КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Грузить?
В черный список этот сток 22%  22%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 44%  44%  [ 14 ]
Серьезно подумываю начать 3%  3%  [ 1 ]
Гружу 31%  31%  [ 10 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 09 08 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Nexus_Plexus писал(а):
а можно подробнее как я участвую в демпинге? и где я проявил неуважение к чужому труду?
обоснуйте если Вас не затруднит. Обвинения необходимо подкреплять фактами.
... но считаю Ваши обвинения необоснованными и поспешными.


прошу прощения, если мой тон показался обвинительным, но я всего лишь констатирую факт, т.к. это рынок, а на рынке каждый самостоятельно выбирает свою стратегию, исходя из сложившейся ситуации... демпинг - это то, что колорбокс и фотоспин предлагают подписку дешевле, чем шаттер или тот же финсток (у них одинаковые цены на подписку, разные отчисления авторам)

попробую донести свою мысль иначе - Ваш файл в топ-50 на шаттере наверняка за 2-3 недели продаж принёс не меньше сотни долларов, а сколько он заработал на колорбоксе? сколько раз его не купили по расширке на шаттере, т.к. колорбоксовская лицензия позволяет почти тоже использование за меньшие деньги? подумайте об этом... повторю всем - цените свой труд...

ps у манкибизнеса и Аркурса есть сотрудники, которые получают деньги за загрузку - им чем больше стоков появится, тем больше загрузят, тем больше денег получат, в этом на них не стоит ориентироваться :wink:

pps посмотрел топ на колорбоксе - похоже на 5значные номера в базе шаттере :smile: но всё впереди, логика контрибуторов ясна - продажи падают, надо успеть ухватить кусок пирога, который несёт поток покупателей, привлеченный тарифом анлим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 03:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
alexpopov писал(а):
Стоп стоп стоп!!! Я посмотрел на коллорбоксе 199 евро за подписку. Чем же это дешевле шаттера? А единичная 19 евро? В чем прикол?

Если на Шуттерстоке годовая подписка стоит $2559 и по ней можно скачать максимум 9125 изображений, то на PhotoSpin за $549 можно скачать 18000. А на Colourbox за 249 Евро можно приобрести вообще безлимитную! месячную подписку.
А что касается расширки на Колорбоксе, то по ней же автор получает тот же гонорар, что и по подписке, а это меньше процента от продажной цены. Айсовское жмотное отчисление и то по % в 20 раз больше! Вот и думай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 11 2009, 11:46
Сообщения: 387
одна продажа на колорбоксе приносит 20 евроцентов. вполне сравнимо с шаттеровскими ценами. да - они стараются забрать рынок клиентов себе. и демпинг один из инструментов этого. но тут уж ничего не поделаешь, клиентов они забирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 05:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Nexus_Plexus писал(а):
одна продажа на колорбоксе приносит 20 евроцентов. вполне сравнимо с шаттеровскими ценами.
У меня несравнимо. Средняя продажа на шутере - 59 центов.


Nexus_Plexus писал(а):
да - они стараются забрать рынок клиентов себе. и демпинг один из инструментов этого. но тут уж ничего не поделаешь, клиентов они забирают.
но это не значит, что мы должны потакать грязной конкуренции и поддерживать ее своими загрузками ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
Векторщикам дают 0,35 евро за продажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
zastavkin писал(а):
Nexus_Plexus писал(а):
да - они стараются забрать рынок клиентов себе. и демпинг один из инструментов этого. но тут уж ничего не поделаешь, клиентов они забирают.
но это не значит, что мы должны потакать

+1,
это только на первый взгляд кажется что отдать сто картинок по копейке или одну за рубль,одно и тоже, на самом деле это снижает среднюю цену картинки и стокового пирога в целом

мы не говорим про расширение базы покупателей (это не случай микро vs. макро)
нано не привлекает новых покупателей которым недоступно микро таких практически нет кто способен заплатить центы способен заплатить и доллар


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 07:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
говорят, утро вечера мудренее, вот и я подумал насчёт

king_midas писал(а):
... у манкибизнеса и Аркурса есть сотрудники, которые получают деньги за загрузку - им чем больше стоков появится, тем больше загрузят, тем больше денег получат, в этом на них не стоит ориентироваться ...


всё-таки Аркурс и Манкибизнес серьёзные дяди с большими деньгами, скорее всего, новые стоки платят им за загрузку портфеля - ведь мало того, что это привлечёт покупателей, это привлечёт и других контрибуторов, которые подумают - Аркурс грузит, значит, и мне надо скорее грузить, пока он не съел весь стоковый пирог в одиночку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 11 2009, 11:46
Сообщения: 387
манкибизнес это тетя )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
боюсь что микро по карману ЛЮБОМУ покупателю... то что создаются стоки дешевле (условно наностоки) -- это просто желание влезть на высококонурентный рынок за чужой (за наш) счёт... вот и всё... безусловно -- вы можете купить помидоры за 20 рублей, можете их купить в достаточном для вас количестве... но если появятся точно такие же за 10, причём от того же поставщика помидоров, вы пойдёте к тому кто лучше отжал поставщика (производителя), чтобы дать вам лучшую цену... при этом вы врядли станете покупать помидоров больше... а были ли те кому помидоры были не по карману при цене в 20р??? врядли... или их ничтожно мало... вот и думайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
nixite писал(а):
вы пойдёте к тому кто лучше отжал поставщика (производителя), чтобы дать вам лучшую цену... при этом вы врядли станете покупать помидоров больше...
Все верно - все мечтают о дешевом качественном бензине.

О как сцепились.... :smile:
Демпингастом можно считать любого, отдавшего свои работы в более чем один фотобанк. Айс с фотолией снизили проценты - кто из ортодоксально настроенных удалилсянах оттуда?
ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Nexus_Plexus писал(а):
манкибизнес это тетя )


это идиома, для меня и Анна Кайзер "серьёзный дядя" :D

d_mikh писал(а):
...
Демпингастом можно считать любого ... Айс с фотолией снизили проценты - кто из ортодоксально настроенных удалилсянах оттуда?
ИМХО конечно.


мы не о роялти, а о ценах фотостока... айс % нам снизил, а цену на М поднял и фото+
а действия колорбокса - шаттеровская цена на АНЛИМ - называется "ломать рынок", надеюсь, ему это не удастся, иначе будем о $15 за расширку на айсе вспоминать с трепетом, как о дембеле :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
Удалено автором.


Последний раз редактировалось petr12 16 08 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 09:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
petr12 писал(а):
Кстати, я вот не понимаю, чем фотокор лучше колорбокса, почему на первый можно и нужно грузить, а на второй - позорно и зазорно? Я без подвоха (почти :). Ценообразование что ли разное?

Разное. Фотокоровские цены на штучные продажи по стандартной лицензии:
1 - XS
5 - S
10 - M
20 - L
30 - XL
40 - XXL
Подписки нет.
Расширенную в правилах для покупателей расписали, но еще не успели ввести (я им писал про нее, но говорят, что чуть позже доделают).
У меня сейчас 23%. Уже больше Айса. Если продажи не пойдут - фиг с ними. А если пойдут, то после 1000 продаж будет 30%
Где же тут демпинг? Нормальное ценообразование.

petr12 писал(а):
П.С. Я вот подумал: не будет колорбокс вечно демпинговать. Он скорее всего как новый супермаркет: просто покупателя прикармливает. А потом цены выравняются. Жадность не даст цены вечно бить.
Вот прикормит, правильные цены и гонорары сделает, тогда и можно будет туда грузить с чистой совестью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Что-то вы рановато переживать про уход покупателей начали, чуть меньше чем за сутки с 25 фоток 0 продаж, на шаттере бы в любом случае продажа случилась, хоть одна...а тут 0...не все еще потеряно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB