КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Грузить?
В черный список этот сток 27%  27%  [ 9 ]
Гружу/Буду грузить 21%  21%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 52%  52%  [ 17 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 17:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Kobyakov писал(а):
Я, как человек имевший 6 лет отношение к науке

Сергей, я как человек, имеющий втрое больший срок отношения к науке, полагаю, что всё взаимосвязано. Тем более происходящее в одной узкой отрасли. А Фотолии только дай повод прижать авторов - случая еще ни разу не упускала.

А переживать - переживаю конечно. Но не за себя, у меня всё в гору идет. Пережваю за тех, кто следом за мной пришли на стоки, сделали на него ставку, отказались от основной работы. В случае неблагоприятного развития событий, часть вины за их положение будет и на мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Все в этом мире связано - это безусловно. Только есть связи прямые, а есть цепочки различной длины. Прямых доказательств того, что фотолия снизила цены из-за фотоспина нет. Но "за уши" притянуть одно к другому можно, и это будет выглядеть вполне логично (хоть и метод этот не научный - думаю вы со мной согласны (я за это переживаю, ведь я в курсе что вы до сих пор к науке имеете прямое отношение)).

Я вряд ли буду винить вас за то, что (возможно) все стоки в одночасье уменьшат отчисления авторам на порядок. Хоть я и зависим сейчас от них, но если такое и случится и мой доход упадет ниже моих расходов - я буду искать другие варианты заработка а не винить в этом лично вас.

С другой стороны стоки тоже в курсе что если будут платить стокерам меньше чем им нужно - стокеры забьют на них. есть ведь некоторая "планка" после которой человек начинает работать со стоком эффективно, а до этого смотрит на копейки и думает - оно мне надо?

В общем, я так думаю падение цен будет постепенным и растянутым во времени. Если стоки резко уменьшат отчисления - это повредит им в первую очередь. Я, к примеру, не буду долго обижаться если мне урежут выплаты в два раза или более - просто удалю портфель и дело с концом. Позиция неэксклюзивного стокера вполне позволяет это сделать (если речь идет не о шаттерстоке, конечно :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2009, 10:41
Сообщения: 131
Откуда: Земля
Kobyakov писал(а):
если речь идет не о шаттерстоке, конечно :) )

Закономерно, если как раз Шатер будет следющим.
Смысл платить больше, если пипл готов на 2 цента? Лейте дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 09:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Jim писал(а):
Закономерно, если как раз Шатер будет следющим.
Смысл платить больше, если пипл готов на 2 цента? Лейте дальше
В том-то и дело. Проблема не только в том, что наностоки переманивают часть клиентов, а в том, что старые стоки мониторят ситуацию и видят, что авторам можно платить меньше, авторы сами показывают, что согласны на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2009, 10:41
Сообщения: 131
Откуда: Земля
Сергей, начинай, уже заниматься созданием организации/профсоюза.. скажем, 50 в месяц согласен на это отдавать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Такую хрень надо начинать байкотировать, и имена штрейкбрехеров на доску почета, что страна знала своих героев. Пора заканчивать с моразмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
val_th писал(а):
Такую хрень надо начинать байкотировать, и имена штрейкбрехеров на доску почета, что страна знала своих героев. Пора заканчивать с моразмом.

лучше все ж таки с мАразмом бороться))) а бАйкотировать - заездить великами?))) ну, для людей давно ТАМ живущих, простительно))) а если серьезно, то по поводу профсоюза и бойкота - совершенно справедливо... вот только продумать тщательно меры воздействия, поощрения и экзекуции))) в голову, если честно, ничего не приходит... не можем же мы ИХ не пускать на "нормальные" стоки... просто проговаривать своё "фу" или закрывать форум смысла никакого не имеет... опять таки - демократия накроется... заниматься разъяснительной работой?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 10:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Astroid писал(а):
заниматься разъяснительной работой?)))
Иначе никак. Нужно чтобы все понимали ситуацию, пусть даже взгляды различаются. А как действовать никто никому не указ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Да, если создается новая тема к банку как "photospin.com" надо сразу в первом посте писать крупными красными буквами: "Работая с этим банком вы роете свою могилу!" или просто "западло и тупо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Да, Сергей прав. Надо что-то делать, и в первую очередь объяснять.

Меня только удивляет что вместо того чтоб что-то ПРЕДПРИНЯТЬ вы тут хотите выставить меня на "доску почета" или просто обзываете мОразматиком (обычно люди в других ищут и видят только свои собственные проблемы, не так ли?).

Вы взрослые люди и прекрасно понимаете что судить о вас будут по вашим действиям (или бездействию и флуду).

Или действуйте, или перестаньте обвинять меня в том что пока вы тут флудите стокеры регистрируются на "наностоках".

Будьте людьми в конце концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Kobyakov писал(а):

Будьте людьми в конце концов.


Будте взрослыми в конце концов. Почему Сергей должен объяснять кому-то что 1 цент за фото это плохо?
Любой адекватный человек, прочитав пару постов выше должен и так понимать это. Я за информацию, для этого мы здесь и околачиваемся, но зачем ждать указаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Уважаемый val_th, Вы назвали меня мОразматиком, и мы все безусловно знаем что эта информация будет крайне полезна стокерам этого форума для их успешной и плодотворной деятельности. Более того, Ваш пост выше обяжет фотоспин самоликвидироваться а остальные фотобанки поднять отчисления авторам изображений... бугага :smile: :smile: :smile:

Ждать каких указаний? Тут вроде бы каждый сам по себе, но отдельные взрослые люди верят в то, что их флуд на форуме как-то изменит ситуацию.

Я пишу с одной лишь целью - объяснить что ваш флуд и то, что вы назовете меня мОразматиком ситуацию не изменит. Представьте себе что вы - Val Gelineau и читаете этот топик. Скорее всего вы посмеетесь над жалкими попытками стокеров оправдаться и "укусить" фотоспин.

Ситуацию могут изменить планомерные и объединенные действия стокеров по разъяснению ситуации не только самим стокерам но и фотобанкам. Блин, поднимите движение и я публично удалюсь с фотоспина! Но так, чтоб это было заметно для всех - чтоб другие подтянулись! Вот Сергей вынес тему "Тенденции в микростоковой фотографии" в начало каждого раздела - это какой-никакой но шаг вперед. Действие. Но это не призыв к общим действиям...

В общем или договариваемся о каких-то конкретных действиях или флудим один на другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
val_th писал(а):
Будте взрослыми в конце концов. Почему Сергей должен объяснять кому-то что 1 цент за фото это плохо?
Любой адекватный человек, прочитав пару постов выше должен и так понимать это. Я за информацию, для этого мы здесь и околачиваемся, но зачем ждать указаний?

В смысле я должен опуститься на уровень Вашей "взрослости" и ответить Вам тем же - оскорблением?

Или может Вы повзрослеете и будете отличать какое действие может привести к нужным результатам, а какое - просто флуд?

Любой адекватный человек понимает, что пока стокеры будут "грызть" один другого, другие стокеры и дальше будут регистрироваться на "наностоках" а фотобанки - уменьшать отчисления.


Последний раз редактировалось Kobyakov 19 08 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
:popcorn:
а если серьезно - все правы, кто не хочет работать даром)))
вот только вспоминаю одного прижелезнодорожного деятеля, который давеча (пару лет назад) пытался выставить уродами микростокеров... дальше продолжать?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
На этом пока остановимся. Будем терпимее друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB