КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Грузить?
В черный список этот сток 22%  22%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 44%  44%  [ 14 ]
Серьезно подумываю начать 3%  3%  [ 1 ]
Гружу 31%  31%  [ 10 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
nixite писал(а):
ну во-первых желающему на самом деле обойдётся такая закачка в 750 евро (потому что минимальная подписка по анлим - 3 месяца), во-вторых, скачав более 3 750 фотографий (по 40 шт в день) вы начнёте вводить их в убытки... я не думаю что они настолько глупы чтобы не предусмотреть этот момент... либо скачивания вам сильно осложнят, либо просто перестанут платить отчисления авторам (и я не знаю какой вариант вероятнее... скорее наверное второй, хотя...) ....

про перестанут платить отчисления авторам.... это хозяева стока? то есть они пойдут на воровство которое сами же и докажут? в смысле что их же сайт это и покажет?
у меня вопрос :а зачем им это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
Господа
я вижу здесь уже пошли домыслы и предположения основанные на противоречивой и недостаточной информации.
для начала нужно узнать ответы на вопросы.
1 сколько лет работает этот фотобанк
2 все те адреса телефоны и реквизиты указанные на сайте действительны или нет?
3 как выплачивается вознаграждения авторам-кому,сколько, за какой период.
ну и каждый сам решает.
что касается меня. там продались работы (пускай и дешево) которые например на шаттер не взяли вообще а на 123 и бигстоке за два года ни разу не продались. и проблема может быть в одном- если мне деньги за проданное не перечислят.
дилемма у каждого своя. если у многих авторов работы на айсе и шаттере приносят сотни и тысячи то на колорбокс смысла грузить нет никакого. ну а если скажем за пару-тройку лет на том же шаттере работа ппродалась пару раз по 25 центов то чем это отличается от ситуации на колорбоксе например? можно сделать так- продаваемые не грузить, а отправлять залежалый товар.
вместо этого не имея представления о банке пошли догадки-лохотрон это или нет,кинут не кинут. то есть своими домыслами и мнениями мы пытаемся заменить реальную картину.а реальную картину здесь мало кто представляет.
и даже аргументированную точку зрения представил один Заставкин.ему невыгодно на колорбокс грузить.а многие другие просто сами для себя дадут ответ сколько им приносит портфель на шаттере и насколько они дотягивают до заставкинского уровня в изготовлении стоковых фотографий.лично мне со своим говном пыжиться резону нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 07 2009, 22:29
Сообщения: 30
alarich писал(а):
Господа
я вижу здесь уже пошли домыслы и предположения основанные на противоречивой и недостаточной информации.
для начала нужно узнать ответы на вопросы.
1 сколько лет работает этот фотобанк
2 все те адреса телефоны и реквизиты указанные на сайте действительны или нет?
3 как выплачивается вознаграждения авторам-кому,сколько, за какой период.


Так вся эта информация давным-давно известна и доступна. Банк работает давно, еще с 2003 г. Базируется в Дании, ориентирован на Скандинавию - поэтому и малоизвестен среди российских стокеров. Все адреса-телефоны-реквизиты, естественно, действительны - я вообще не пойму, откуда взялась идея о том, что это какой-то лохотрон, а не фотобанк...
Вознаграждения выплачиваются начиная со 100 евро - с этого года уже и на MoneyBookers. Я там уже пару лет, все нормально всегда платили.

Может кто-то пояснить - ОТКУДА вообще взялись предположения о том, что именно на этом фотобанке возьмут и кого-то кинут??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
HelenGut писал(а):
Базируется в Дании, ориентирован на Скандинавию

надо грузить сельдь бочками.... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
HelenGut
я читал что вы писали. я поэтому и предлагаю вместо домыслов реальные факты учитывать.опять же собственный опыт для сомневающихся.частью портфеля, те что на айсе и шаттере не пользуются спросом.
а то тема получается- я пастернака не читал но скажу...
про лицензию я согласен с Заставкиным-не проконтролируешь. но повторюсь, если у меня этих фото на шаттере нет а на бигстоке например ни одной продажи за два года, то продажа по подписке, даже дешевой, чем мне может повредить?
опять же помочь раскрутить наностоки я своим портфолио вряд ли смогу. не того оно уровня.
кстати про портфолио и помощь в раскрутке наностоков.у эксов айса таких вопросов не возникает.им достаточно очевидно одного.
что касается перспектив рынка и то куда чего пойдет и чего из этого вытанцуется.
приведу пример из своего биржевого прошлого. есть такая каста- аналитики. они занимают должности с солидными названиями в солиднейших фирмах. ежедневно с умным видом вещают про то чего быдет на рынке и почему.при этом оперируют массивом данных которых у нас относительно стоков нет и быть не может.занимаются этим не отдельные люди а целые отделы и организации.
и тем не менее у двух аналитиков на один и тот же процесс могут быть два противоположных взгляда....
самое интересное что очень часто рынок выбирает третью модель поведения.а уж сколько аналитеги лажаются публично и беспрекословно.... причем в уровне мышления и образованности этих людей сомнений нет.просто рынок- он такой. и даже уоррен баффет или более известный у нас джордж сорос лажались не раз.
так что чего дальше будет, макро микро или нано- посмотрим.я думаю все образуется и для сильнейших найдется ниша. а слабые,как и водится ,умрут.
я лично думаю что уровень техники и креативности для автора важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
d_mikh писал(а):
HelenGut писал(а):
Базируется в Дании, ориентирован на Скандинавию

надо грузить сельдь бочками.... :smile:

апельсины.
"грузите апельсины бочками.братья карамазовы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 06 2006, 20:48
Сообщения: 907
Откуда: Haifa
alarich писал(а):

апельсины.
"грузите апельсины бочками.братья карамазовы"


Нет, апельсины это к нам, в израильский фотобанк http://www.microstock.co.il/photographers.html, а туда именно сельдь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
HelenGut писал(а):
Может кто-то пояснить - ОТКУДА вообще взялись предположения о том, что именно на этом фотобанке возьмут и кого-то кинут??


предположения берутся из простого здравого смысла - если у фотобанка есть серьёзные клиенты, которые и будут покупать подписки аля 250 евро/месяц * 3 -- они будут потреблять более 40 штук в день... 40 штук не так и много если в день верстается хотябы десяток макетов...

к тому же что такое кидать? просто немного не доплачивать или немного преувеличивать свои рекламные предложения... или торговать себе в убыток? что лучше?

p.s. похоже что как минимум второе предполагается в договоре (terms of use), поскольку говориться что калорбокс на своё усмотрение может разорвать с вами договор если он посчитает что вы слишком много скачиваете по неограниченной лицензии... количество сколько вам можно скачать он принимает на своё усмотрение и о чём заранее фиг скажет...


Последний раз редактировалось nixite 14 08 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 19:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Плюс еще повторюсь. Шутер начинал с безлимитной подписки но через несколько месяцов отказался из-за того, что массовые скачивания отдельной категории покупателей, сделали такую систему убыточной. А шутеру я верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
alarich писал(а):
... если скажем за пару-тройку лет на том же шаттере работа ппродалась пару раз по 25 центов то чем это отличается от ситуации на колорбоксе например? ...


если после пары-тройки лет на шаттере получать всё те же 25, 33 или даже 36 центов, стоками вообще не стоит заниматься... тут колорбокс уже не поможет :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
king_midas писал(а):
alarich писал(а):
... если скажем за пару-тройку лет на том же шаттере работа ппродалась пару раз по 25 центов то чем это отличается от ситуации на колорбоксе например? ...


если после пары-тройки лет на шаттере получать всё те же 25, 33 или даже 36 центов, стоками вообще не стоит заниматься... тут колорбокс уже не поможет :smile:

Тут уже давно всем ниШто не поможет, споры о центах на протяжении лет... Это характерезует. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
king_midas писал(а):
alarich писал(а):
... если скажем за пару-тройку лет на том же шаттере работа ппродалась пару раз по 25 центов то чем это отличается от ситуации на колорбоксе например? ...


если после пары-тройки лет на шаттере получать всё те же 25, 33 или даже 36 центов, стоками вообще не стоит заниматься... тут колорбокс уже не поможет :smile:

если бы я получал на шаттере более 36 центов при многотысячном портфолио-я бы вообще не заморачивался проблемами колорбокса и не тратил время на чтение форума ему посвященного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
cook писал(а):
Тут уже давно всем ниШто не поможет, споры о центах на протяжении лет...

И еще такое впечатление, что тут все расширки каждый день лопатой загребают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
не, ну я так понял, что, судя по продажам, анлим на колобке не выгребают покупатели (кстати, судя про продажам на шаттере в выходные, там тоже подписку не выбирают, лично у меня сегодня и 25 продаж нет :smile:) но колобок грузить всё равно не буду, ибо... :D

Vapi писал(а):
И еще такое впечатление, что тут все расширки каждый день лопатой загребают.


ага, значит, уже начали грузить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
king_midas писал(а):
не, ну я так понял, что, судя по продажам, анлим на колобке не выгребают покупатели (кстати, судя про продажам на шаттере в выходные, там тоже подписку не выбирают, лично у меня сегодня и 25 продаж нет :smile:) но колобок грузить всё равно не буду, ибо... :D

Vapi писал(а):
И еще такое впечатление, что тут все расширки каждый день лопатой загребают.


ага, значит, уже начали грузить :wink:

уважаемый царь мидас.я вполне допускаю что у вас также как и у вашего прдшественника любое прикосновение превращет фото в золото. но когда я писал то имел ввиду следующее.у многих наверное есть фото которые имеют много скачиваний а есть которые скачиваний имеют мало или не имеют вовсе.когда я говорил про себя то имел ввиду что некоторые фото у меня на шаттер вообще не взяли а на 123 и бигсток они продаж не имеют за два года. а на колорбоксе их взяли и продали. и каждый выбирает свою модель поведения. а что касается зажиточности и прочего-то опять же у каждого свои критерии.


Последний раз редактировалось alarich 15 08 2011, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB