КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Грузить?
В черный список этот сток 27%  27%  [ 9 ]
Гружу/Буду грузить 21%  21%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 52%  52%  [ 17 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: photospin.com
СообщениеДобавлено: 01 08 2011, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
http://www.photospin.com
соседи обсуждают и льют.
кто что слышал про них?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 01 08 2011, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
кто-то слышал, а кто-то уже давно работает :)

нормальный сток, можно сотрудничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 02 08 2011, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 09 2006, 20:09
Сообщения: 842
Откуда: Германия
Сдуру закинул туда сотню картинок, но когда увидел продажи за 2 цента сразу пришел в себя. Поудалял ключевые у всех картинок чтобы ничего не находилось...тк функции удаления фоток не нашел. Теперь надо писать в суппорт чтобы прибили аккаунт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Эдуард Титов писал(а):
Kobyakov писал(а):
нормальный сток, можно сотрудничать.
Что подразумевается под словом нормальный?

Изображение

Сравнение трафика bigstockphoto.com, photospin.com и заодно обсуждаемого сегодня "азиатского стока" photokore.com.
Бигсток, который так мало приносит и многим опытным стокерам, очень молодцом выглядит в сравнении с ними.

Нормальный - в пределах нормы. Для фотостока очень даже ничего так. Если сравнивать с тем же бигстоком например.

40% для стокера от его части подписки - тоже ничего странного в этом нет. В конце месяца легко подбить среднюю стоимость покупки. У меня в июне было 0,15 а в июле 0,18 доллара за лицензию.

Я не уверен что от посещаемости сайта напрямую зависит заработок отдельных стокеров (я имею в виду линейную зависимость - через некомплексный коэффициент, общий для всех стоков или как бы оно там не было..), но у меня бигсток приносит в пять раз меньше чем фотоспин (и тот, и другой - в месяц).

Кстати, зачем сравнивать зеленое с теплым и это все с нулем? Если есть возможность доказать что посещаемость сайта коррелирует с заработком стокеров - очень хотелось бы это послушать или почитать (и в этом и только в этом случае можно стоки сравнивать по посещаемости). Только чтоб логика была подкрепленная фактами, а не домыслы.

Эдуард, я Вас не агитирую на фотоспин, но если уж дискутировать - то с помощью логики, а не просто буквы набивать... Вы ведь со мной согласны, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Простите мне мой излишне резкий тон, но несколько лет аспирантуры выбили из меня напрочь желание опираться на собственные теории, не доказанные даже в первом приближении. Мне столько раз было стыдно из-за этого, что я лучше проверю факты еще раз прежде чем буду что-либо утверждать.

Вполне возможно что некоторым образом заработок контрибьютеров зависит от посещаемости сайта, но зависимость эта на мой взгляд не будет настолько прямой и очевидной чтоб сравнивать между собой несколько сайтов. На alexa.com есть несколько параметров по которым можно сравнить сайты: кол-во посещений отдельными пользователями, кол-во траффика, кол-во открытых страниц, кол-во времени, проведенное пользователями на сайте. Но какой из этих параметров более тесно связан с деньгами, которые покупатели оставляют на сайте? Очевидного ответа на этот вопрос увы нет.

Для проверки теории я попробовал сравнить коэффициенты заработок/кол-во открытых страниц на стоке в моем случае, и никакой корреляции не увидел. В моем случае фотоспин имеет наибольшее отношение заработанных мне долларов к открытым страницам на сайте. На порядок меньше - шаттерсток, немногим меньше 123рф и на два порядка - бигсток. Из этого всего следует лишь один вывод - покупатели на фотоспине оставляют больше денег за посещение чем на других сайтах, принявших участие в сравнении. Фотоспин можно поздравить с тем, что его бизнес (в плане заработка) организован удачнее чем у шаттерстока!

Но опять же заработок контрибьютора зависит от тематики, прикормленности покупателей, внутреннего рейтинга на фотобанке который влияет на положение его фотографий в поиске (что само по себе сложная формула и к тому же нам не известная) и кто знает чего еще... У кого-то цифры могут получиться совсем другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 03:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Kobyakov писал(а):
У кого-то цифры могут получиться совсем другие...

Вот я поначалу сдуру не разобравшись попробовал кинуть немного. Глянул, а с ихней подпиской средний гонорар с продажи меньше 2-х (!!!) центов получается.
И, как писал в другой теме:
если на Шуттерстоке годовая подписка стоит $2559 и по ней можно скачать максимум 9125 изображений, то на PhotoSpin за $549 можно скачать 18000.
Своими действиями способствовать перетоку подписчиков с шутера на фотоспин не хочу. Мы больше теряем на нормальных стоках, загружая то же самое на демпингующие наностоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Сергей, меньше двух центов - это если все покупатели будуть "выгребать" подписку полностью чего никогда не бывает. Мы тут просто привыкли что шаттер нам с подписки так платит (хоть на самом деле оставляет реальные деньги себе а нам дает по-минимуму).

Фотоспин тут более честно поступает и платит реальные деньги (потому и скачет так статистика на протяжении месяца). У меня в июне было 0,15 а в июле 0,18 доллара за лицензию. Но уж никак не меньше двух центов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 08:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Возможно. Я говорю то, что сам увидел в своей статистике по тестовой регистрации. и в условиях их подписки.
Буду только рад ошибаться и убедиться в том, что фотоспин расширяет рынок, реально позволяя зарабатывать больше, чем если бы его (и подобных ему) небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Нет конечно, надеяться на то, что они будут больше денег отдавать фотографам - нонсенс :smile: такими делами ни один фотобанк заниматься не будет - иначе зачем им быть, они тоже денег хотят.

Тут дело не в двух центах. Я думаю так. Мои работы не тянут на уровень макростоков или на фотовыставки. Я учусь и для этого нужны деньги (оборудование - та же история). Уже сейчас многие делают фотографии того же уровня что и я и даже лучше. Через несколько лет таких будет еще больше. Какой смысл мне держать свое портфолио под замком если можно заработать сейчас и учиться делать свою работу еще лучше?

В общем, тут уж каждый сам решает что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2011, 21:32
Сообщения: 75
Подсчитала свою среднюю цену за продажу - вышло 34 цента в августе.
Лить или не лить за плавающую цену - решать только вам.. меня сток вполне устраивает: продает сразу и помногу, что приятно, опять же пока берет все подряд. По итогам месяца выйдут конкурентами наверно только Шаттер с Айсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Что-то туплю... Так сколько автор получает с каждой скачанной фотки в деньгах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2011, 21:32
Сообщения: 75
Zoom писал(а):
Что-то туплю... Так сколько автор получает с каждой скачанной фотки в деньгах?

от цента до 6$) плавательная такая цифра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
цент это круто конечно...даже айс переплюнули :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 13 08 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
zastavkin писал(а):
...И, как писал в другой теме:
если на Шуттерстоке годовая подписка стоит $2559 и по ней можно скачать максимум 9125 изображений, то на PhotoSpin за $549 можно скачать 18000...

Сергей, Вы сравниваете первый сорт со вторым.

18000 изображений за $549 - это Premier Collection - типа второй сорт
Есть у них еще Expanded Collection - это уже 9000 изображений за $2748 - тут они шаттерсток совсем не демпингуют.

Ну а остальные - если ваши работы настолько хороши, то можно и в Expanded Collection продаваться, в чем проблема? Вместо сараказма в топике пишем фотоспину письма и ведем переговоры...

Слабо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 15 08 2011, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 08 2009, 18:39
Сообщения: 119
Zoom писал(а):
Что-то туплю... Так сколько автор получает с каждой скачанной фотки в деньгах?


от 1 цента до 10 долларов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB