупателей и статистику.
Поскольку в евро, то можно и поменьше.
На Шатере:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 11 2017, 15:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
По поводу выбора из портфолио. Сколько можно выбрать и в какой форме список прислать? Ссылками или фотками?
Сколько угодно.
Ссылками, иначе не найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 17 11 2017, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Еда нужна и зимняя природа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 17 11 2017, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
fanfo писал(а):
Еда нужна и зимняя природа?

для этого мне проще посмотреть на портфолио ... сразу сказать затрудняюсь по поводу еды :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 04 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
не раскрутить вам этот сток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 16 04 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
araraadt писал(а):
не раскрутить вам этот сток

если это не риторический вопрос то на данный момент признаюсь честно, что мне пока не хватает ресурсов и времени капитально заняться этим проектом ... у меня сейчас за последние пару месяцев многое что изменилось в личной жизни, что отбросило меня немного в моих разных планах назад ... не вдаваясь в детали пока не знаю когда и в какой степени я продолжу мои разные проекты ... как говорится "Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах" ну или как-то так .. короче пока не до этого .. а там посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 19 04 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck писал(а):
короче пока не до этого .. а там посмотрим
Печально...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 23 05 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Как многие уже слышали 25.05.2018 в Европейском союзе вступает в действие новая законодательная норма относительно защиты персональных данных «Общий регламент по защите данных» (General Data Protection Regulation, GDPR)

В интернете есть по этому поводу очень много информации и я не буду сейчас поэтому много что писать. Однако хочу сказать лишь одно. Все страницы должны быть к 25.05.2018 года подготовлены к этому закону. Иначе будут штрафовать сильно.

К сожалению на данный момент большое количество малого и среднего бизнеса (могу пока говорить о Германии) сильно по этому поводу нервничает. Для безопасной реализации нужна юридическая консультация и помощь разных специалистов. На это нужны деньги и как видно не малые. Тем более у нас уже поговаривают о волне судебных дел, где адвокаты по поручению и "наводке" конкуренции будут проверять страницы и выискивать пробелы. При малейшем отклонении от закона они имеют право выписывать "предупреждение" которое будет стоит немало денег.

Короче, пока всё это не утрясётся и первый ажиотаж пройдет, я решил все мои коммерческие страницы от греха подальше заморозить и все данные зарегистрированных пользователей до 25.05.2018 уничтожить. На данный момент это самое безопасное что я могу сделать. Через пару месяцев уже будет понятно многое, что конкретно надо делать и надеюсь без помощи адвокатов. А пока надо переждать первую волну. Так-же возможно мне придётся закрыть мой проект на совсем. Пока не знаю как дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 23 05 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Мда, судя по квадрату Малевича в аве, наступили черные деньки :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB