КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
На слово Illustration ковры выдаёт..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Abricos писал(а):
А на слово "Volgograd" - котов и малину в кружке. :smile:
Бегло прочитал, без соблюдения знаков препинания и пауз. Понравилось как звучит "Волгоград котов" :smile: Мол, много котов, целый Волгоград)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Ребят, Лобстер - это не фотосток. Это способ монетизировать тот контент, который и без того уже находится во всеобщем доступе.

Поисковая система работает по тем данным, которые предоставил пользователи или платформа

Пару лет назад никто не слышал про принтерест, а сейчас его кнопка почти на каждом сайте. Пройдет немного времени и кнопка Лобстера (или похожего ресурса) появится во всех социальных сетях.

Еще раз, Лобстер - это не фотобанк, не фотосток и не агентство. Это средство коммуникации между потенциальным покупателем и автором.

Пример 1: я снял пожар на смартфон. Чтобы эта съемка попала на ТВ мне нужно отправить ее либо в аналог Мобильного репортера (или в Лайфньюс), либо в агентство. А мне вот лень или я тупой. Вместо этого я выкладываю съемку на Ютуб или в соцсеть. Тогда телеканалу, который хочет пустить это в эфир нужно писать мне письма с просьбой предоставить видео, мы должны заключить какой-то договор, они должны перевести мне деньги и т.д. Тягомотина.

С Лобстером же мне достаточно просто зарегится на сайте и указать что контент на тех же ресурсах что и раньше продается. Вуаля. Другой вопрос, что меня может не устраивать нынешняя ценовая политика, но, думаю, дифференцирование цен введут позже.


Пример 2: более года я сотрудничал с одним торговым комплексом. СММ - это пипец. Раз пять в год ТК устраивал крупные праздники с кучей народа. Традиционный способ собрать фотоматериал кроме официальной фотосъемки - попросить гостей праздника почтить фоточки в инстаграм с определенным хэштегом. Но вот загвоздка - как ТК может легально использовать эти фото например в подборке на своем сайте? С Лобстером эта проблема решается не просто, а очень просто.


Пример 3: я владелец смешного кота типа Грампикэт. Мои фото мгновенно разлетелись в инете и на мой канал во фликре или инстаграмме подписалось овер 100500 людей. Как юридические лица могут использовать мои фото в своих публикациях легально? С Лобстером легко.

Пример 4: я простой ботаник и делаю презентацию. Мне нужны фото с видами городов, толпами людей и чем угодно еще. Могу я на Айстоке купить 1 изображение за 5 баксов? Нифига. Нужно купить пакет кредитов, а это очень дорого. А если нужные картинки в пяти микростоках? С Лобстером я решаю свою проблему за 2,25 бакса за картинку.


Как то так.


Последний раз редактировалось Shtaa 11 12 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Abricos писал(а):
Shtaa писал(а):
Еще раз, Лобстер - это не фотобанк, не фотосток и не агентство. Это средство коммуникации между потенциальным покупателем и автором.

Это Вы ни как не поймете!
Всем сразу стало ясно, что это не фотосток.
На данный момент это великолепный инструмент для продажи ворованных фото.
Тот же Ваш "снятый пожар" - как Вы можете быть уверены в том, что после загрузки этого фото в Ваш аккаунт в соц.сетях это фото не разойдется по сети миллионным тиражом? И почему Вы уверены, что после этого его купят именно у Вас, а не у Васи Пупкина?
Ответ на этот вопрос и хочется услышать от владельцев Лобстера, раз уж они здесь появились. Но пока ответа нет!


Давайте еще раз. Лобстер продает тот контент, который находится в Сети! Он УЖЕ там находится и легко может разойтись миллионным тиражом. Если вы не хотите чтоб контент воровали, то наверняка не выложите его в открытый доступ?

Вопрос авторства решается чрезвычайно легко: Лобстер продает контент из фликра, инстаграмма и ютуба. Сейчас существуют инструменты определения оригинальности контента. Типа кто первый выложил, тот и автор. Проще всего с этим в инстаграмме - туда, как правило, выкладыват через небольшой промежуток времени после съемки. Робот определяет какая картинка появилась в сети первой и автоматически убирает из поиска копии.

С ютубом и флкром несколько сложнее. Но Лобстер перекладывает всю ответственность за соблюдение авторских прав на продавца и покупателя. Есть какие-либо сомнения - не покупай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Да нормально! Если иллюстрации таким способом будут покупать, то (самому не верится, что я это говорю, но) я даже готов пойти на такой шаг, как завести аккаунт в инстаграмм.. :) Девочки-лобстеры то должны уже знать, какая ориентация у их клиентов, хоть это и начало..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Abricos писал(а):
Shtaa писал(а):
Давайте еще раз. Лобстер продает тот контент, который находится в Сети! Он УЖЕ там находится и легко может разойтись миллионным тиражом. Если вы не хотите чтоб контент воровали, то наверняка не выложите его в открытый доступ?

Вопрос авторства решается чрезвычайно легко: Лобстер продает контент из фликра, инстаграмма и ютуба. Сейчас существуют инструменты определения оригинальности контента. Типа кто первый выложил, тот и автор. Проще всего с этим в инстаграмме - туда, как правило, выкладыват через небольшой промежуток времени после съемки. Робот определяет какая картинка появилась в сети первой и автоматически убирает из поиска копии.

С ютубом и флкром несколько сложнее. Но Лобстер перекладывает всю ответственность за соблюдение авторских прав на продавца и покупателя. Есть какие-либо сомнения - не покупай.


Вы имеете отношение к Лобстеру?

Shtaa писал(а):
Но Лобстер перекладывает всю ответственность за соблюдение авторских прав на продавца и покупателя. Есть какие-либо сомнения - не покупай.

Полнейшая юридическая безграмотность! Он пытается переложить, но реально этого сделать не может. Любой судебный процесс будет проигран.

===

И еще!
Все, что, например я, выкладываю в сети, все выкладываю бесплатно и знаю, что его будут использовать, всё, что я не хочу, что бы использовали я буду каким-либо образом защищать.
Но я крайне не желаю, что бы то, что я выложил для бесплатного использования, кто-либо потом продавал!


Считай те, что имею опосредованное отношение.

Продавать ваш контент можно только втом случае, если вы зарегистрировались на сЛобстере и сами указали какой именно контент вы хотите продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:39 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Shtaa писал(а):
Давайте еще раз. Лобстер продает тот контент, который находится в Сети! Он УЖЕ там находится и легко может разойтись миллионным тиражом. Если вы не хотите чтоб контент воровали, то наверняка не выложите его в открытый доступ?

я и не выкладываю... но Дядя Вася покупает или ворует мои снимки с фотостоков и выкладывает их в этот ваш свободный доступ, чтобы заработать... найдется куча желающих, кто целые фотостоковые Шаттеровские портфели (чужие) будет воровать со стоков и грузить в тот же Инстаграм.. неужто вы этого не учитываете? и как тогда быть?

у меня прям на носу суд с крупным издательством.. оно тоже сказало в ответ на мой вопрос: "откуда у вас мои снимки?"
"ну вот же они в свободном доступе в сети в полноразмерах, мы и взяли, и напечатали на обложках.. а что? разве нельзя? а зачем вы их тогда в сеть выкладывали?"
и чувствую я, благодаря вашему ракообразному таких судов станет намного больше..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Ок. Вася Пупкин украл ваши фото и выложил их куда? На Фликр. Что мешает любому человеку БЕСПЛАТНО их оттуда скачать?
И как быстро вы найдете этот аккаунт, обратитесь во Фликр и аккаунт прикроют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:54 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
"На Фликр. Что мешает любому человеку БЕСПЛАТНО их оттуда скачать?"
эту мысль я не поняла.. и? скачать могут.. для себя, без коммерческого использования... вы же предоставляете покупателю лживую уверенность, что можно скачать не только для себя, но и для коммерческого использования. Покупатель скачает и попадет на судебные разборки...

насчет прикрытия аккаунта - т.е. вы создали еще одну площадку, где по вашей рекламе якобы продаются законные лицензионные картинки, а на деле это не так.
и мы, фотографы, по вашей милости теперь должны тратить часы на постоянный мониторинг вашей базы, чтобы отслеживать и банить воров... спасибо вам огромное..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB