КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Грузить?
В черный список этот сток 22%  22%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 44%  44%  [ 14 ]
Серьезно подумываю начать 3%  3%  [ 1 ]
Гружу 31%  31%  [ 10 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2009, 05:59
Сообщения: 47
king_midas писал(а):
перечитайте второй абзац моего сообщения ;) я тоже был сначала против, пока айс не включил всем партнерку... поверьте, у кого есть подписка на финстоке, тот не покупает её на шаттере, я часто работаю с покупателями напрямую и по основной своей работе знаю многих дизайнеров... но тенденция негативная, хотя и заурядная - отжимают поставщиков, демпингуют


в Москве после 2008 года та же фигня происходит. я до кризиса знал про стоки но и мысль бы тогда в голову не пришла стать там (а теперь уже тут) поставщиком :mrgreen:

общался сегодня с друзьями и знакомыми по тому же вопросу - это везде так, и не только в фотографии/дизайне/архитектуре - отжимают по полной, и демпинг устраивают в том числе и сами "поставщики" (фирмы, исполнители, специалисты и т.д.)
особенно касается сферы IT и дизайна. и люди действительно в шоке - не знают/ем что будет дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
xpert писал(а):
... как не обесценить до конца Наш общий труд. и причем не важно кто что делает - яблоки, иллюстрации, концепты, тысячи бизнес/лайфстайл фото или что-то еще. фулл-тайм, или просто часть своих разработок. все под одним богом ходим.


обесценивание товаров в обществе потребления - это естественный процесс, и каждый раз, когда на рынок выходит новый игрок, он вынужден демпинговать, чтоб потом возместить убытки - начинает отжимать скидки у поставщиков... в мире давно уже кризис перепроизводства во всех отраслях, с этим можно бороться только предоставляя наиболее качественный товар, находя какие-то конкурентные преимущества и новые решения там, где казалось бы, всё старо как мир... вот авторский стиль Ваших работ - это конкурентное преимущество ;)

ps кстати, с подачи администрации тут все кавалерийским наскоком грузили на депозит (правда, он платил за загрузку - но не всем), сейчас уже некоторым колобок даёт больше, чем депозит... который ещё и позволяет всякие вольности с фотографиями, как-то продавать отпечаток 1 клиенту без расширенной лицензии (обсуждалось на форуме), так что у многих стоков - кроме шаттера-кормильца) - есть свои плюсы и минусы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2009, 05:59
Сообщения: 47
king_midas писал(а):
...начинает отжимать скидки у поставщиков... в мире давно уже кризис перепроизводства во всех отраслях, с этим можно бороться только предоставляя наиболее качественный товар, находя какие-то конкурентные преимущества и новые решения там, где казалось бы, всё старо как мир... вот авторский стиль Ваших работ - это конкурентное преимущество ;)


полностью согласен, представители макро-стоков здесь, да и сам здравый смысл и логика, говорят о том же самом - только качество и уникальность работ поможет на плаву остаться.
насчет стиля - спасибо конечно, но нужно развиваться и развиваться - иначе никак. главное лень побороть :smile:

king_midas писал(а):
ps кстати, с подачи администрации тут все кавалерийским наскоком грузили на депозит (правда, он платил за загрузку - но не всем), сейчас уже некоторым колобок даёт больше, чем депозит...


честно говоря насчет депозита такие же мысли.. #-o но им респект хотя бы за то что платили за загрузку. и все-таки там динамика есть, но в деньгах пока что это LOL.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 00:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Я тоже не гружу. Нужды в дополнительных $100 или сколько там - нет. Кстати, на айсе у меня тоже партнерка так до сих пор и не включилась сама.


здесь можно сказать всё, что думаешь о ценах на колобокс http://www.colourbox.com/blog


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2012, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2009, 05:59
Сообщения: 47
Можно еще добавить, что на микростокгруппе (ENG) сток вообще не включен в рейтинг (табличка справа). При этом все фото, спины, яй, микры и т.д. там есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2006, 03:07
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
для того, чтобы цены не падали в дальнейшем, надо подбросить идею на шаттер, чтобы он ввел для своих авторов правило - свои работы, которые есть на шаттере не продавать в наностоках. Тогда эти колорбоксы и подобные быстро загнутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2013, 05:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
enot-poloskun писал(а):
для того, чтобы цены не падали в дальнейшем, надо подбросить идею на шаттер, чтобы он ввел для своих авторов правило - свои работы, которые есть на шаттере не продавать в наностоках. Тогда эти колорбоксы и подобные быстро загнутся.

У Гетти было подобное условие насчет Корбиса. Думаю, сходный запрет грузить на наностоки (по установленному списку) оказалось бы эффективным на микростоках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 01 2013, 12:52
Сообщения: 18
Все развод и девичья фамилия. :mad:
Удаляю все свое портфолио (4500 картинок). Сидел, как дурак, ждал год. Думал что может что изменится в политике колобка, поднимут отчисления или кто нить посерьезнее его купит. Но ничего, как об стенку горох. Потому считаю больше не поощрять такую практику явного грабежа средь белого дня. 20 центов за картинку при ее стоимости почти 10 евро. Год был дураком, теперь пускай других ищут. И вам предлагаю сматывать удочки господа, кто еще этого не понял или догадывается об этом. А то с этим колобком сами же наносим удар нормальным стокам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Pol писал(а):
Потому считаю больше не поощрять такую практику явного грабежа средь белого дня. 20 центов за картинку при ее стоимости почти 10 евро..

Точнее 20 ЕВРОцентов, что при переводе составляет $0.27
Аналогичная цена при начальном уровне у многих фотобанков....
Кого грабят? Где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2013, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Traveller писал(а):
Pol писал(а):
Потому считаю больше не поощрять такую практику явного грабежа средь белого дня. 20 центов за картинку при ее стоимости почти 10 евро..

Точнее 20 ЕВРОцентов, что при переводе составляет $0.27
Аналогичная цена при начальном уровне у многих фотобанков....
Кого грабят? Где?

А то что эти 20 евроцентов никаких ограничений на лицензию кроме перепродажи не смущает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2013, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
trans961 писал(а):
А то что эти 20 евроцентов никаких ограничений на лицензию кроме перепродажи не смущает?

Я не агитирую...
Просто сказал :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 01 2013, 12:52
Сообщения: 18
У них я смотрю интерфейс поменялся. Ни кто ничего не слышал может что еще и по существеннее изменилось на колобке в планах отчисления и т.п. :thk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 09 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
Разослали письма, что теперь будут платить 20% с любой продажи. Минимум 0.2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 09 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 01 2013, 12:52
Сообщения: 18
Да я тоже получил, что скажете? Предлогаю создать новый опрос в виду изменившихся условиях отчислений(среди тех кто не проявлял активности в колобке или принципиально не заливал туда работы). Интересно поменялось ли их мнение?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 09 2013, 16:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Опрос обнулил и поменял.
До этого число голосов на фразы (в черный список их; гружу; воздерживаюсь пока) было равным.
20%, конечно, это по жлобски как на Айсе. Но это уже не наносток. Есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB