КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 05 2013, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 05 2013, 21:11
Сообщения: 4
Здравствуй­те!
В целях маркетинго­вого  исследован­ия проводится­ следующий опрос.
Студия дизайна   ООО «Дизайн Лаборатори­я» планирует открытие стокового сайта, где наряду с традиционн­ыми векторными­ форматами (cdr, eps, ai) будут выставлять­ся на продажу растровые форматы, в частности psd, jpeg (иллюстрации) и png. При этом Вы сможете самостояте­льно устанавлив­ать стоимость Вашего проекта/ра­боты. Размер гонорара составит 60% от стоимости изображени­я/psd-исходника/­вектора.  Вы сможете выставлять­ на продажу как целостные законченны­е проекты, так и их элементы в указанных форматах. Т.е. Вы сможете зарабатыва­ть деньги на уже некогда проданных проектах. Т.о. предполага­ется, что наполнение­ сайта будет состоять из рабочего материала для дизайнера любого профиля. Оплата будет поступать при достижении размера гонорара равного 3500 руб.. Работы в psd-формате могут быть как многослойн­ыми, так и однослойны­ми. Фотографии приниматься не будут, только фотомонтажи.
Со временем планируется выход на зарубежный рынок.
Будем рады узнать Ваше мнение относитель­но предлагаем­ого проекта. Интересно ли Вам наше предложени­е и готовы ли Вы к сотрудниче­ству? Мы рассмотрим­ все   Ваши предложени­я и замечания. Заранее спасибо, с наилучшими­ пожеланиям­и.

Юлия Сокол, менеджер ООО «Дизайн Лаборатори­я».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
Запасаемся :popcorn: еще и на вторую ветку .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
Если по теме - таких вагон и телега, начиная от крупных типа Envato и заканчивая еще несколькими десятками мелких. Без хороших комиссионных ( процентов 30 и выше) и оплаты за заливку - не взлетит. И чем гарантируете продажи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2013, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Dimanchik писал(а):
И чем гарантируете продажи ?

"Мамой клянусь!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2013, 12:14 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Traveller писал(а):
Dimanchik писал(а):
И чем гарантируете продажи ?

"Мамой клянусь!" (с)


Это у меня сработало, но тогда был 2006 год.
Сейчас уже не сработает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2013, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 05 2013, 21:11
Сообщения: 4
Цитата:
Если по теме - таких вагон и телега, начиная от крупных типа Envato и заканчивая еще несколькими десятками мелких. Без хороших комиссионных ( процентов 30 и выше) и оплаты за заливку - не взлетит. И чем гарантируете продажи ?


Покажите мне, пожалуйста, страницу сайта Envato , на которой продаются клипарты. Я нашла ссылку на сайте Envato, которая привела на http://creattica.com, но там не осуществляются продажи.
Платить никому не придется. Мы проводим маркетинговое исследование, предварительные результаты показывают, что желающие выставить работы на продажу будут.
Гарантировать продажи не сможет никто, это некорректный вопрос (извините), это зависит от качества работы, от стоимости, от степени продвижения нашего сайта и прочих обстоятельств. Со своей стороны мы сделаем для клиентов все возможное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2013, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
juS писал(а):
Покажите мне, пожалуйста, страницу сайта Envato , на которой продаются клипарты.

http://graphicriver.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2013, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 05 2013, 21:11
Сообщения: 4
А вы бы не могли указать еще на подобные сайты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2013, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
juS писал(а):
Цитата:

Платить никому не придется. Мы проводим маркетинговое исследование, предварительные результаты показывают, что желающие выставить работы на продажу будут.
Гарантировать продажи не сможет никто, это некорректный вопрос (извините), это зависит от качества работы, от стоимости, от степени продвижения нашего сайта и прочих обстоятельств. Со своей стороны мы сделаем для клиентов все возможное.

вот видите, платить Вы никому не собираетесь, желающие грузить у Вас уже "типа" есть, продажи Вы не гарантируете, как будете продвигать сайт Вы тоже не в курсе, рынок не изучили (т.к. даже не знаете лидеров рынка) - но вот соответственно и итог, даже желающих обратить внимание на данную тему не наблюдается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 05 2013, 21:11
Сообщения: 4
Цитата:
вот видите, платить Вы никому не собираетесь, желающие грузить у Вас уже "типа" есть, продажи Вы не гарантируете, как будете продвигать сайт Вы тоже не в курсе, рынок не изучили (т.к. даже не знаете лидеров рынка) - но вот соответственно и итог, даже желающих обратить внимание на данную тему не наблюдается!


Для этого мы и делаем маркетинговое исследование, чтобы узнать то, чего пока не знаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB