КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
Грубо говоря, есть два типа магазинов.
1) Продают недорого товар нужный большинству. Огромная армия покупателей и доход идёт с оборота.
2) Продают дорого и для узкого круга клиентов. Обычно безобразно дорого и для очень узкого круга. Доход идёт от завышенной цены. Оборот маленький.
Так вот...
Создаём магазин только для стокеров. Значит потенциальных покупателей не несколько миллионов, а менее 50 тысяч. Значит идём явно по варианту N2.
Ценник ставим маленький, больше характерный для варианта N1.
Дохода не предвидится.
Это мысли вслух.
Идея, лично мне, нравится, но тут нужна какая-то хитрая изюминка чтобы заставить проект крутиться.
Мысли есть но сырые и озвучивать публично воздержусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
:!:


Последний раз редактировалось Serge Beck 23 06 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
pzAxe писал(а):
Грубо говоря, есть два типа магазинов.
1) Продают недорого товар нужный большинству. Огромная армия покупателей и доход идёт с оборота.
2) Продают дорого и для узкого круга клиентов. Обычно безобразно дорого и для очень узкого круга. Доход идёт от завышенной цены. Оборот маленький.
Так вот...
Создаём магазин только для стокеров. Значит потенциальных покупателей не несколько миллионов, а менее 50 тысяч. Значит идём явно по варианту N2.
Ценник ставим маленький, больше характерный для варианта N1.
Дохода не предвидится.
Это мысли вслух.
Идея, лично мне, нравится, но тут нужна какая-то хитрая изюминка чтобы заставить проект крутиться.
Мысли есть но сырые и озвучивать публично воздержусь.

у меня мысли похожие ... найти баланс между востребовано по нормальной цене и не перегнуть палку, сделав большой риск, что не продастся и клиент сядет на расходах

поэтому я думаю всё должно идти в сторону того, что скажем 50 000 поняли, что на этом они могут подзаработать и будут постоянно покупать чего нового

большой плюс в тором варианте в том, что не надо раздувать архив как главные стоки ... и поменьше симиляров конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
pzAxe писал(а):
Так вот...
Создаём магазин только для стокеров. Значит потенциальных покупателей не несколько миллионов, а менее 50 тысяч. Значит идём явно по варианту N2.
Ценник ставим маленький, больше характерный для варианта N1.
Дохода не предвидится.

а вот ещё что ... так как я не хочю и не могу взять массой фонов, то круг покупателей будет концентрироватся на материале узкого круга стокеров, которые выложат свои картинки у меня ... я думаю делить пирог между скажем 100-200 стокерами легче, чем если ты один из тысяч как на других стоках или?
для этого конечно нужно выбрать очень высокое качество и конечно не простой мотив ...ну или что то, куда трудно другим попасть ...

и есть ещё идея: после скажем 10-20 продаж клип ложится на некоторое время полку .. этим самым останется какая то "эксклюзивность" для клиента и не будет перебора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
:!:


Последний раз редактировалось Serge Beck 23 06 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Вы живете в слишком идеальном мире. :wink:
Почитайте здесь, почитайте на микростоке, много любопытного узнаете.
Подать в суд - да проще простого.
Только вот пара моментов. Подавать надо в американский суд. А что бы попасть в америку надо получить туда визу, а это не очень простая процедура для стран бывшего СНГ/СССР. Можно её вообще не получить. Но допустим повезло и получили визу. Покупаем билеты. Летим, прилетаем, арендуем жильё (дай бог если весь процесс уложиться в два месяца), нанимаем адвоката, питаемся... прочие расходы. Думаете у каждого стокера есть двадцать-тридцать тысяч свободных долларей в кошельке??? А пара месяцев свободного времени??? Далеко не все фуллтайм стокеры, многие работают на основной работе.
Поэтому и посоветовали Вам зайти с "обратной стороны", что бы заранее избежать всех этих неприятностей.

во первых, если вы внимательно прочитали, то я написал что часто до суда не доходит, так как решается часто иначе

во вторых, я не могу понять зачем заходить с обратной стороны, если первый простой и логичный шаг был бы предоставить при загрузки все сопровождающие документы и подождать на ту же самую реакцию со стороны стока в роли куратора ... это его долбаная работа принять по всем канонам своего стока ваш продукт или не принять ... вас же не банят сразу за отказ принять? а если принял, то всё ок и точка ... остальное не важно

и ещё раз удивляюсь зачем лезть сразу с обратной стороны, если парадная дверь ещё никем не захлопнута ... я не против испробовать "обратную сторону" но пока не вижу в этом всё ещё надобности, так как ещё никто пока не подал на проверку новый материал и получил по зубам

как только у меня появятся фоны от других стокеров, то я обязательно "на свой страх и риск" куплю фон и отправлю на сток свой новый фото/видео и на своей шкуре испытаю реакцию .. потом можно и зайти с "обратной стороны" если понадобится

не знаю в каком мире вы живёте, но я живу уже 20 лет в жестком деловом западном мире с своими законами и правилами, которые я уже долго придерживаюсь, иначе уже давно бы улетел с орбиты или сел в тюрьму


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
:!:


Последний раз редактировалось Serge Beck 23 06 2018, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Удачи Вам!

спасибо, а там посмотрим :smile:

тем более не мне вам объяснять, что такое внедрение новой идеи ... это очень сложно и на первых порах многое или не продумано, или нет денег, или как в случае с "задней дверью" пока не востребовано из за отсутствия подверженных повод для этого шага ... тем более что это просто один из возможных сценарий ... дешевле пока подождать о реакции стока на такой вид фото и потом уже решать возможную проблему ... мне вот не страшно использовать такой материал, а тем кому страшно пусть просто подождут ;-)

step by step


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2017, 02:48
Сообщения: 2
Откуда: Киев
выглядит как сайт с 2004


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
phtaste писал(а):
выглядит как сайт с 2004

судя по вашему числу из пока всего 2 сообщений я очень польщен вашим вниманием ... надеюсь вы не ради вашего поста о моей странице здесь зарегистрировались и сразу первым делом выбрали из сотен интересных постов здесь на форуме мой пост и должны были высказать своё мнение обязательно в первую очередь по по-поводу такой важной темы :smile: :smile: :smile:

ps.: согласен, что ваша страница поновей выглядит моей, но это тоже для меня не эталон для подражания ... пока я работаю над насущными функциями и проблемами и только потом, если проект вообще заинтересует больше людей, то можно и конфетку сделать ... честное пионерское


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
насчёт "процесс выяснения может занять очень продолжительное время и месяц, и год, и два" решается в течении пару дней, если написать официальное письмо в сток с угрозой передачи дела к адвокату из-за "простоя" и возможных финансовых издержках / последствий для стока, если он долго будет тянуть резину после предъявления всех документов для выяснения дела. И да, такого вида дела решаются везде одинаково относительно быстро, и стоки от этого не освобождены. Тем более если вы на 100% уверенны в своей правоте, то вы ничем не рискуете ... единственное что могу себе представить, то это взлом или конкретные сомнения стока, но опять же это дело недель а не месайцев или годов .. значит там чего другого напахло


У меня есть печальный опыт блокировки по пустячному подозрению ...
Я на следующий же день написал письмо с документами и объяснениями ... в ответ тишина .. и так бился МЕСЯЦ .. в результате шутер у меня сейчас продает так, что плакать хочется .. и улучшений не предвидится ..

Я бы не стал рисковать ..

P.S. и я не одинок в такой ситуации с шутером ..

они в своем праве, в соглашении написано, что они имеют право в одностороннем порядке прервать отношения с автором .. и ВСЕ ДО СВИДАНИЯ ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
bill писал(а):
Serge Beck писал(а):
насчёт "процесс выяснения может занять очень продолжительное время и месяц, и год, и два" решается в течении пару дней, если написать официальное письмо в сток с угрозой передачи дела к адвокату из-за "простоя" и возможных финансовых издержках / последствий для стока, если он долго будет тянуть резину после предъявления всех документов для выяснения дела. И да, такого вида дела решаются везде одинаково относительно быстро, и стоки от этого не освобождены. Тем более если вы на 100% уверенны в своей правоте, то вы ничем не рискуете ... единственное что могу себе представить, то это взлом или конкретные сомнения стока, но опять же это дело недель а не месайцев или годов .. значит там чего другого напахло


У меня есть печальный опыт блокировки по пустячному подозрению ...
Я на следующий же день написал письмо с документами и объяснениями ... в ответ тишина .. и так бился МЕСЯЦ .. в результате шутер у меня сейчас продает так, что плакать хочется .. и улучшений не предвидится ..

Я бы не стал рисковать ..

P.S. и я не одинок в такой ситуации с шутером ..

они в своем праве, в соглашении написано, что они имеют право в одностороннем порядке прервать отношения с автором .. и ВСЕ ДО СВИДАНИЯ ...

спасибо ... значит надо будет и правда немного больше поговорить со стоками ... не думал, что такие проблемы могут с легальными документами возникнут .. возможно здесь срабатывают двойные стандарты на стоках .. могу только ещё раз повторить то, что уже писал: с легальными документами теоретически стоки не имеют права вас дискриминировать или ваше сотрудничество тормозить ... если конечно не опять же поиск просто какой-то причины для галочки

ps.: для тестирования мне надо сначала все нужные функции спрограмировать и конечно залить достаточное количество материала что-бы был какой трафик на странице
сейчас просто ещё не готово многое для похода по стокам ... пока более-менее не будет всё работать и хотя бы сотня другая фонов, то я думаю, что не стоит идти "на проверку" на стоки


а можно попросить других коротко (можно в личку) написать, кто ещё конкретно столкнулся с похожей проблемой на стоках ... очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB