КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 04 2015, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Спасибо за ответы и присутствие на форуме!

Еще вопросы:

1) нормально ли вы относитесь к плагину для lightroom для загрузки на 500 px? Пользуются ли им авторы на 500 px?

2) правильно ли я понял, что с помощью этого плагина нельзя отправить фото в 500 px Prime (то есть это только вручную на сайте)

3) возможно ли сделать опцию загрузки модельных релизов в zip, чтобы не тратить время на склейку релизов в фотошопе? Или опцию загрузки нескольких релизов.

4) какое в среднем время проходит после покупки лицензии на фото до попадания отчислений в раздел Earnings? у меня купили фото день назад, и я вижу сумму в разделе All time sales total, но Available и Pending - пока 0$

5) не было ли у вас мысли продавать лицензии на видеоролики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
За сентябрь с трех продаж - 225$.

Берут в основном простое (макро монеток, клавиш на печатной машинке, детали с рукой на планшете)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 10 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 11 2006, 13:37
Сообщения: 243
Я правильно понял, фотографии, представленные на микростоках, можно предлагать и на вашей платформе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 10 2015, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Сорь, что за хозяев отвечаю - да. 500 пикселей - тот же маркетплейс что и другие (но продаёт лучше многих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 10 2015, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 11 2006, 13:37
Сообщения: 243
Понял спасибо, попробую. Какой-то определенный контент надо или все 10 000 микростока лить?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2015, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Практичнее - всё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Буду благодарен за ответ:
- возможно ли реестрироваться и сразу грузиться только для продажи в Marketplace и не дублировать в папке Public? Все мои фото всё-равно автоматом появятся на и на https://marketplace.500px.com и на https://500px.com ? Если нет - можно какой нить пример что фото есть на marketplace.500px.com и нету на https://500px.com?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 11 2015, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
При атрибутировании уменьшенных самостоятельно ватермаркированных превьюшек на 500px с намерением вслед подгружать соответствующие им полноразмеры в маркетплейс - чекбокс "Marketplace" отмечать?
...апдейт - Не отмечал. Превьюшки грузил 2-мегапиксельные (выходило от 1600 до 2970 пикселей по длинной стороне). После загрузки превью, при заходе на "STORE" для догрузки полноразмеров - часть превьюшек попали только в "Original Photo", а часть и в "Original Photo" и в "High Resolution Photo". Хотя ни одно из превью не имело 3000 по длинной стороне! Сейяас меняю в "High Resolution Photo" превьюшки на полноразмеры. Но что я сделал не так, чтобы превьшки не попадали в "High Resolution Photo"?
... Ещё одно наблюдение - при попытке в "STORE" подгужать полноразмеры одновременно к нескольким превьюшкам - цепляется всё-равно только один полноразмер (приходится подгружать по одному)
... Кто-нибудь на бесплатном аккаунте сидит - когда обновляется недельный лимит загрузки? (20 фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2015, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Jurij писал(а):
Буду благодарен за ответ:
- возможно ли реестрироваться и сразу грузиться только для продажи в Marketplace и не дублировать в папке Public? Все мои фото всё-равно автоматом появятся на и на https://marketplace.500px.com и на https://500px.com ?


Я так понимаю, что загрузка возможна только на 500пикс. На маркетплейс сразу вроде нет ходов. Может, китайцы это всё поменяют (включая платность аккаунтов, они как-то более практичны, чем за искусство :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 03 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Никак не пойму, как отписаться от платного аккаунта в пользу бесплатного. Предлагают только обновить баланс платного, а на фри-аккаунт тыкнуть нельзя.

Вообще все те, кто автоматом имеют право снимать плату с твоего пейпала, они же где-то в пейпаловском аккаунте должны быть перечислены, правильно я понимаю? Какой-то такой auto-billing лист в палке.. Что-то смутное у меня сидит в голове, что он где-то был раньше, но где не вспомню.. Не хватает на форуме человека с Палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 04 2016, 07:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Цитата:
we will continue to give you an industry-leading royalty rate of 60% on images exclusive to 500px, while moving to a 30% rate for non-exclusive images.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 05 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Продажи совсем прекратились. Продались, блин, китайцам..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 02 2017, 14:37
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мутный Сток.
1. Загрузил 3d иллюстрации.
2. Приняли.
3. Продали.
4. Просят подтвердить личность (ID) для отправки денег. Кнопки нет. Постоянно пишут письма, подтвердите ID. (Нажмите кнопку, чтобы послать нам Ваш документ), Высылаю на их Help Mail свой скан паспорта. Даже два. Один Российский, другой Международный.
И всё по кругу.
5. Психанул. Послал по Русски туда...... Где.....................................................
6. Опять.... Тук, тук. Вышлите Ваш ID для подтверждения вашего......... бла-бла.
7. Крик моей души. ( Вам, что ? Жопу порвать на огрызки?).
8. Опять.... Тук, тук. Вышлите Ваш ID для подтверждения вашего......... бла-бла.
9. Тук, тук.
10.Тук, тук.
11.Тук, тук.
(Связи нет, поддержки нет.) Удалиться не получается.
Если я понял..... То это, по Русски, мошенники.
(Если Господь создал нас по своему подобию: Лицемерие, алчность, насилие, и т.д. Я лучше стану Ангелом.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2017, 15:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да не, не мошенники... просто поддержка у них не работает.
я уже раз 5 пыталась подтвердить личность.. безрезультатно
плюнула.. и забыла..
письма на подтверждение шлют регулярно - не обращаю внимания.

кто-то писал,что ему удавалось пробить поддержку раза с 4-6...
но мне лениво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 07 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 02 2017, 14:37
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Спасибо (tristana). Вообщем с Вашим оптимизмом я плюнул на них......... Как же я плюнул?.....
Ах, да. Слюной.
Вообщем у нас интересная жизнь. Кругом Оллдеи. Борьба за жизнь.
Ну..... Что же. Так тому и быть. Просто бывает очень обидно и горько. Хотя, может я зря так про пиратов. Если они украли мои картинки, значит они нужны.
Это реклама для меня. Я так думаю.
Ваши лошадки прелесть. Тристана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB