КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 05 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Грузить?
В черный список этот сток 22%  22%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 44%  44%  [ 14 ]
Серьезно подумываю начать 3%  3%  [ 1 ]
Гружу 31%  31%  [ 10 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
king_midas писал(а):
alarich писал(а):
... если скажем за пару-тройку лет на том же шаттере работа ппродалась пару раз по 25 центов то чем это отличается от ситуации на колорбоксе например? ...


если после пары-тройки лет на шаттере получать всё те же 25, 33 или даже 36 центов, стоками вообще не стоит заниматься... тут колорбокс уже не поможет :smile:

Тут уже давно всем ниШто не поможет, споры о центах на протяжении лет... Это характерезует. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
king_midas писал(а):
alarich писал(а):
... если скажем за пару-тройку лет на том же шаттере работа ппродалась пару раз по 25 центов то чем это отличается от ситуации на колорбоксе например? ...


если после пары-тройки лет на шаттере получать всё те же 25, 33 или даже 36 центов, стоками вообще не стоит заниматься... тут колорбокс уже не поможет :smile:

если бы я получал на шаттере более 36 центов при многотысячном портфолио-я бы вообще не заморачивался проблемами колорбокса и не тратил время на чтение форума ему посвященного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
cook писал(а):
Тут уже давно всем ниШто не поможет, споры о центах на протяжении лет...

И еще такое впечатление, что тут все расширки каждый день лопатой загребают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
не, ну я так понял, что, судя по продажам, анлим на колобке не выгребают покупатели (кстати, судя про продажам на шаттере в выходные, там тоже подписку не выбирают, лично у меня сегодня и 25 продаж нет :smile:) но колобок грузить всё равно не буду, ибо... :D

Vapi писал(а):
И еще такое впечатление, что тут все расширки каждый день лопатой загребают.


ага, значит, уже начали грузить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
king_midas писал(а):
не, ну я так понял, что, судя по продажам, анлим на колобке не выгребают покупатели (кстати, судя про продажам на шаттере в выходные, там тоже подписку не выбирают, лично у меня сегодня и 25 продаж нет :smile:) но колобок грузить всё равно не буду, ибо... :D

Vapi писал(а):
И еще такое впечатление, что тут все расширки каждый день лопатой загребают.


ага, значит, уже начали грузить :wink:

уважаемый царь мидас.я вполне допускаю что у вас также как и у вашего прдшественника любое прикосновение превращет фото в золото. но когда я писал то имел ввиду следующее.у многих наверное есть фото которые имеют много скачиваний а есть которые скачиваний имеют мало или не имеют вовсе.когда я говорил про себя то имел ввиду что некоторые фото у меня на шаттер вообще не взяли а на 123 и бигсток они продаж не имеют за два года. а на колорбоксе их взяли и продали. и каждый выбирает свою модель поведения. а что касается зажиточности и прочего-то опять же у каждого свои критерии.


Последний раз редактировалось alarich 15 08 2011, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
alarich писал(а):
...я вполне допускаю что у вас также как и у вашего прдшественника любое прикосновение превращет фото в золото. но когда я писал то имел ввиду следующее.у многих наверное есть фото которые имеют много скачиваний а есть которые скачиваний имеют мало или не имеют вовсе.когда я говорил про себя то имел ввиду что некоторые фото у меня на шаттер вообще не взяли а на 123 и бигсток они продаж не имеют за два года. а на колорбоксе их взяли и продали. и каждый выбирает свою модель поведения. ...


да на здоровье, я что - отговариваю? :D каждый выбирает свою модель поведения, как Вы правильно заметили, моя, например - флудить в теме страсти по колорбоксу, не воспринимайте Вы всё так серьёзно :smile: я вообще больше флужу (флудю?)) на форуме, чем гружу стоки, хотя и не обладаю способностью своего "предшественника" :smile:

ps у Вас ник тоже вполне себе царский, насколько помню из школьного курса истории, варвары под предводительством Алариха разграбили Рим, а Вы грабите колорбокс :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
king_midas писал(а):
alarich писал(а):
...я вполне допускаю что у вас также как и у вашего прдшественника любое прикосновение превращет фото в золото. но когда я писал то имел ввиду следующее.у многих наверное есть фото которые имеют много скачиваний а есть которые скачиваний имеют мало или не имеют вовсе.когда я говорил про себя то имел ввиду что некоторые фото у меня на шаттер вообще не взяли а на 123 и бигсток они продаж не имеют за два года. а на колорбоксе их взяли и продали. и каждый выбирает свою модель поведения. ...


да на здоровье, я что - отговариваю? :D каждый выбирает свою модель поведения, как Вы правильно заметили, моя, например - флудить в теме страсти по колорбоксу, не воспринимайте Вы всё так серьёзно :smile: я вообще больше флужу (флудю?)) на форуме, чем гружу стоки, хотя и не обладаю способностью своего "предшественника" :smile:

ps у Вас ник тоже вполне себе царский, насколько помню из школьного курса истории, варвары под предводительством Алариха разграбили Рим, а Вы грабите колорбокс :wink:

этот ник давний.еще до стоков.и взят он от скудоумия и отсутствия фантазии,всегда завидовал тем кто придумывает что-то этакое для ника. я бы с удовольствием пограбил какой-нибудь сток. но увы мне,увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 16:58
Сообщения: 62
zastavkin писал(а):
Цитата:
we have revised our subscription plans to align with what is happening in the marketplace. As a result, prices and commissions have been adjusted accordingly: bla-bla-bla...



Доколорбоксились и дофотоспинились. Покажем, что мы готовы и на меньшее! :app:




тоже об этом подумал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
zastavkin писал(а):
Доколорбоксились и дофотоспинились. Покажем, что мы готовы и на меньшее! :app:

М-да.. Но вопрос спорный... насчёт колорбокса - получается, тенденция пошедшими туда была считана верно... потоп-то не потому случился, что Ной ковчег строил, скорее наоборот... вон куча народу сидит деньги с манибукерса с 4-5-го числа ждет, это ведь тоже о чём-то может сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 20:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17027
Откуда: Деревушка Стокеров
petr12 писал(а):
М-да.. Но вопрос спорный... насчёт колорбокса - получается, тенденция пошедшими туда была считана верно...
Всё с ног наголову. Не просчитали тенденцию, а ломанулись как стадо в демпинговый сток и сами породили тенденцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8331
zastavkin писал(а):
Цитата:
we have revised our subscription plans to align with what is happening in the marketplace. As a result, prices and commissions have been adjusted accordingly: bla-bla-bla...


Доколорбоксились и дофотоспинились. Покажем, что мы готовы и на меньшее! :app:


Первое понижение было до колорбокса #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 07 2009, 22:29
Сообщения: 30
Ильин Сергей писал(а):
zastavkin писал(а):
Доколорбоксились и дофотоспинились. Покажем, что мы готовы и на меньшее! :app:


Первое понижение было до колорбокса #-o


Вот-вот. Дело-то совсем не в колорбоксах. Кто такие эти колорбоксы-фотоспины - можно подумать, они хоть сколько-нибудь значимые игроки на этом рынке... Есть ведь места, где вообще свои картинки фотографы и дизайнеры бесплатно раздают - и что, разве из-за этого именно Фотолия снижает свои отчисления фотографам с дизайнерами?

Просто наглеют монстры микростока. Денег хочется все больше и больше, как и любым другим развивающимся бизнесам. А возможностей для расширения этого бизнеса - минимум. Миллион новых клиентов ниоткуда не возьмется, условно говоря. Вот и находят источники для увеличения дохода в виде снижения отчислений для нас с вами.

А дальше только хуже будет, у меня пессимистичный прогноз по этому поводу. И единственный выход - это не создание мифического "профсоюза стокеров" (это утопическая идея, всем понятно), а создание какой-то общей торговой площадки для стокеров. Где сами стокеры могли бы торговать своими изображениями - с минимумом отчислений хозяевам такой площадки (за хостинг, юридические услуги, бухгалтерию и т.д.). Где в итоге отчисления владельцам изображений составляли бы процентов 80-90. Где стокеры бы сами могли отслеживать, кто, когда и зачем покупает их работы. Есть же работающие площадки такого рода для художников и прочих творческих людей, я узнавала этот вопрос.

И если бы оказалось, что такая площадка вполне конкурентоспособна с микростоковыми агентствами - то стокеры бы практически все просто ушли туда, где выгоднее торговать своими картинками. Но пока это тоже утопия, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4640
Откуда: Москва
zastavkin писал(а):
petr12 писал(а):
М-да.. Но вопрос спорный... насчёт колорбокса - получается, тенденция пошедшими туда была считана верно...
Всё с ног наголову. Не просчитали тенденцию, а ломанулись как стадо в демпинговый сток и сами породили тенденцию.


Это всё Толя виноват! :smile: Поломал с группой товарищей микростоковую модель бизнеса! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 07 2009, 22:29
Сообщения: 30
zastavkin писал(а):
petr12 писал(а):
М-да.. Но вопрос спорный... насчёт колорбокса - получается, тенденция пошедшими туда была считана верно...
Всё с ног наголову. Не просчитали тенденцию, а ломанулись как стадо в демпинговый сток и сами породили тенденцию.


А какая тенденция была раньше - которая бы объясняла снижение выплат на Айстоке и предыдущее - на Фотолии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 06 2008, 22:16
Сообщения: 151
zastavkin писал(а):
Не просчитали тенденцию, а ломанулись как стадо в демпинговый сток и сами породили тенденцию.


обеими руками за! нет там никакой тенденции, кроме обычной жлобской политики отдельных "фотобанкиров" и желания срубить денег по-легкому, а там хоть потоп..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB