КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Грузить?
В черный список этот сток 22%  22%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 44%  44%  [ 14 ]
Серьезно подумываю начать 3%  3%  [ 1 ]
Гружу 31%  31%  [ 10 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
еще раз.никого не хочу обидеть и выставить себя умником.ни в коей мере.просто не люблю когда выводы (особенно категоричные) делаются без оснований.ну и опять же с точки зрения банальной эрудиции
айс снизил процент отчислений из-за перетока на колорбокс?
фотолия на кого смотреть будет- на мелкого игрока колорбокс или крупного айс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
alarich писал(а):
...
что касается гайдара. на шаттере резиденты рф не платят ничего.а резиденты украины 10% от дохода.так вот эти 10% плюса для стокеров-россиян есть прямое наследие гайдаровской политики.его и его последователей.и их влияния на ельцина.


Цитата:
- В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
- Из пятого, - ответил Лоханкин.
- Золотой класс.


как говорится - вопросов больше не имею :smile: пойду, помяну Гайдара на все 10% от заработанного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
я к чему. если вдруг завтра колорбокс исчезнет совсем- политика стоков не поменяется.и причина здесь одна-слишком много стокеров.и с каждым годом их все больше и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
alarich писал(а):
я к чему. если вдруг завтра колорбокс исчезнет совсем- политика стоков не поменяется.и причина здесь одна-слишком много стокеров.и с каждым годом их все больше и больше.


=D>

А виной всему реферальные программы и форумы - то, почему мы "здесь сегодня собралИсь" :smile: Ещё Карл Маркс виноват со своим кризисом перепроизводства :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Zoom писал(а):
alarich писал(а):
я к чему. если вдруг завтра колорбокс исчезнет совсем- политика стоков не поменяется.и причина здесь одна-слишком много стокеров.и с каждым годом их все больше и больше.


=D>

А виной всему реферальные программы и форумы - то, почему мы "здесь сегодня собралИсь" :smile: Ещё Карл Маркс виноват со своим кризисом перепроизводства :sad:

Давным давно об этом говорю :D но с другой стороны еслиб на этот форум, сидел бы щас на тв, ваял бы какую-нибудь рекламу или какое-нибудь ток шоу с утренней программой, гонял бы 5-10 девок подчиненных, за то что работать не хотят и получал бы рублей 30 в месяц, нах-нах :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
South писал(а):
но с другой стороны еслиб на этот форум, сидел бы щас на тв, ваял бы какую-нибудь рекламу или какое-нибудь ток шоу с утренней программой, гонял бы 5-10 девок подчиненных, за то что работать не хотят и получал бы рублей 30 в месяц, нах-нах :smile:


Вот вспомнишь тоже всякую хрень на ночь глядя! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
alarich писал(а):
и на что опираетесь в своих выводах? на собственные домыслы и представления? или на мнение "общества"?


я просто по сторонам гляжу. И вижу, кто у нас в дамках и наверху. Никаким рынком там не пахнет. Сплошное казнокрадство и ложь.
и поэтому не верю я в эти теории .В мировой политик нет места совести и добрым благам, есть только корыстные интересы.Это вся человеческая история доказывает.Разве мировой глобальный экономик не тем же законам подчиняется ?
и сразу скажу - газет не читаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
fanfo писал(а):
alarich писал(а):
и на что опираетесь в своих выводах? на собственные домыслы и представления? или на мнение "общества"?


я просто по сторонам гляжу. И вижу, кто у нас в дамках и наверху. Никаким рынком там не пахнет. Сплошное казнокрадство и ложь.
и поэтому не верю я в эти теории .В мировой политик нет места совести и добрым благам, есть только корыстные интересы.Это вся человеческая история доказывает.Разве мировой глобальный экономик не тем же законам подчиняется ?
и сразу скажу - газет не читаю :smile:

про казнакрадство и ложь-полностью согласен. газет тоже не читаю.и телик не смотрю.окромя специальных каналов.футбол там или нешнл джиогрэфик.ну рбк еще.
я просто всегда говорю- то что в россии твориться- не нужно экстраполировать на весь мир. и тем более на мировую экономику. тем более что попытки россии лишиться статуса сырьевого придатка раз за разом кончаются провалом.это как раз из-за того что вы сказали про ложь и казнокрадство.даже в америке всегда найдутся свои энроны и леман бразерсыно это единичные случаи в общей картине.я за то что отделять разные вещи.а у нас все водну кучу валят.стереотипы шаблоны.так толпой легче управлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
pilipim писал(а):
alarich писал(а):
я к чему. если вдруг завтра колорбокс исчезнет совсем- политика стоков не поменяется.и причина здесь одна-слишком много стокеров.и с каждым годом их все больше и больше.

Шаттер
15,941,558 фоток
312,613 авторов
ок 50 работ на брата/сестру.
Как и 5 лет назад, видно, что меньшая часть авторов, делает большую часть контента.

абсолютно верное наблюдение.
только я развью свою мысль про бизнес-процессы и динамику.
5 лет назад сколько было фотографоф на шаттере? сколько там было фото? сколько фотобанков было в мире?
в какой прогрессии увеличивается предложение фотографий в арифметической или геометрической?
сколько каждый год новых фотографов на стоки?
и еще Наполеон сказал "Бог на стороне больших батальонов". или по-другому. у немцев было гораздо больше асов.их счета сбитых поражают воображение. а у красной армии было больше летчиков и самолетов.и кто победил?
я к тому что предложение растет огромными темпами.никакой спрос это предложение поглотить не может.вот вам и типичная рыночная ситуация- предложение превышает спрос и цена на товар падает.
да вы сами посмотрите как бесцеремонно и беззастенчиво с авторами обращаются стоки. у вас есть другие гипотезы объясняющие такое положение вещей?
ну вы вспомните когда начался кипеж на шаттере по поводу американских налогов. люди портфолио начали удалять.и как вели себя хозяева стока не только по отношения к этим авторам но и к тем кто активно протестовал.
давайте смотреть в лицо фактам- на рынок приходит все больше и больше народу. в основном с похожим товаром. если кто-то предложит что-то оригинальное и востребованное- тут же появится не одна тысяча подражателей.
еще раз.чтобы понятно было. причина падения цен это не колорбокс и ему подобные. ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ ЦЕН НА СТОКОВЫЙ ТОВАР- ИЗБЫТОК ПРЕДЛОЖЕНИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Да, господа, следует признать, что нас стало слишком дох*я! Кто захочет удалять портфели по поводу и без повода, я больше отговаривать не буду*! :tit:

*ну, кроме некоторых особо горячих голов из знакомых мне лично, ибо этот глупость ИМХО ))


Последний раз редактировалось Zoom 17 08 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
Zoom писал(а):
Да, господа, следует признать, что нас стало слишком дох*я! Кто захочет удалять портфели по поводу и без повода, я больше отговаривать не буду! :tit:

еще добавлю.если вдруг все зарегистрированные пользователи данного форума удалят свои портфолио со всех стоков- отряд не заметит потери бойца- образовавшуюся брешь мигом заполнят другие. 312 тыс авторов будет на шаттере или только 300 тыс-разница невелика.15 миллионов фото или только 12 млн- как вы думаете покупатели заметят? будут рвать волоса или найдут себе что-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
чтобы закончить.
я согласен с Сергеем по поводу загрузки на колорбокс солидных и продающихся на шаттере и айсе портфолио. это больше вариант для такой мелочевки как я.
я не согласен что колорбокс и ему подобные причина всех телодвижений стоков по снижению отчислений и продаж. ветер не оттого сильный что деревья сильно качаются.ветер от того сильный что большой перепад атмосферного давления между воздушными массами.но деревья мы видим а перепад давления нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 08 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2007, 15:25
Сообщения: 246
Откуда: Украина, родина Тараса Бульбы
Помогите разобраться...Знакомая забросила на колорбокс 800 лучших фото... напродавала на 38 евро и ее аккаунт закрыли а деньги написали что выслали на МБ. А фото так и в базе продолжают висеть....Махинация и кидалово...ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 08 2011, 11:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
sagasan писал(а):
Помогите разобраться...Знакомая забросила на колорбокс 800 лучших фото... напродавала на 38 евро и ее аккаунт закрыли а деньги написали что выслали на МБ. А фото так и в базе продолжают висеть....Махинация и кидалово...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как что! Писать, завонить и требовать убрать фотографии. И обходить стороной подобные стоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 08 2011, 13:11 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
sagasan, да, вас там таких уже трое...
кому Колобок сказал, что ваше портфолио слишком маленькое, денег почти не приносит, а потому мы вас закрываем.. вы нам не нужны...
то ли смеяться хочется до упаду, то ли плакать..
такого хамства от этого и без того обнаглевшего стока никто не ожидал...

видимо у них место на серверах кончается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB