КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 83%  83%  [ 5 ]
<0.01$ 0%  0%  [ 0 ]
0.01-0.05$ 0%  0%  [ 0 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
>0.1$ 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 09 02 2013, 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Айсток, насколько понимаю, уже много лет зависит не от Брюса, а от верховных хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 10 02 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
zastavkin писал(а):
...
Группа в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/groups/stocksy/


так что пишут в группе-то? как я понимаю, никто кроме тебя не видит эту страницу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 11 02 2013, 05:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Я тоже не вижу. Группу пока сделали невидимой и никого не принимают. Объясняют тем, что пока нечего сказать людям. Как только, так сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
king_midas писал(а):
zastavkin писал(а):
...
Вообще, когда человек, совершивший две революции в фотобизнесе, берется за новый проект, то можно ожидать что-то значительное.


как мы знаем из родной истории, достижения революции нужно уметь удержать... а для меня фотобизнес и айсток вместе с его основателем, как гений и злодейство - вещи несовместные :smile: если бы айсток имел отношение к фотобизнесу, они бы сняли лимиты Аркурсу и Прессмастеру, они бы пообещали Олли и Субботиной ни одного режекта и самим всё атрибутировать, и т.д. и т.п... а они пальцы гнут, пятёрочки друг другу ставят, сходки организовывают... когда отрасль развивалась, бабки текли рекой, а теперь уже доедают последние кусочки #-o

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Мне так думается - у "профсоюзного " стока есть только один шанс : собрать под крылом сильнейших стокеров / сделать вход тем у кого определенный стаж работы на стоках и лимит портфеля/. Потребовать от них выставить лучшее, загружать на этот сток в первую очередь, на другие стоки позже ,допустим,на месяц. Возможно создание эксклюзивной коллекции -добровольно. Вывод денег на все виды платежей, в том числе пионер.
Активная сетевая реклама. Цены чуть выше. Подписка только на крупные суммы.
Ну если будет очередной эксклюзивный междусобойчик / что скорей всего и планируется/, то шансов отгрызть что-то на рынке не будет.

В плюс проекту - хорошее знание рынка игроками, огромный опыт и содержательное портфолио. Перспективы выхода из кризиса.
В минус - отсутствие рекламного бюджета, активное противодействие со стороны ведущих стоков. Неорганизованность и эгоизм стокеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Думаю, что эти люди знают что делают. А мы узнаем позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Ну это так. Вопрос в другом - нам будет толк с этого ?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
А им от нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
beerkoff писал(а):
А им от нас?

знашь на выбор :wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 15:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
fanfo писал(а):
Мне так думается - у "профсоюзного " стока есть только один шанс : собрать под крылом сильнейших стокеров / сделать вход тем у кого определенный стаж работы на стоках и лимит портфеля/. Потребовать от них выставить лучшее, загружать на этот сток в первую очередь, на другие стоки позже ,допустим,на месяц. Возможно создание эксклюзивной коллекции -добровольно. Вывод денег на все виды платежей, в том числе пионер.
Активная сетевая реклама. Цены чуть выше. Подписка только на крупные суммы.
Ну если будет очередной эксклюзивный междусобойчик / что скорей всего и планируется/, то шансов отгрызть что-то на рынке не будет.

В плюс проекту - хорошее знание рынка игроками, огромный опыт и содержательное портфолио. Перспективы выхода из кризиса.
В минус - отсутствие рекламного бюджета, активное противодействие со стороны ведущих стоков. Неорганизованность и эгоизм стокеров.


Мне кажется, что перспектива такого проекта - в качестве и, определённо - в эксклюзивности контента (об ксклюзиве на авторов надо забыть).

Кстати, а кто знает, есть рекламный бюджет или нет? Я пока ничего определённого по теме вообще нигде не видел и ни от кого не слышал.

Насчёт эксклюзивного междусобойчика... Если кому-то удастся объединить 1000+ по-настоящему сильных и продуктивных авторов при эксклюзивности контента - это как раз самое перспективное для требовательного клиента и требовательного к себе профессионального автора. Дело в том, что у такого проекта должна быть целевая аудитория (потребительская). И нормальная ценовая политика. А если просто соревноваться со всеми, то перспектива - дырка от бублика. Клиентов, которые хотят подешевше, глубоко, по самые миндалины, удовлетворят другие. Уже, собственно, удовлетворяют. Подписками, скидками и т.п. Отойтить в сторонку надыть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Судьба Айса не говорит о порочности эксклюзива ?
А нас интересует площадка для более выгодных нам продаж, при небольших преференциях покупателю. В виде более крепкой,сжатой без воды коллекции. Работы напрямую с авторами и возможности первыми покупать картинки.
Иначе просто новый обычный сток.
И в условиях нынешней цифровой глобализации о "нормальной" ценовой политике можно забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
fanfo писал(а):
Судьба Айса не говорит о порочности эксклюзива ?

Не говорит. Она всего лишь иллюстрация к известной сентенции "жадность фраера погубит."
Макростоки, кстати, тоже эксклюзив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 19:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Люди! Ну давайте не мешать всё в одну кучу!

Эксклюзив на фотографа - одна история, эксклюзив на картинку - совсем другая.

Настоящего эксклюзива на картинки сегодня во всём фотостоке - мизер!!! Только home collections у пары дистрибьюторов (не считая совсем незначимых мелочей)...

Ещё одна путаница с понятием эксклюзива возникает в другом преломлении. Почти все макростоковые продакшн-агентства работают с авторами эксклюзивно. Но вот только дистрибьюторов у них - до фига.

И если смотреть на всё это глазами клиента, то ему в этом бардаке с одними и теми же картинками везде, да ещё и подчас по разным ценам разбираться - боль в известном месте...

Поэтому реальный эксклюзив для клиента - это когда он знает, что ВОТ ЭТИ КАРТИНКИ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ЭТОМ САЙТЕ.

И если для какой-то аудитории есть сайт, который удовлетворяет по качеству, не убивает ценой и даёт реальный выбор лицензии (по мне РФ и РМ сильно устарели) - это сайт моей мечты. А если ещё к тому поставить всё с головы на ноги, то сайт этот должен обслуживать клиентов и авторов, а не ставить в позу вторых не очень-то и в угоду первых, то работать в такой системе координат, надеюсь, не одному мне хотелось бы.

Почему я считаю, что не забота о клиенте стоит во главе угла в сегодняшей ситуации отношений фотограф-дистрибьютор-клиент, когда речь идёт о премиум сегменте?

Да потому что:

1) Поставленный на колени автор создаёт то, что он в такой ситуации может изголиться сделать - поза неудобная, вкладывать в High Production Value Imagery - то, о чём так просят дистрибьюторы, не на что. Даже самые увлечённые авторы не могут работать в минус. А значит клиент получает не совсем тот продукт, на который мог бы рассчитывать, если бы авторы могли бы лучше раскрыть свой потенциал.

2) Не столь очевидно, что искать среди однообразного олтносительно дешёвого контента, когда на поиск уходит время песонала (да и результат опять же далёк от желаемого) в конечном счёте - экономия. Выиграл $10 на картинке и потерял два часа арт-директора? У арт-директора оплата, смею предположить, существенно выше... Так что и здесь клиент скорее проигрывает.

Напомню, я говорю только о той целевой аудитории, которой нужен креативный и в определённой мере эксклюзивный контент. И все эти страдания фотографа и неудобства клиента только ради одной священной цели. Максимальной прибыли дистрибьютора.

Поэтому проиграть по-настоящему классный проект (не знаю, будет ли таковым Stocksy, возможны и другие варианты в будущем) может по большей части из-за боязни авторов в нём не преуспеть. И при этом упустить синицу в руках. Только синица в ладошках сдохнет от удушья, так что правильно отпустить её на хрен, как только появится хороший проект. Как говаривал Райкин, "Лично мне так каэцца".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 18 02 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
сплетни-сплетни-сплетни
http://news.cnet.com/8301-1023_3-575696 ... h-stocksy/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-STOCKSY-=-
СообщениеДобавлено: 24 02 2013, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
пришло письмо
Цитата:
Thank you for your interest in Stocksy. We're getting closer to our launch date or March 25th, 2013 and we can't wait to show you what we've got.

If you're interested in being a contributing artist, please reply to this email with a link to your portfolio (500px, flickr, etc) and we might send you an invitation


e-mail: bruceСОБАКАstocksy.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB