КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 04 01 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 08 2010, 15:53
Сообщения: 45
Кто нибудь слышал о таком фотобанке? jufaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 04 01 2012, 21:50 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ну.. по форумам его немного обсуждали...
говорили, что там даже что-то продается... но название убивает наповал...
да и на российском рынке достаточно других стоков, куда с более серьезным подходом, чтобы полностью заполнить эту нишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 24 01 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2012, 09:05
Сообщения: 6
Добрый день!

Я представитель фотобанка Джуфака и могу ответить на ваши вопросы. Буду также очень признательна комментариям и советам.
Джуфака была создана в прошлом 2011 году. Фотобанк работает как с jpg фотографиями и иллюстрациями, так и с векторами в формате eps. Да, работы продаются. Совсем недавно запущенные векторы также начинают показывать продажи.
С авторами мы подписываем письменный договор. Заработок можно выводить как на банковский счет, так и на MoneyBookers.
Мы в нашей работе стараемся учитывать каждое пожелание авторов и покупателей. Мы постоянно проводим доработки, и будем совершенствовать фотобанк в будущем.

P.S. Название, на мой взгляд, должно быть запоминающимся. Джуфака вполне выполняет эту задачу.
P.P.S. Откуда вывод о несерьезности подхода? Из названия?


Последний раз редактировалось jufaka 25 01 2012, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
хто здесь?))) что это? откуда? расскажите нам немного о себе, а то как-то боязно отправлять свои любимые фото хз куда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
jufaka писал(а):


Заработок можно выводить как на банковский счет, так и на MoneyBookers.


Доктор: Девочка, а сколько тебе лет?
Девочка: Скоро шесть будет.
Доктор: А ты оптимистка!

:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2012, 09:05
Сообщения: 6
Astroid писал(а):
хто здесь?))) что это? откуда? расскажите нам немного о себе, а то как-то боязно отправлять свои любимые фото хз куда)))


Фотобанк Джуфака совсем молодой и еще очень маленький. У нас собралось к данному моменту более 17 000 работ (около 3000 работ предлагаются с векторным файлом eps). Мы очень радовались первой десятке тысяч, но планируем привлечь гораздо больше. С февраля у нас заработают конкурсы с призами. На определенные темы также планируем запустить гарантированные продажи.
Продажи у нас случаются почти каждый день. Планировать и предсказывать их сложно, пока явных тенденций не проявляется. Спрашивают покупатели много, но далеко не все темы у нас покрыты.
Процент авторских отчислений у нас зависит от количества работ онлайн. Варьируется он от 35% (до 100 работ онлайн) до 60% (более 1000 работ онлайн). Минимальная сумма вывода 3000 рублей. Индивидуальные пожелания обговариваются и по возможности реализуются. Работает также программа привлечения авторов и покупателей. За приведенного автора 10% от продаж, а от приведенного покупателя - 20% от покупок.
Мы стараемся продавать те темы работ, которые у нас покрываются. Например, собралось у нас достаточно много фотографий Москвы от разных авторов в разное время года, мы активно предлагаем покупателям, потенциально заинтересованным в данной тематике, эти работы.
Кто видел наш первый вариант сайта, с которым мы запускались, тот подтвердит - у нас проделывается большая работа каждый день по улучшению функциональности сайта.
Планируется также в этом году сконцентрироваться на продажах - расширить возможности оплаты, переработать предлагаемые лицензии, запустить новые программы продаж, расширить персонал.

Могу рассказывать очень много. Мы делаем первые шаги и наши авторы поддерживают нас в этих начинаниях.
Я сама планирую проехать по некоторым городам для встречи с заинтересованными фотографами и иллюстраторами. Можно организовать встречу, если есть желающие.

Если про что-то случайно умолчала, то дайте мне знать :)


Последний раз редактировалось jufaka 25 01 2012, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 08:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Цены на большие размеры и расширенные лицензии мелковаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2012, 09:05
Сообщения: 6
zastavkin писал(а):
Цены на большие размеры и расширенные лицензии мелковаты.

Да, цены и условия расширенных лицензий будут пересматриваться этой весной в сторону увеличения. По поводу больших размеров не уверена.. Подумаем.


Последний раз редактировалось jufaka 25 01 2012, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
jufaka писал(а):
Планировать и предсказывать их сложно, пока явных тенденций не проявляется.


т.е. проект не коммерческий, никто особо не вкладывается/инвестирует и соответственно отдачи и прибыль не планирует... я правильно инетрпретирую ваше предложение?...
во всех остальных случаях есть планы продаж, бюджеты расходов, если это новый проект - бизнес-планы и какие-то сроки, дедлайны итп... исходя из чего вы могли бы чего-то обещать поставщикам, напрягать своих сотрудников (если они есть) и побуждать их работать... поскольку вы ничего не планируете (я так понял из вашего предложения) и работ у вас в банке в 3 раза меньше чем у одного Эльнура...

p.s. и расшифруйте фразу "активно предлагаем покупателям" - это надо понимать как выставляем на первой странице сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
jufaka писал(а):
P.S. Не надо, пожалуйста, в моих сообщениях ставить рефссылки. Я их убрала.

В таком случае я вообще убрал ссылки из ваших сообщений. Это не благотворительный форум для рекламы и поддержки новых стоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2012, 09:05
Сообщения: 6
"Планировать и предсказывать их сложно, пока явных тенденций не проявляется" имелось в виду предсказать продажу конкретной фотографии или тематики сложно, т.к. явных тенденций (например, что графика популярнее фото или машины популярнее животных) пока нет, за исключением того, что природа за редким исключением не пользуется спросом.

Продажи полностью зависят от контента и его объема. Мы более-менее сформированные направления активно предлагаем тематическим сайтам и журналам (обзвон, рассылка, контекстная реклама). На главную страницу выводим коллекции, планируем их заменить на новый автоматически заполняемый функционал (коллекции отслеживаются вручную, поэтому не всегда актуальны по составу).

Для общего наполнения базы, что является первоочередной задачей, а также для наполнения по определенным темам, летом и осенью действовали гарантированные продажи. Сейчас проводится работа над тем, чтоб сайт мог поддерживать разного рода конкурсы. С 1-го февраля они уже будут работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
jufaka писал(а):
Продажи полностью зависят от контента и его объема.
:shock:
Будь всё так просто, у нашего Клуба давно был бы собственный фотобанк с миллионом изображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2012, 09:05
Сообщения: 6
nixite писал(а):
т.е. проект не коммерческий, никто особо не вкладывается/инвестирует и соответственно отдачи и прибыль не планирует...


Проект коммерческий, прибыль планируется, работаем по бизнес-плану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2012, 09:05
Сообщения: 6
У нас открылся прием работ на конкурс! Тема конкурса - сложный выбор.
Мы приглашаем всех фотографов и иллюстраторов принять участие!

Участвовать могут зарегистрированные авторы фотобанка Джуфака. Количество работ от одного автора не ограничено. Приз - 2000 рублей за 1-е место, по 500 рублей за 2-е и 3-е места. Идея выбора должна ясно читаться из подгружаемой на конкурс работы.

Ссылка на страницу конкурса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: jufaka.com
СообщениеДобавлено: 16 03 2015, 09:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Цитата:

Дорогой пользователь фотобанка Джуфака!


С большим сожалением сообщаю Вам о принятом решении завершить деятельность фотобанка Джуфака.

Выражаю Вам огромную благодарность за поддержку проекта на протяжении всего времени сотрудничества!


Мне, как создателю и бессменному руководителю фотобанка, очень больно признать, что не все надежды оправдались. Но, стоит отметить, фотобанк развивался достойно - портфолио пополнялось регулярно, а качество его только улучшалось, были проведены конкурсы фотографий и иллюстраций, мы участвовали в специализированных выставках, приобретенные изображения в большинстве своем использовались в дизайне сайтов и полиграфии, в материалах как рекламного характера, так и в редакционных целях. Спасибо Вам!


Я искренне желаю Вам большой удачи, профессионального и творческого роста, исполнения желаний и достижения поставленных целей!



С уважением,
Файсканова Юлия,
Генеральный директор ООО "Джуфака"



P.S. Вопросы по договорам и выплатам будут решаться в индивидуальном порядке.
Буду рада остаться с Вами на связи в Facebook и в Vkontakte


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB