КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 00:17
Сообщения: 46
Откуда: Prague
Уже не первый год работаю на стоках в качестве автора. Ввиду недавних отжимов авторского процента со стороны именитых стоков, я решил таки соорудить свой сток... хоть и маленький, но свой :wink: Приглашаю желающих на бета-тестирование. Заходите на http://artfile.biz, смотрите, регистрируйтесь.

Вводную инфу читал, про боусы от доллара и выше знаю, но... пока бонусами не угощаю. Тем не менее, авторам предлагаю не менее 50% от продажной цены. Хотя, до первых продаж еще далеко, сами понимаете. Сайт сделан на английском, ориентирован на западного клиента, хостится в штатах.

Я старался сделать простой и удобный сайт. В процессе создания учитывал свой опыт работы на других стоках. Прошу оценить эффективность сервисов. Конструктивная критика приветствуется.

Спасибо!


Последний раз редактировалось Arty 25 02 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 00:17
Сообщения: 46
Откуда: Prague
Dmitro писал(а):
А что принимать будете? И будет ли вывод денег на манибукс.

Принимаю фотки, векторы, флэш-ролики. Кстати, обращаю внимание, требования по приемке не драконовские, но это не значит, что я собираюсь коллекционировать всякий мусор. Например, фотография, имеющая огрехи в техническом плане, но удачная в плане художественном, будет принята. Подавляющему большинству дизайнеров, покупающих фотки на стоках, наплевать на небольшой шум или хроматические аберрации по углам. При необходимости дизайнер в стостоянии сам откорректировать мелкие огрехи. В общем, я считаю, что композиция и выразительность кадра гораздо важнее безупречного технического качества.

Требования к векторам стандартные: незамкнутых контуров не оставлять, цвета в CMYK, сохранять для AI 8.0. Внимание! Векторный EPS надо упаковывать как для Фотолии - в один ZIP-архив с JPG-превьюшкой. Соответствие имен файлов в архиве необязательно. Скрипт распознает по типу файлов, вложенных в архив. Флэш ролики тоже упаковывать в ZIP. Только в архиве должны быть три файла: SWF, FLA и JPG-превьюшка.

Выплаты традиционно через пейпал и манибукерс.


Последний раз редактировалось Arty 25 02 2011, 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 09 2008, 10:38
Сообщения: 208
Откуда: Крым
CMYK и ZIP-архив для векторов - это очень плохо. у меня их несколько тысяч, все в RGB и без архивов (на фотолию SVG гружу, он дороже).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 00:17
Сообщения: 46
Откуда: Prague
Dmitro писал(а):
На счет цвета вектора не понял, а чем RGB не угодил? У меня вектора в RGB. На шатере еще в 10-й версии люстры берут. А на дримсе кажись и SC2 проходит. Но ограничение только 8-й версией уже не актуально, хотя бы 10-ку.
Ну а видео чистое, футажи, принимать планируете в будущем?


Я не против принимать и более поздние версии. Т.е. AI8.0 - не жесткое требование. Пока идет бета-тестирование условия приема могут корректироваться. Можно принять за стандарт 10.0 или CS2 - это обсуждаемо.

RGB на CMYK меняется простым переключением режима документа. Поскольку векторы нужны в основном для полиграфии, я рекомендую использовать CMYK, чтобы не было сюрпризов с оттенками, выходящими за пределы цветового диапазона.

Видео, аудио пока не планировал. Трафик экономлю. Кстати, потому и прошу упаковывать EPSы в архив, чтобы сократить размер файла и ускорить загрузку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 00:17
Сообщения: 46
Откуда: Prague
Dmitro писал(а):
Ну и как у вас, что-нибудь на сайте уже кто-нибудь купил?

Нет, пока время не пришло. Там же мало картинок совсем, чтобы сайт был замечен. Я даже пока не провожу рекламную кампанию на привлечение клиентов. Сейчас время обкатки и тестирования.

Я не прошу авторов сразу закачивать все свое многотысячное портфолио. Попробуйте на нескольких файлах. Идет ли у вас закачка без проблем? Удобно ли аттрибутирование? Все ли понятно в интерфейсе? Я постараюсь учесть ваши замечания и устранить недостатки. После шлифовки дам отмашку на закачку основного объема портфолио и затем начну продвигать сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 00:17
Сообщения: 46
Откуда: Prague
Dmitro писал(а):
На днях чего-нибудь загружу, зарегистрируюсь как dmitro2009.
Уточните потом будет ли приниматься эдиториал.


ОК. Спасибо!

Эдиториал будет приниматься. Но пока там в окне аттрибутирования нет чекбокса на эдиториал (это поправимо).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
ну а что. надо же как-то начинать. dmitro вот получит свой выигрыш, загрузит все 300 фоток, да и как вложится в рекламу... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 27 02 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Dmitro писал(а):
...
И еще не понял, паспорт надо высылать или нет.


не, паспорт не надо высылать, а то без паспорта суперприз не выдадут :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 28 02 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 00:17
Сообщения: 46
Откуда: Prague
Dmitro, вы очевидно не подтвердили регистрацию. На ваш адрес должен прийти мейл с просьбой подтвердить регистрацию. Без подтверждения регистрация не является действительной. Если мейл от artfile.biz не обнаружен во входящих, проверьте папку спама, возможно он там.

Насчет штрафа в 100 евро. Это формальность на случай злоупотреблений и имеет значение при судебном решении конфликтов. Вы собиретесь злоупотреблять?! Надеюсь, что нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: artfile.biz (бета-версия)
СообщениеДобавлено: 28 02 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 00:17
Сообщения: 46
Откуда: Prague
В мейле со ссылкой для подтверждения регистрации будут даны инструкции, как получить статус поставщика. А именно: на адрес admin@artfile.biz нужно послать заявление по утановленной форме и приложить скан паспорта. Т.о. устанавливается формальная дееспособность поставщика (участника договора).
Как только вы получите статус поставщика, откроется возможность загружать файлы в свое портфолио на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB